Хочу перестать есть после 18.00 (читают 5)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,568
Спасибо
2,639
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Никогда не считала, не считаю и не буду считать калории. Это фикция. Это количество тепла, выделившееся при сжигании. И не имеет абсолютно никакого отношения к процессам в организме.
Не соглашусь.
В прошлый раз начал заниматься подсчетом калорий когда появилась изжога и сходил к врачу.

С удивлением узнал про величину калорий выпечки и колбас с сосисками.

От сахара отказался, от хлеба и булок отказался, от колбас с сосисками и беконом отказался.
От выпечки тоже отказался.

Все восстановилось через два месяца.
Изжога пропала. Стал себя прекрасно чувствовать.

Прошло пару лет.
Сейчас вернулась только выпечка.
В Глобусе ее много видов. И очень вкусная.
Но вижу что опять пора завязывать.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,568
Спасибо
2,639
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Надо бы ещё добавить про питьевой режим. Пить достаточно воды в течении дня. Можно прямо с утра после пробуждения замахнуть стаканчик. Я так много лет делаю.
Всякое сладкое питьё по определению вредно (даже если на бутылке написано обратное).
В прошлом году я открыл для себя Кантату (магазин чая).
Теперь покупаю чай только у них.

Они такие вкусные, что я стал много пить чая (черного и зеленого).
Примерно 6 чайников в день (по 400 гр. воды каждый)
Без сахара естественно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и Makaveli

iyuras

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
144
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Спорт снижает граммы, а диета килограммы. Надо считать колории - главное, что помогает снизить вес. Приемы пищи делать чаще, но маленькими порциями. Чтобы легче отказаться от приема пищи перед сном, мне помогала длительная прогулка вечером и 2-3 стакана воды или минералки. И возраст конечно, в молодости вес уходит быстрее, чем старше, тем труднее, раз сорвался на сладкое и 2-3 недели диеты насмарку.
 

Benefacio

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Кто-нибудь из форумчан использовал такой вариант похудения (отказ от еды после 18.00)?
Да - легко!
Если пообедать в 17, то после 18 - можно и не есть, труднее - не есть после 0-00ч. :why_me:
Вот налил сегодня кефирчика "согреться" в бокал, забыл, вспомнил уже после 1-00 - и как его не есть?
Хуже, когда чайку заварил, отшёл на минутку к компу - и вспомнил про него через час-два. :(
 
  • Спасибо!
Реакции: Qwert

Makaveli

Старожил
Сообщения
638
Спасибо
792
Стаж c
07.02.14
Прошло пару лет.
Сейчас вернулась только выпечка.
В Глобусе ее много видов. И очень вкусная.
Но вижу что опять пора завязывать.
Я в теории не шарю, только скажу что она очень продвинутая и многое на химическом и прочих уровнях давно известно. Те кто тренируется и всякие проф спортсмены в ней хорошо подкованы. Стоит обратиться к их опыту, инфы много. Именно практикующих спортсменов, лучше любителей, их опыт понятнее и ближе к обычным людям. У профиков всё сложнее и завязано на фармацевтике - их опыт тупо не подойдёт. Это я именно о питании!
Так вот на счёт сладкого, прямо после тренировки сладкое вполне можно есть. Это инфа 100%.
Я после тренировки плотно ел и заканчивал трапезу сладким. Делал бутерброды с маслом и мёдом. Получалось пару столовых ложек мёда. Хлеб можно заменить Вашими фирменными тонкими блинчиками))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Makaveli

Старожил
Сообщения
638
Спасибо
792
Стаж c
07.02.14

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,558
Город
Москва
И в табличке вести расчеты
Расчеты производит программа на андроиде. В тетрадь записываете только калорийность. Занятие неприятное, но быстро входящее в привычку. Я рассчитывала даже калорийность домашнего хлеба и варенья. Самое главное, этот способ помог. За год - 19 кг у меня, - 15 кг у сестры, результат держался больше 5 лет, потом началась нервотрепка дома, систему забросили, но прежний вес не набрали до сих пор. Появилось чувство меры! При этом лично мне заниматься спортом не пришлось. Сестра занималась легкой ритмикой 20 мин в день
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
307
Город
Москва
Не соглашусь.
В прошлый раз начал заниматься подсчетом калорий когда появилась изжога и сходил к врачу.

С удивлением узнал про величину калорий выпечки и колбас с сосисками.

От сахара отказался, от хлеба и булок отказался, от колбас с сосисками и беконом отказался.
От выпечки тоже отказался.

Все восстановилось через два месяца.
Изжога пропала. Стал себя прекрасно чувствовать.

Прошло пару лет.
Сейчас вернулась только выпечка.
В Глобусе ее много видов. И очень вкусная.
Но вижу что опять пора завязывать.
Ну, так дело-то не в калориях :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

A•U

Старожил
Сообщения
1,211
Спасибо
1,079
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Многое зависит от возраста,с годами скидывать труднее, намного.
Всё равно сколько и когда ешь, самое главное движение, сколько тратишь. Этого не изменить..
Другой вопрос, что съесть, чтобы похудеть? :russian:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,558
Город
Москва
И не имеет абсолютно никакого отношения к процессам в организме
Татьяна, к процессам в организме, может, и не имеет. А к пониманию, сколько и чего ты ешь, имеет. Голова - центр принятия решений и формирования привычек. Она должна размышлять над неправильными поступками тела и по возможности их корректировать
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
638
Спасибо
792
Стаж c
07.02.14
Ну, так дело-то не в калориях :grin:
А в их количестве :grin:

Если в цифрах примерно так, если съедать 2,5 тыс. калорий в день, вес набрать просто не возможно. Ему неоткуда будет взяться.
Бройлеры (качки) съедают 5 тыс. Если они начнут есть меньше сразу начнут уходить их "драгоценные" килограммы.

Ну понятно что в первую очередь это качество самой пищи. Полезные углеводы и белки.

Помню спортсмен какой-то писал, что рельефный пресс это в первую очередь питание, и только во вторую тренировки.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и konstantin2021

Makaveli

Старожил
Сообщения
638
Спасибо
792
Стаж c
07.02.14
Многое зависит от возраста,с годами скидывать труднее, намного.
Всё равно сколько и когда ешь, самое главное движение, сколько тратишь. Этого не изменить..
Другой вопрос, что съесть, чтобы похудеть? :russian:
Видос хороший смотрел с комментариями врача. Сейчас не найду. Про трудность скидывания веса. Если человек умудрился набрать много лишнего, его организм уже перестроен, ему что-то сделать с этим в разы сложнее чем тому, кто поддерживает форму.
Есть отличный пример. Можно найти много фото практикующих спортсменов в формате "до - после". Так вот в межсезонье они обычно набирают вес, а когда приступают к новому циклу тренировок очень быстро возвращают форму. Просто потому что их организм уже настроен правильно. Человек который много лет запускал свой организм никогда не сможет добиться такого же результата. Спортсменам вообще намного проще набирать и скидывать вес по заказу. Десять кг плюс или минус делают очень быстро. Поэтому лучше не запускать ситуацию. Со временем и вправду будет очень сложно набрать форму и скинуть лишнее.
 

юный корейко

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
361
Сначала надо кровь на анализ сдать,посмотреть,может витамина д не хватает или гемоглобин низкий а потом уже смотреть рацион.
 
  • Спасибо!
Реакции: Мария)))

Makaveli

Старожил
Сообщения
638
Спасибо
792
Стаж c
07.02.14
Тестостерон ещё начинает сбоить у мужиков (да и у женщин тоже) с возрастом.
Это вообще важнецкая вещь. Но тут нужен спец что бы комментировать компетентно.
Спорт и физ упражнения помогают организму его вырабатывать. На форму и самочувствие он влияет сильно.
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,558
Город
Москва
Примерно 6 чайников в день
Чай и кофе - это "растворы". Когда говорят про питьевой режим, имеют в виду чистую воду. Я пью 3 раза в день по 600 мл фильтрованной воды за полчаса до еды - перед завтраком, обедом и ужином. Сестра - то же самое, только вода кипяченая. При этом чай/кофе не отменяются, а идут через полчаса после еды. Супрадин употребляем не шипучий, а в красных таблетках (там вроде повышенное что-то), во время завтрака, сразу после геркулесовой каши. Циклами - 2 месяца пьем, 2 месяца перерыв
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021 и Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
638
Спасибо
792
Стаж c
07.02.14
@pomnju, вот кстати, да. Вода за пол часа до еды помогает организму вырабатывать нужные гормоны, которые как-то там участвуют в нормальном пищеварении.

И я заметил, что отличный аппетит появляется посл выпитого стакана воды за пол часа до еды.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и konstantin2021

A•U

Старожил
Сообщения
1,211
Спасибо
1,079
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Сначала надо кровь на анализ сдать,посмотреть,может витамина д не хватает или гемоглобин низкий а потом уже смотреть рацион.
Уже доказали, что Д особо не причём, часто даже вреден. Тестостерон это да, но там побочки реальны, рак простаты и тд..
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,568
Спасибо
2,639
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
упрадин употребляем не шипучий, а в красных таблетках (там вроде повышенное чго-то)
В шипучем Супрадине - самая большая дозировка.
В красных таблетках - дозировка меньше. И они дешевле.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

AlexM-68

Мастер
Сообщения
965
Спасибо
937
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
в межсезонье они обычно набирают вес
И как некоторые из них набирают вес, когда заканчивается их активная спортивная карьера.. Организм привык к высоким нагрузкам, привык жечь огромное количество калорий на эти нагрузки и восполнять их, а тут вдруг взяли и нагрузки эти выключили из распорядка!..
Сам я не слежу за своим весом совсем и калорий не считаю. Точнее, интересуюсь иногда, стоят весы дома, надо же иногда пользоваться )) Зимой набираю 2-3 кг, летом сбрасываю их, вес практически не меняется, в 20 лет и в 50 я весил одинаково, судьба такая.. ))
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
886
Сообщения
227,745
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм