Выгодный накопительный счет (читают 3)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
  • Спасибо!
Реакции: Хранитель

ura52r

Участник
Сообщения
55
Спасибо
47
Срок «обнуления» – 90 дней
Некорректный термин (не дает ответа на вопрос "Когда можно отрыть новый НС?").
Лучше использовать:
Для Альфа - "Повторное открытие/пополнение НС на 90-ый день"
Для ГПБ - "Повторное открытие НС на 91-ый день".
 
Последнее редактирование:

set7

Участник
Сообщения
33
Спасибо
16
с 1 мая вступает в силу закон о переводах между своими счетами 30 млн.
Круто ! А означает ли это закрытие касс в отделениях банков, необходимость в них ведь пропадёт? Нужен нал - пжс-та, банкомат.
 

Is2

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
77
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Некорректный термин ...Повторное открытие НС на 91-ый день"
Тогда уж уточните на 91-й после чего? Я обычно считаю со дня следующего за обнулением и открываю новый счёт на следующий день после истечения полных 90 дней. Но у Альфы % может поступить и без пяти минут полночь и если не обнулить счёт в эти же сутки, то следующий день уже будет не нулевой и его надо вычитать из расчётов.
 

roma-zan

Участник
Сообщения
27
Спасибо
14
Зачем вам столько котлет именно на НСЕ ? Достаточно держать на НСЕ "6 месячных трат", остальное распихать по высоким вкладам в разных "корзинах", в т.ч. на Финуслугах.
Типа малый бизнес, все деньги оборотные. Закупки не прогнозируемы более чем на 3 недели, бывает надо срочно подтянуть 3-5-10млн. Единственный месячный депозит на Финуслугах от МКБ давно забит по максимуму и полгода перекладывается. Облигации Калининград тоже много подкупал, вариант очень устраивал, но на днях 13% заканчивается, куда-то тоже надо перекинуть:dash: Счёт Финуслуг тоже забит. Пользовался выводом по QR, сейчас стесняюсь, просто нечего там больше открыть, лично для меня, под блокировку из-за транзита попасть не хочется.

ДОМ.РФ хорош, только что открылся, но вывод 1млн, это прям очень мало.
У Альфы ограничение по объёму, да и те уже использовал, жду 90 дней.
В ГПБ уже забито депо, на накопительный счёт значит плохие условия. Вот и сидел на Тинькове в основном, надеялся одумается, хоть до 13 поднимет... Но время идёт и жаба давит:cray:

Май решит, наверное, вопрос с движение средств. Но вот куда можно, выгодно и не страшно больше АСВ пихать, лучше двух, пока вопрос.

Проще говоря, мне нужны пара-тройка банков, куда я могу по 3-5млн закинуть и так же быстро их вывести безналом при необходимости. Ну и без трат, конечно, заводить десяток карт и помнить, что ими пользоваться надо, ёмкости мозга не хватит:)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364
ДОМ.РФ хорош, только что открылся, но вывод 1млн, это прям очень мало.
Премиум поднимает до1,5 млн.
У Альфы ограничение по объёму, да и те уже использовал, жду 90 дней.
Опять же - посмотрите премиум в Альфе, там есть расходник почти по ставке Дом.РФ (14,7% ЕМНИП), но только для премиума. Ну и лимиты на вывод станут безлимитными(ограничение 1млн на 1 операцию по СБП).
 
  • Спасибо!
Реакции: roma-zan

3mmm

Мастер
Сообщения
42
Спасибо
36
Товарищи, посоветуйте 3-4-5 надёжных банков (где можно и не страшно держать больше АСВ) с выгодными (точнее, более выгодными, чем Тинькофф) накопительными счетами, при этом, со свободным движением средств или дешёвой стоимостью на вывод.
Не знаю насчёт надёжности, но по сбп лимитам посоветую Ренкопилку, если ещё не.
Лимит суммы 1 (одной) операции составляет 1 000 000 рублей, лимит общей суммы операций в день составляет 5 000 000 рублей, лимит общей суммы операций в месяц составляет 30 000 000 рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: roma-zan

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: svivl-n, Mavr1 и Is2

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
28
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
К сожалению, тоже уже использовалась:) Придётся сегодня Ренкопилка+ открывать на минимальный остаток. В принципе не страшно, но больше АСВ сюда не рискну.
Разве РК+ можно открыть с повышенной ставкой тому, у кого была РК ?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364
Может не так понимаю табличку на сайте https://rencredit.ru/deposits/renkopilka-plus/ но вроде да?
У реника надо тариф смотреть, на сайте картинки могут тарифу не соответствовать. А в тарифе написано:
"
Первым считается один из открытых Накопительных счетов «РенКопилка» или «РенКопилка+», который был первым пополнен, и такой счет у Клиента может быть только один. Все остальные Накопительные счета считаются последующими, в том числе в случае, если Клиент ранее имел Накопительный счет в Банке, который был закрыт Клиентом.
"
 

roma-zan

Участник
Сообщения
27
Спасибо
14
У реника надо тариф смотреть, на сайте картинки могут тарифу не соответствовать. А в тарифе написано:
Вот что я имею ввиду под картинкой.
Если открывать вторую Ренкопилку, будет с 6%.
ренессанс.jpg

Если открывать вторым Ренкопилка+, будет 14,5.
Ренессанс-плюс.jpg
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364

пан Квинто

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
27
Типа малый бизнес, все деньги оборотные. Закупки не прогнозируемы более чем на 3 недели, бывает надо срочно подтянуть 3-5-10млн.
С суммами кратко превышающими АСВ есть смысл более серьезные инструменты осваивать - брокерские. Доступность денег - середина следующего дня (T+1 при продаже инструмента и пол дня на межбанк). Выводы, как правило, без комиссии и куда нужно. По инструментам надо поизучать, но, насколько помню, фонд ликвидности LQDT на брокерском ВТБ торгуется без комиссии брокера. И держать все можно в одном месте, что для оборотных, кмк, удобнее.
 
  • Спасибо!
Реакции: roma-zan и denism7

rozanova54

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
162
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
А почему никто не говорит про НС в Хоуме? Можно одновременно открыть до трёх НС (с нулевыми остатками).Подключить услугу Хоум Плюс (через оператора в ЧАТЕ, пока только в ручную)...первый месяц= бесплатно, далее 199 руб.После получения СМС, что услуга подключена, можно пополнять НС (максимум до 1,5 ляма на один НС = максимальная общая сумма 4,5ляма, минимальная = нулевая на всех НС). При тратах 100000 руб. и более (можно платить по СБП...) получаете 16% на ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОСТАТОК по ВСЕМ трём счетам на ВЕСЬ календарный месяц и 17% со следующего дня после подключения Хоум Плюс
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,641
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм