Выгодный накопительный счет (читают 28)

Милославский

Модератор
Сообщения
779
Спасибо
2,654
Последнее редактирование модератором:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Стану. Но там НС 19%, а можно выжать все 20. Я ухожу с ГПБ Лояльного, не используя там ещё месяц под 19,5%, т.к. вижу возможность покаруселить под 20% (ещё не использовал Яндекс и Альфу, их на потом).
А может лучше все-же ещё месяц подержать на Лояльном, и потом уже дальше каруселить, чтобы продлить этот период? Я лично не буду с Лояльного сейчас никуда выводить из-за 0.5%, и пускай лучше до 31.10 останется под хороший на мой взгляд процент сейчас.
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

Paul62

Мастер
Сообщения
645
Спасибо
553
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
То есть потом можно будет, подержав 2 месяца НС "Курс на мечту" в ГЭБ, переложиться оттуда на НС "Курс на мечту" в Синаре и снова получать там 20% как новый клиент???
Можно, конечно... Но до ГЭБа нужно еще добраться...) Вы видели где у него находятся офисы?
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

mirmik

Участник
Сообщения
570
Спасибо
362
Стану. Но там НС 19%, а можно выжать все 20. Я ухожу с ГПБ Лояльного, не используя там ещё месяц под 19,5%, т.к. вижу возможность покаруселить под 20% (ещё не использовал Яндекс и Альфу, их на потом).
Может тогда рокировочку сделать? Лояльный вывести, а с Озона завести в ГПБ и открыть НС Премиум? На Озоне у вас же больше, чем на Лояльном? Это если без риска, а так может и всё можно на этом НС держать 3 месяца. Вопрос только что делать 31 декабря
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вопрос только что делать 31 декабря
Вопрос конечно интересный. Возможно придётся сваливать тогда в конце ноября, хотя что-то можно и до 31.12 оставить. Сам буду стоять перед этим выбором.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,403
Спасибо
616
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
А может лучше все-же ещё месяц подержать на Лояльном, и потом уже дальше каруселить, чтобы продлить этот период? Я лично не буду с Лояльного сейчас никуда выводить из-за 0.5%, и пускай лучше до 31.10 останется под хороший на мой взгляд процент сейчас.
Согласен. Из-за 0.5% нет смысла дёргаться никакого.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
431
Спасибо
558
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
А может лучше все-же ещё месяц подержать на Лояльном, и потом уже дальше каруселить, чтобы продлить этот период? Я лично не буду с Лояльного сейчас никуда выводить из-за 0.5%, и пускай лучше до 31.10 останется под хороший на мой взгляд процент сейчас.
Наверно да, 600 р. разницы не стоят этих заморочек, тоже оставлю Лояльный. Хотя можно было бы пару месяцев потолкаться под 20% по мелким НС, потом свалить всё в кучу на НС Альфа Онли ещё на 2 месяца, а потом снова откроется возможность вернуться на ГПБ на те же 20% (сначала 3 млн на НС + НС Лояльный, а потом до 10 млн на Премиум), затем ВТБ с привилегией - и по новому кругу... То есть ничего особого лишний месяц сейчас на Лояльном не продляет, только снимает необходимость комбинирования.
с Озона завести в ГПБ и открыть НС Премиум? На Озоне у вас же больше, чем на Лояльном? Это если без риска, а так может и всё можно на этом НС держать 3 месяца. Вопрос только что делать 31 декабря
Обязательно жахнем Премиум на максимум, но потом. После 31 декабря.
до ГЭБа нужно еще добраться...) Вы видели где у него находятся офисы?
Через ЕБС стал клиентом. Если что - проедусь до Наро-Фоминска, но вывод средств мне обычно не блокируют.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Наверно да, 600 р. разницы не стоят этих заморочек, тоже оставлю Лояльный. Хотя можно было бы пару месяцев потолкаться под 20% по мелким НС, потом свалить всё в кучу на НС
Тут ещё 25 октября 2024 года Заседание по ключевой ставке будет, где скорее всего ещё ставку поднимут. И наверняка мы найдём тёплое место, куда денежки с этого Лояльного можно будет пристроить :)
А пока я собираюсь несколько лямов закинуть на новый НСП в ГПБ до НГ под 20.5%, а там, как масть пойдёт.
Возможно придётся сваливать тогда в конце ноября, хотя что-то можно и до 31.12 оставить. Сам буду стоять перед этим выбором.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Harl69

Участник
Сообщения
19
Спасибо
39
Есть банки, где открытие НС в последний календарный день месяца приводит к потере одного месяца из приветственного периода.
ВТБ к таким не относится, как верно ответили выше.
Может кто подскажет... Копилку от Почты можно в последний день месяца открывать/пополнять? Маринка в отделении сказала - нет, но "веры ей ноль".
 

Донец

Участник
Сообщения
439
Спасибо
355
Город
Сочи
Может кто подскажет... Копилку от Почты можно в последний день месяца открывать/пополнять? Маринка в отделении сказала - нет, но "веры ей ноль".
Не можно, а нужно.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Может кто подскажет... Копилку от Почты можно в последний день месяца открывать/пополнять? Маринка в отделении сказала - нет, но "веры ей ноль".
Открывайте и не слушайте маринок больше:)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: set7, Harl69 и Донец

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
В банках ИТБ и ТКБ есть накопительный счёт "Выгодный" с приветственной ставкой 20% на 1 млн. для новых клиентов. А новыми и в ИТБ, и в ТКБ считаются клиенты, 90 дней не имевшие вкладов и НС с остатками более 100 руб. в банковской группе "ТКБ" (куда входит и ИТБ). То есть потом нельзя будет, подержав 2 месяца НС "Выгодный" в ИТБ, переложиться оттуда на НС "Выгодный" в ТКБ - новым там уже не будешь. Получается - для максимального использования приветственной ставки эти счета нужно открывать одновременно в ИТБ и ТКБ.

как новый клиент, возможно одновременно открыть акционные НС в ТКБ и ИТБ?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
как новый клиент, возможно одновременно открыть акционные НС в ТКБ и ИТБ?
Теоретически нельзя, практически - нужно узнавать в отделении, т.к. там один и тот же операционист будет открывать оба счета и в ИТБ и в ТКБ, может у него есть какая-то уловка. Или в приложениях двух банков на разных устройствах одновременно нажать на кнопку открытия счета. Проверить не могу, в обеих банках открыты вклады.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Keok

Участник
Сообщения
309
Спасибо
441
@Bankov, это секретная информация спрятана под споллером темы по НС ТКБ|ИТБ поэтому про нее никто не знает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

таня-руднева

Участник
Сообщения
168
Спасибо
122
Подскажите пожалуйста. Уже полгода или больше не пользовалась НС Газпромбанка. А он мне предлагает какие то маленькие %. 9,5% например на Ежедневный процент.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Теоретически нельзя, практически - нужно узнавать в отделении, т.к. там один и тот же операционист будет открывать оба счета и в ИТБ и в ТКБ, может у него есть какая-то уловка. Или в приложениях двух банков на разных устройствах одновременно нажать на кнопку открытия счета. Проверить не могу, в обеих банках открыты вклады.

кстати да, там же закрытие НС и откытие новых акционных только через офис, морока
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
нет. пользуюсь только их картой с кешбеком
Карта с кешбэком никак не мешает открыть накопительный счёт с повышенной ставкой.
и я не вижу причину, по которой у Вас может быть такая низкая ставка.
А накопительные счета в ГПБ, которыми Вы не пользуетесь более полугода, они все закрыты или Вы их держите нулевые?

p.s. НС Ежедневный проценты в ГПБ для максимальной ставки (сейчас это 19.5%, ЕМНИП) требует наличия платной подписки Привилегия Плюс.
p.p.s. обсуждать НС ГПБ лучше в теме Накопительные счета в "Газпромбанке"
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,624
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм