Выгодный накопительный счет (читают 41)

нострадамус

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
19
Стаж c
23.07.16
Опыт
322/40
Станок для печатания билетов вышел на первую космическую скорость.
На мой взгляд из-за этого не будет такого резкого роста ставки.
Возможно повысят еще немного и будут держать на повышенном уровне подольше, в зависимости от инфляции.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
996
Спасибо
920
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Станок для печатания билетов вышел на первую космическую скорость.
А как по-вашему происходит эмиссия денег?

ЦБ собирается и говорит давайте подпечатаем или как-то иначе?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
996
Спасибо
920
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Не смогу ответить на ваш вопрос, так как не владею такой информацией.
А тем не менее она общедоступна. Любой учебник.
Деньги эмитируют коммерческие банки, чем больше кредит, тем больше денежная масса.
Если рост кредитования замедляется, то замедляется и рост денежной массы.

О каких прогнозах по ставке на основе "печатного станка" идет речь, если даже нет понимания, как этот "станок" работает?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Не смогу ответить на ваш вопрос, так как не владею такой информацией.
А зачем тогда пишете? Деньги печатают всё время взамен изношенных купюр - это непрерывный процесс. Небольшой дефицит бюджета - тоже нормальный процесс и нивелируется будущим профицитом и облигациями. А 25% - вряд ли будет. Ставки пошли вниз потихоньку.
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А зачем тогда пишете?

О каких прогнозах по ставке на основе "печатного станка" идет речь, если даже нет понимания, как этот "станок" работает?

Коллеги!
Зачем Вы мне такие провокационные вопросы задаете?

Этот форум - прекрасная замена склянок.
Я не хочу, чтобы он закрылся. Потому что не вижу других конкурентов.
Поэтому я никогда не буду обсуждать здесь НЕ финансовые темы.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
996
Спасибо
920
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Коллеги!
Зачем Вы мне такие провокационные вопросы задаете?

Этот форум - прекрасная замена склянок.
Я не хочу, чтобы он закрылся. Потому что не вижу других конкурентов.
Поэтому я никогда не буду обсуждать здесь НЕ финансовые темы.
Ну так бы и сказали, что видите политическую необходимость в необеспеченной эмиссии.
Никто за это не заругает. Видите и видите, запишем, будем припоминать через год, когда вы будете смеяться над неудачными прогнозами других)

Беда только в том, что для вот этой самой эмиссии благоприятна отрицательная реальная ставка (ниже инфляции). Поэтому не сходится.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и WizardU

Maxim98

Мастер
Сообщения
327
Спасибо
89
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
В данном случае политика и ставки совершенно не относятся к теме, вопрос стоит как нам всем понравиться совку, раз уж мы помимо воли в него вольемся со всеми своими новыми халвами от хомяка.
У меня тоже удобные нафиксены, притом еще и на двух афлов, раз схема фиксенья такая сложная, и чтобы два ляма ради одного фикса не гонять.
Сам пока совок пользовал только весной 22го на 25% копилках, в целом доволен, копилки для вывода не закрывал, ими же и новые двушечки выводил.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Maxim98

Мастер
Сообщения
327
Спасибо
89
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
ОТП сегодня 10го как обычно в пролете, ни тебе процентов ни кэшбэка февральского. Может хоть в понедельник разродится.
Закрывать НС у них наверное надо, чтоб стать новым клиентом, а карту Максимум не обязательно?
 

anatolius

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
137
Стаж c
12.08.12
На чем основан такой вывод? Мы же давно уже живем на вулкане...😉
1. Озвученные ЦБ планы о возможном плавном снижение ключевой ставки в этом году;
2. Того же ждут и банковские аналитики;
3. крайне высокая ключевая ставка тоже имеет негативные последствия для экономики, а инфляция согласно официальным данным таки замедляется, значит и отпадает необходимость в повышении ключевой ставки.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
241
Спасибо
72
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
ОТП сегодня 10го как обычно в пролете, ни тебе процентов ни кэшбэка февральского. Может хоть в понедельник разродится.
Закрывать НС у них наверное надо, чтоб стать новым клиентом, а карту Максимум не обязательно?
У меня кеш пришёл сегодня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim98

пан Квинто

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
27
ИМХО эти недовольные злоупотребляют.
Если только брать от банка, тут не только Совок взбрыкнет.
Нужно иногда и банку делать приятно: где то небольшую комсу заплатить, вклад открыть, подписку ненадолго подключить, сделать пару честных покупок и тд...
Мне, с таким подходом Совок пока все прощает)
Не подмажешь, не поедешь.

Вцелом поддержу. Третий раз пытаюсь играть в халву)
Пока на 50тр трат около 15тр кэшбэка (промокоды, покупки более 10тр и прочее) - полёт нормальный. Думаю еще открыть у них брокерский по новой акции и делать по нему 5х10 для двойного кэшбэка.
С 10-тысячного серта озон получать 12% кэшбэка - по мне годное предложение.

Но в плане транзитов, думаю, с Хомяком никто не сравнится.
Бывало по АСВ на каждом из 5 накопительных и ежедневные выводы межбанком по максимальным 500тр с параллельным возвратом схожих сумм с ФУ. И вообще ни намека, ни на блокировку операции, ни на что-то еще.
Хомяк огонь! Жаль Хомяка...
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и rozanova54

Игорь МП

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
128
О каких прогнозах по ставке на основе "печатного станка" идет речь, если даже нет понимания, как этот "станок" работает?
На Смартлабе есть один "старожил", который ежемесячно анализирует данные ЦБ РФ и ФРС (красная линия - РФ, а зеленая - США):
Денежная масса М2 в России в 2020-24.jpg

(https://smart-lab.ru/blog/995702.php)
 
  • Спасибо!
Реакции: nsn2 и konstantin2021

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Как только Хомяк вольется в Совок я закрою все продукты.
Именно так я сделал когда Совок купил Восточный.
Ну, Восточный был далеко не лучший банк. Совком не понравился - его продукт Халва, просто не универсальный, а такое я не люблю. Комиссии за покупки у тех, кто не в партнёрке? Не-не-не...
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
На Смартлабе есть один "старожил", который ежемесячно анализирует данные ЦБ РФ и ФРС (красная линия - РФ, а зеленая - США):
(https://smart-lab.ru/blog/995702.php)
Чудовищное отставание от США вижу я... посчитайте не по графику, а в абсолютных суммах. Всего-то в 20 раз меньше - это навскидку. Ну и долги заодно сопоставьте.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,395
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм