Выгодный накопительный счет (читают 42)

Милославский

Модератор
Сообщения
788
Спасибо
2,822
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

HeathRow

Участник
Сообщения
202
Спасибо
230
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
А что будет, если иметь в банке менее 2200000 рублей в течение месяца, если подключить Привилегии Премиум, Вы тоже в курсе?
Я не в курсе, можно поподробней, почему 2,2 млн? В тарифах вроде указано о суммарных остатках 2 млн для бесплатного обслуживания, или тут речь о чем-то другом?
 

Alex62

Участник
Сообщения
526
Спасибо
198
8 октября в 16мск сделан перевод по СБП в банк (думала день передержать деньги), деньги пришли тут же, сумма поступления зафиксирована. Сегодня, 9 октября, хотела деньги вывести
Т.е. вы перевели деньги в Металлинвестбанк, только ради того, чтобы они там одну ночь полежали?
 
  • Спасибо!
Реакции: hope

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,508
Спасибо
2,055
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я не в курсе, можно поподробней, почему 2,2 млн? В тарифах вроде указано о суммарных остатках 2 млн для бесплатного обслуживания, или тут речь о чем-то другом?
Вам стоит перейти в профильные темы. Там это бурно и долго обсуждалось.

Накопительные счета в _Газпромбанке

Премиум Газпромбанк

Вот, например, ответ на ваш вопрос, почему, если у Вас в банке 2 миллиона на момент подключения Привилегии Премиум, то этого недостаточно для СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО остатка в 2 миллиона в Периоде расчёта условий и поэтому следующее списание комиссии будет платным (2990 рублей) -
вот:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnye-scheta-v-gazprombanke.66/post-181186 (и далее читать, читать, читать в теме ..)
или вот:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnye-scheta-v-gazprombanke.66/post-181237
или вот:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnye-scheta-v-gazprombanke.66/post-188778
 

ABC

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
545
Т.е. вы перевели деньги в Металлинвестбанк, только ради того, чтобы они там одну ночь полежали?
Не оч понятно что вы находите в этом странного. НС на ежедневный остаток, пользуюсь им как кошельком, ежедневно перевожу туда какие-то суммы после окончания вкладов, проценты и проч, снимаю по мере надобности и тд..

Для информации - деньги на счете появились позднее в течении дня. То есть Металлинвест НЕ зачисляет деньги в момент перевода. В операциях перевод будет числиться, но самих денег не будет ни в выписке, ни на счете. Доступ к деньгам появляется только на след день. Возможно, если перевод сделать ранним утром, то пройдет все одним днем, но проверить не довелось.

Такая же практика и у БСПБанка. В других банках сталкиваться с подобным не приходилось.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Merinos, Bankov и юлия

Bankov

Мастер
Сообщения
1,927
Спасибо
913
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Для информации - деньги на счете появились позднее в течении дня. То есть Металлинвест НЕ зачисляет деньги в момент перевода. В операциях перевод будет числиться, но самих денег не будет ни в выписке, ни на счете. Доступ к деньгам появляется только на след день. Возможно, если перевод сделать ранним утром, то пройдет все одним днем, но проверить не довелось.

интересно, межбанк он нормально зачисляет?
 

Merinos

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
69
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
Есть такие ненормальные люди, не удивляйтесь!
Ненормальные, это которые карту пополняют в очереди перед кассой.
А переночевать небесплатно - вполне себе разумно.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,411
Спасибо
1,389
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

msamarskij

Участник
Сообщения
159
Спасибо
112
Город
Краснодар
Я так понимаю, я как открывший его вчера пролетаю и сижу с 17.5%?
Открыл чисто как резерв, вот блин незадача.
У этого банка обслуживание карты платное? Можно нс открыть без дебетовой карты? Или вариант только один заказывать дебетку, потом открыть виртуальную дебетовую и закрыть обычную?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,411
Спасибо
1,389
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
У этого банка обслуживание карты платное? Можно нс открыть без дебетовой карты? Или вариант только один заказывать дебетку, потом открыть виртуальную дебетовую и закрыть обычную?
Оформлялся летом, пришел в офис, открыл текущий счет. Соответственно по карте не подскажу, но НС прекрасно открылся без карты.

Я еще удивился, про этот Комфортный New постоянно писали, что он в офисе только открывается, возможно это изменилось.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,124
Спасибо
9,595
Я еще удивился, про этот Комфортный New постоянно писали, что он в офисе только открывается, возможно это изменилось.
Не изменилось. New только через офис.
У них кстати новый интернет-банк появился. https://online-newfront-prod.metib.ru/
Похоже это старый, просто с немного другим дизайном.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,411
Спасибо
1,389
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Не изменилось. New только через офис.
Перепроверил вчерашний счет. У меня открыт Комфортный New ставка 17.5%
Офиса у меня даже в городе нет. Открывал в ИБ.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,124
Спасибо
9,595
Перепроверил вчерашний счет. У меня открыт Комфортный New ставка 17.5%
Офиса у меня даже в городе нет. Открывал в ИБ.
И название именно с New? А при открытии тоже был New или просто Комфортный?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,411
Спасибо
1,389
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
И название именно с New? А при открытии тоже был New или просто Комфортный?
New и про открытии был New. Я же пишу, что удивился.

Возможно особенность в том, что у меня кроме текущего счета не было никаких продуктов банка до этого.

А где информация про "только в офисе" есть? Это из практики, в доках бегло не увидел.
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,124
Спасибо
9,595
  • Спасибо!
Реакции: ринна

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
850
Сообщения
207,251
Пользователи
5,688
Новый пользователь
Lenny

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм