Выгодный накопительный счет (читают 105)

Милославский

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
2,911
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

Lysik

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
35
Стаж c
07.03.13
Опыт
734/72
@Inak, в Альфе НС на минимальный остаток., поэтому не понятно, что Вы имели ввиду: "...сделаю там НС и по мере надобности переводить себе на другие карты....?
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
366
Спасибо
1,010
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@N@tty, в каждое 1-ое число месяца открывайте НОВЫЙ НС (он всё время будет как для новичков) для продления ставки на ТРИ календарных месяца с дня открытия.
@Inak, посмотрите табличку
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

MAY1982

Участник
Сообщения
59
Спасибо
8
ПСБ с 01.11 повышает приветственную ставку по НС "Про запас" до 22%.
Значит идём к ним!
открывать и закидывать денежку лучше 31.10 или 01.11 чтобы приветственный бонус был 2 месяца и накапало по максимуму?
 

Ole4ka

Участник
Сообщения
46
Спасибо
21
Значит идём к ним!
открывать и закидывать денежку лучше 31.10 или 01.11 чтобы приветственный бонус был 2 месяца и накапало по максимуму?
В любой день месяца. расчетный месяц отсчитывается с даты открытия счета. И соответсвенно в эту дату начисляются проценты
 
  • Спасибо!
Реакции: tnwy

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,684
Спасибо
2,473
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@MAY1982, у них НС не привязан к календарю, два месяца с даты открытия. Открывать не раньше 01.11.
 
  • Спасибо!
Реакции: tnwy

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,666
Спасибо
2,490
Значит идём к ним!
открывать и закидывать денежку лучше 31.10 или 01.11 чтобы приветственный бонус был 2 месяца и накапало по максимуму?
1.11
Если 31.10 открыть то ставки 22 не будут.
Тут больше проблемы могу быть 1 января закрыть
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow и Ole4ka

HeathRow

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
313
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
1.11
Если 31.10 открыть то ставки 22 не будут.
Тут больше проблемы могу быть 1 января закрыть
В прошлом году на новогодние праздники закрыл счет и успешно перевел всё афлу. Думаю с выводом по СБП тоже проблем быть не должно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Valenka

roomet

Участник
Сообщения
248
Спасибо
145
Но каждому своё. Если Вам зашёл ИБ, то, конечно, пользуйтесь.
Вы серьезно?) Счёт открыть - на фиксированную сумму - если надо через месяц вывести %% - через 2 мес.закрыть и вывести. 3 раза в общей сложности зайти в ЛК за почти полгода..
При чем тут зашёл ИБ/не зашёл.. Чтоб 3 раза зайти - МП устанавливать?
Или отказаться от хорошего НС оттого лишь, что МП не летает на распрекрасном планшете?))
Действительно, каждому свое. Кто-то может возненавидеть буква-банк за цвет стен.. и плевать на условия обслуживания и качества продуктов. Для меня эти требования к "летанию" МП на планшете - из той же серии причуд. У операционистки некрасивый макияж - отвлекал от дела и портил настроение. Больше не пойду.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Ineza и Paul62

Term

Мастер
Сообщения
1,197
Спасибо
754
Вруны сегодня оправдали свое погоняло, рабочий день закончился, а обещанного повышения ставки по НС нет, можно смело выводить.
Не вдавался в подробности. Но сейчас у меня НС 22% есть в втб до 10 лямов на 3 мес, в привилегии. После 10 лямов 12%.
 

Elenchik

Участник
Сообщения
45
Спасибо
11
Если я в ТКБ в сентябре закрыла НС , который и день не продержался, я буду новичком сейчас в ИТБ, если открою НС?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,847
Спасибо
1,578
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,847
Спасибо
1,578
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

IghnatovDaniil

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Жду от Альфы - 23%.
Как-то в ТКБ открываться большого энтузиазма нет (из-за неадекватной работы его МП). В Альфе ( в МП ) всё на высоте !
У альфы по моему опыту всегда какие-то подводные камни, там условия прям от и до изучать надо
 

IghnatovDaniil

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Завел карту Газпромбанка чтоб вклад там открыть, сейчас вот думаю насчет НС, ни у кого с ним опыта не было? норм условия или какие-нибудь танцы с бубном?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
313
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80

Term

Мастер
Сообщения
1,197
Спасибо
754
Завел карту Газпромбанка чтоб вклад там открыть, сейчас вот думаю насчет НС, ни у кого с ним опыта не было? норм условия или какие-нибудь танцы с бубном?
Почти у всех был опыт. Нормальные условия.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
475
Спасибо
223
Стаж c
12.08.12
Не вдавался в подробности. Но сейчас у меня НС 22% есть в втб до 10 лямов на 3 мес, в привилегии. После 10 лямов 12%.
22% на минималку, на среднемесячный остаток бы хотелось.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Inak

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
@Inak, в Альфе НС на минимальный остаток., поэтому не понятно, что Вы имели ввиду: "...сделаю там НС и по мере надобности переводить себе на другие карты....?
Имел ввиду не в альфе сделаю, а в каком-то другом.чтоб было удобно переводить себе и супруге с этого счета на карты других банков на повседневные траты по мере необходимости. А в альфе, гпб, втб каруселью новым клиентом храню уже какие-то круглые суммы. А сейчас с этим налогом на доходы от вкладов еще и супруге приходится в этих же банках делать то же самое 😑
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
887
Сообщения
228,277
Пользователи
5,807
Новый пользователь
nhardin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм