Хочу перестать есть после 18.00 (читают 10)

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,557
Город
Москва
В красных таблетках - дозировка меньше. И они дешевле.
Теперь поняла, почему мои красные, а Ваши шипучие. Пользователи дебетовок экономят на витаминах, а магистры кредиток - на бесплатных анализах по ЕМИАС
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,567
Спасибо
2,639
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Зимой набираю 2-3 кг, летом сбрасываю их, вес практически не меняется, в 20 лет и в 50 я весил одинаково, судьба такая.. ))
За сколько времени едите перед сном?

Вот я сейчас выпил чайник черного чая Барбарис (400 гр воды) и съел половину сочника.
Спать пойду через 40 минут.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
307
Город
Москва
Подсчет калорий лишает человека жиров. А животные жиры крайне необходимы организму. К тому же по калориям без разницы - 1000 калорий из мяса или 1000 калорий из хлеба. А это далеко не так. Короче, превалировать в рационе должно мясо (в общем смысле) и животные жиры. А углеводов нужно минимальное количество (они почти совсем не нужны). Ну, клетчатка и микроэлементы еще из овощей, и кисломолочки немного.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и pomnju

olmaht

Участник
Сообщения
291
Спасибо
162
Случайно на глаза попалась тема. Просмотрел 3 страницы. Боже, что я узнал. Тема отдает просто дремучим невежеством в вопросах питания. А похудением тут и не пахнет. У меня такое чувство, что создавалась она, чтобы так ля-ля тополя очередные разводить.
Если не понравится мой пост - удалите.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
307
Город
Москва
Ну вот, и диетологи подтянулись :grin:

@olmaht, какой у Вас личный опыт по теме? Сколько времени Вы не ели после шести? На сколько килограммов поправились?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,567
Спасибо
2,639
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
К тому же по калориям без разницы - 1000 калорий из мяса или 1000 калорий из хлеба. А это далеко не так. Короче, превалировать в рационе должно мясо (в общем смысле) и животные жиры. А углеводов нужно минимальное количество (они почти совсем не нужны). Ну, клетчатка и микроэлементы еще из овощей, и кисломолочки немного.
Если есть киноа или красный рис, то чувство голода появляется намного позже если сравнивать с картошкой или спагетти из твёрдых сортов пшеницы.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
307
Город
Москва
Разумеется. Разные углеводы «растворяются» с разной скоростью.
 

olmaht

Участник
Сообщения
291
Спасибо
162
Ну вот, и диетологи подтянулись :grin:

@olmaht, какой у Вас личный опыт по теме? Сколько времени Вы не ели после шести? На сколько килограммов поправились?
Прочитано.
Такие дискуссии мне не интересны.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,557
Город
Москва
Такие дискуссии мне не интересны
А зачем же было вот это?
Боже, что я узнал. Тема отдает просто дремучим невежеством в вопросах питания
Хвостом вильнуть или Костику за что-то отомстить? Никто вроде за язык не тянул
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
386
Спасибо
1,873
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Сочувствую я вам, друзья мои...
А вот я все свои прожитые 68 лет ем, что хочу, сколько хочу и когда хочу (хоть днём, хоть ночью), ни калориями, ни режимом питания ну ни разу не заморачиваясь... А ведь так не лишне было бы мне ещё хотя бы килограмчиков пять набрать, но, увы, всю жизнь мою и до сих пор живот у меня не выпуклый, а впуклый...
По ходу, всё же генетика и предрасположенность такие. Кстати, об этих ой как важных первопричинах конституции нашей почему-то никто ни разу так и не вспомнил...
Так... Мысли вслух...
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
638
Спасибо
791
Стаж c
07.02.14
А ведь так не лишне было бы мне ещё хотя бы килограмчиков пять набрать, но, увы, всю жизнь мою и до сих пор живот у меня не выпуклый, а впуклый...
Набрать мяска, как и сбросить жирок задача из одной области.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tatiana123022

olmaht

Участник
Сообщения
291
Спасибо
162
А зачем же было вот это?
Темку прикрыть на корню.
Хвостом вильнуть (сейчас это так называется?) 🤣 или Костику за что-то отомстить?
Он мне ничего не должен.
Никто вроде за язык не тянул.
Ник ваш только заметил. Злой вы наверное)
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,557
Город
Москва
Ник ваш только заметил. Злой вы наверное
Зрите в корень. Не злой, а злая. Не злая, а добрая. pomnju = помню. Про то что мы замахнулись на диетологию/ правильное питание. Это Вы зря испугались. Темку прикрыть на корню надеялись? Значит, никого из нас не знаете. Мы бульдозеры, которых Вашим жигуленком с дороги не сдвинешь
 
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

olmaht

Участник
Сообщения
291
Спасибо
162
Зрите в корень. Не злой, а злая. Не злая, а добрая. pomnju = помню. Про то что мы замахнулись на диетологию/ правильное питание. Это Вы зря испугались. Темку прикрыть на корню надеялись? Значит, никого из нас не знаете. Мы бульдозеры, которых Вашим жигуленком с дороги не сдвинешь
У вас я так понял тоже лишний вес. И мне кажется я даже понимаю почему.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,557
Город
Москва
У вас я так понял тоже лишний вес. И мне кажется я даже понимаю почему.
Наверно, потому что я Бульдозер? А у Вас, я так поняла, тяжелый характер? И, мне кажется, я даже понимаю почему. Почитала Ваши сообщения в Финансах. Обычный человек без бахвальства и нахрапа. Чего вдруг с "правильным питанием" накрыло? Слишком много толстяков вокруг? Не дают худышкам никуда протиснуться?
 
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

IvaM

Участник
Сообщения
77
Спасибо
41
Сухое (без воды) голодание до 4-х суток: после 18:00 одного дня и до 18:00 четвёртого дня. Бодрый, как огурец. Интервальное сухое голодание: 1 день ешь и пьёшь, 1 день - нет либо 2 дня ешь и пьёшь, 2 дня - нет. Если не голодать, то за сутки нужно выпить от 2-х литров чистой родниковой/колодезной воды либо натощак, либо через 4 часа (или больше) после приёма пищи. Не выпил столько воды - не увидишь еды)
 
  • Спасибо!
Реакции: Мудрый

Мудрый

Участник
Сообщения
195
Спасибо
104
Мой рост 179. Вес 84 кг.

За 2024 год я набрал 7 кг.
Спортом практически не занимался.
Процент жира в теле увеличился.
Появился живот.
В одежде: из размера М (slimfit) я перешел в размер L (regular).
Постоянно хочется спать.

Хочу перестать есть после 18.00 и заняться спортом (это штанга: жим лежа, становая тяга, приседания).

Кто-нибудь из форумчан использовал такой вариант похудения (отказ от еды после 18.00)?

Если да, то прошу поделится результатами:
1. Вес ушел и не вернулся?
2. Сколько времени Вы на такой диете?
3. Появились ли побочки: например, гастрит или плохой запах изо рта?


Посмотреть вложение 18317
Отказ от еды после 18.00 - однозначно благо. В 21 поджелудочная переходит на ночной режим и не вырабатывает нужных ферментов, желудок должен быть пуст к этому времени. Исключение стакан кисломолочки перед сном, естественно без булки)
Если тянет спать, попробуйте сначала отоспаться, организм сам знает сколько ему надо, лишнего не возьмет. В норме 7 часов среднесуточно для взрослого, но сейчас ноябрь почти, сна требуется больше, летом и поменьше хочется спать.
Из диеты: общий разовый объем до 500 мл, ограничение молочного (в идеале отказ), мясного (1 кусочек, а не 5), максимум 2 яйца, овощи (лук, чеснок, квашеная капуста и тд). Соотношение белковой и растительной пищи за один прием 1 к 3. Пить водичку за полчаса до еды , а чаёк не раньше чем через час. По алкоголю, в меру допустимо (до 100 гр крепкого за один прием). Ну и попробуйте выдержать Великий пост по части диеты, оздоровление и омоложение гарантировано.
 
Сообщения
325
Спасибо
229
Город
Москва

AlexM-68

Мастер
Сообщения
963
Спасибо
936
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
За сколько времени едите перед сном?
Да я в теме в этой - так, случайный мимопроходил :pardon: Ибо также

ем, что хочу, сколько хочу и когда хочу (хоть днём, хоть ночью), ни калориями, ни режимом питания ну ни разу не заморачиваясь..
Я ж говорю - судьба такая :pardon:И ни разу не спортсмен. Правда, летом который год едва ли не ежедневно катаемся с супругой на великах по полям и лесам километров по 12-15, как раз после 6, т.к. до 5 - на работе. Но это не спорт и не нагрузки для меня, просто прогулки, я больше супругу "выгуливаю":grin: , когда я еду один - я еду едва ли не вдвое быстрее. Скорее, действительно, генетика, обмен веществ и вот это вот всё не дают набирать мне вес..
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Tiagr и pomnju
Сообщения
1,862
Спасибо
1,074
Вес всегда приходит только в случае, когда ешь больше, чем тратишь. Неважно что, когда и сколько. Исключения в этом правиле бывает только в период гормональных сбоев. Всё.
Поэтому тему нужно переименовать в "что бы такое съесть, чтобы похудеть"))
Двигайтесь, господа (и дамы), и будет Вам счастье!)
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,607
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм