Выгодный накопительный счет (читают 42)

Милославский

Модератор
Сообщения
800
Спасибо
2,875
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

Ярослав

Мастер
Сообщения
372
Спасибо
195
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Вас, к примеру, "блокнут", а разбираться вы будете в офисе после 8 января. Нет?
Нет, всё давно делается удалённо по телефону, к примеру у Т-Банка (Тинькофф) вообще нет офисов, многие люди приезжают в Москву или другие крупные города и открывают там ДБО, а сами живут и пользуются онлайн банком за сотни километров от офисов банков, или такая ситуация что человек стал пользоваться банком когда офис этого банка был в его городе а потом этот офис закрыли а ближайший за сотни километров. также во многих городах нет офисов банков но карты доставляют на дом, вы думаете каждый раз при блокировке люди едут за сотни километров? Или из-за известных событий сейчас многие живут заграницей и также онлайн пользуются банками, тоже думаете что при каждой блокировке они летят сюда чтобы разблокировать? Или на отдыхе люди находятся, или в больнице, или в командировке, вахтой работают и т.д. К тому же многие банки работают 3 января, я клиент более 20 банков ещё никогда за примерно 10 лет не просили в офис приехать, в офисах многих банков где я клиент вообще ни разу не был.
 
  • Спасибо!
Реакции: msamarskij

Alex85

Мастер
Сообщения
1,577
Спасибо
1,196
Стаж c
08.10.20
Нет, всё давно делается удалённо по телефону, к примеру у Т-Банка (Тинькофф) вообще нет офисов, многие люди приезжают в Москву или другие крупные города и открывают там ДБО, а сами живут и пользуются онлайн банком за сотни километров от офисов банков, или такая ситуация что человек стал пользоваться банком когда офис этого банка был в его городе а потом этот офис закрыли а ближайший за сотни километров. также во многих городах нет офисов банков но карты доставляют на дом, вы думаете каждый раз при блокировке люди едут за сотни километров? Или из-за известных событий сейчас многие живут заграницей и также онлайн пользуются банками, тоже думаете что при каждой блокировке они летят сюда чтобы разблокировать? Или на отдыхе люди находятся, или в больнице, или в командировке, вахтой работают и т.д. К тому же многие банки работают 3 января, я клиент более 20 банков ещё никогда за примерно 10 лет не просили в офис приехать, в офисах многих банков где я клиент вообще ни разу не был.
Ну судя по склянках, у Т-банка снять блокировку не всем удается, а кому не удается, приходиться ехать в Москву в единственный офис, похожий на предбанник и выбивать свои деньги, или делать кучу нотариально заверенных копий всего, что нужно и не нужно и посылать заказным в Москву и месяцами ждать перевода своих денег на счет в другом банке. Аналогично с Озоном и Яндексом. Так что все-таки наличие офиса я считаю большим плюсом. ИМХО.
 

roomet

Участник
Сообщения
199
Спасибо
88
У меня сегодня расчетная дата.. хочу на месяц раньше всё вывести и закрыть Про запас. 19% не устраивает) Вернусь уже через 90 дней, если псб одумается..

Если есть идея, куда на месяц-1,5 закинуть АСВ - желательно от 21% - был бы признателен. Альфа, озон, Синара и ГПБ с ВТБ - не подходят)
 

Bankov

Мастер
Сообщения
2,037
Спасибо
976
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
банально про ВТБ вроде говорили, что блочит с разблоком только через офис, да еще были такие «пациенты»

а офисы когда начнут работать в январе? от нескольких дней до недели с лишним, может быть простой
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Ярослав

Мастер
Сообщения
372
Спасибо
195
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Ну судя по склянках, у Т-банка снять блокировку не всем удается, а кому не удается, приходиться ехать в Москву в единственный офис, похожий на предбанник и выбивать свои деньги, или делать кучу нотариально заверенных копий всего, что нужно и не нужно и посылать заказным в Москву и месяцами ждать перевода своих денег на счет в другом банке. Аналогично с Озоном и Яндексом. Так что все-таки наличие офиса я считаю большим плюсом. ИМХО.
Так вопрос был в другом, и я не говорил что наличие офиса это плохо, естественно что наоборот это хорошо, вопрос был в том что если заблокируют то надо ехать в офис а это не так, например такой пример: человек живёт за сотни километров от офиса банка и делает перевод в воскресенье и его блокирует, а этот человек работает 5/2 то есть сможет посетить офис банка только в субботу, и чем это отличается от новогодних праздников? с такой логикой надо делать переводы только в пятницу или в субботу чтобы была возможность посетить офис банка максимально быстро, но как я выше написал разблокируют по телефону и никуда не надо ехать иначе бы все только катались по стране постоянно чтобы разблокировать или постоянно из-за границы летали бы туда сюда с целью разблокировки.
Также следует различать блокировки по 115 ФЗ или какие либо злоупотребления например есть подозрения что карта используется как дроповая (про то что вы пишите) и блокировки по подозрению что мошенники завладели онлайн банков и переводят деньги либо клиент находится под воздействием мошенников например с помощью социальной инженерии, в первых случаях банк подозревает самого клиента в неправомерных действиях и хочет от него избавится, во втором случае банк наоборот пытается защитить клиента от мошенников, вот во втором случае банки разблокирует по телефону, да и тем более в первых случаях там ничего не разблокируют а просто прощаются с клиентом. Но вот вроде же такие простые и очевидные вещи, и логичные)
 
  • Спасибо!
Реакции: msamarskij

Ярослав

Мастер
Сообщения
372
Спасибо
195
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
банально про ВТБ вроде говорили, что блочит с разблоком только через офис, да еще были такие «пациенты»

а офисы когда начнут работать в январе? от нескольких дней до недели с лишним, может быть простой
Да, я слышал про ВТБ, но вот например график работы на последние новогодние праздники:
График работы ВТБ в новогодние праздники 2024 года:

  • 30 и 31 декабря офисы ВТБ будут работать по ранее установленным режимам.
  • 1 января — выходной.
  • С 1 по 8 января обслуживать клиентов-физических лиц по всей стране будут 404 офиса банка. Максимальное число дежурных отделений будет открыто 4, 5 и 8 января.
 

Nadin55

Участник
Сообщения
130
Спасибо
33
Если есть идея, куда на месяц-1,5 закинуть АСВ - желательно от 21% - был бы признателен. Альфа, озон, Синара и ГПБ с ВТБ - не подходят)

Есть банк Санкт Петербург. У них НС под 22%. По мне так банк противный, в отзывах большинство плюется от него , да и тратить надо от 10 тыс. в месяц для получения такого %. Но что то есть, то есть: 22% банк платит в теч. первых двух месяцев на сумму до 1,5 млн.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

poligus

Участник
Сообщения
10
Спасибо
53
Если есть идея, куда на месяц-1,5 закинуть АСВ - желательно от 21% - был бы признателен. Альфа, озон, Синара и ГПБ с ВТБ - не подходят)
https://moscowpan.ru/promo-NS/ ... ну, смотрите и делайте выводы ... сложную задачку вы задали ... надо ждать 25 октября и может что то нового появится ....
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

msamarskij

Участник
Сообщения
163
Спасибо
119
Город
Краснодар
Ну судя по склянках, у Т-банка снять блокировку не всем удается, а кому не удается, приходиться ехать в Москву в единственный офис, похожий на предбанник и выбивать свои деньги, или делать кучу нотариально заверенных копий всего, что нужно и не нужно и посылать заказным в Москву и месяцами ждать перевода своих денег на счет в другом банке. Аналогично с Озоном и Яндексом. Так что все-таки наличие офиса я считаю большим плюсом. ИМХО.
Какой бред 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
 
  • Нравится
Реакции: 15551

Bankov

Мастер
Сообщения
2,037
Спасибо
976
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
График работы ВТБ в новогодние праздники 2024 года

премиалов ВТБ может разблочить только премиальный манагер в офисе, и думаю эти манагеры будут отдыхать все праздники, богатые тоже плачут, короче :grin:
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,577
Спасибо
1,196
Стаж c
08.10.20
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11806731/
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11806606/
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11806421/
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11806026/
Ну это за последние несколько часов, а вообще их тысячи. Им скажите, что это бред.
Защитники Тинька рвут глотки за этот банк, пока их самих не прижмут, тогда они начинают писать типа: я привел в банк кучу людей, всегда хвалил, а вы со мной так поступили. Так начинается большинство отзывов о блокировке.
А ещё на склянках был засланный казачек от банка, который под каждым отзывом писал комментарии типа - вы наверное криптой баловались, так смешно было, это не Вы, случайно?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Term

Мастер
Сообщения
1,175
Спасибо
733
премиалов ВТБ может разблочить только премиальный манагер в офисе, и думаю эти манагеры будут отдыхать все праздники, богатые тоже плачут, короче :grin:
Не придумывайте. Лично разблокировал на ГЛ. Пакет привилегия. В втб одна из лучших ГЛ, проверено за 30 лет. Имхо.
 
Последнее редактирование:

15551

Участник
Сообщения
84
Спасибо
54
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11806731/
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11806606/
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11806421/
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11806026/
Ну это за последние несколько часов, а вообще их тысячи. Им скажите, что это бред.
Защитники Тинька рвут глотки за этот банк, пока их самих не прижмут, тогда они начинают писать типа: я привел в банк кучу людей, всегда хвалил, а вы со мной так поступили. Так начинается большинство отзывов о блокировке.
А ещё на склянках был засланный казачек от банка, который под каждым отзывом писал комментарии типа - вы наверное криптой баловались, так смешно было, это не Вы, случайно?
Офис похож на предбанник - и есть бред. Во всех приведенных примерах нет комментариев банка вообще. Что это доказывает, что все обязательно приедут в Москву или где предбанник? Меня тоже спрашивали один вопрос несколько лет тому назад, никуда не ездил. И да, Вы гарант что все операции в рамках законодательства в приведенных обращениях, а банк все нарушает?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,398
Пользователи
5,747
Новый пользователь
stolet98

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм