Выгодный накопительный счет (читают 3)

rozanova54

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
162
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
На сегодня 17% на ЕЖЕДНЕВНЫЙ= вроде ЛУЧШИЙ ПРОЦЕНТ!!! Вывод при Плюсе 500000 по СБП в месяц и межбанк=500000 ежедневно...Максимальный вывод 3 ляма в месяц...К концу года Хоум вольётся в Совком банк. Уже куплен... О превышении АСВ, каждый решает САМ!!!
 

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lilian и svivl-n

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Товарищи, посоветуйте 3-4-5 надёжных банков (где можно и не страшно держать больше АСВ) с выгодными (точнее, более выгодными, чем Тинькофф) накопительными счетами, при этом, со свободным движением средств или дешёвой стоимостью на вывод. Ну хоть 1шт., посоветуйте, кроме Альфы?:blush2:
Надоело кормить Тиньков с их 10%, с одной стороны, с другой стороны, у всех какие то ограничения мелкие. До мая дожить надо, да и не факт что всё будет чудесно, а деньги могут понадобиться в любой момент, а могут ещё год не понадобиться.
1. Дом.РФ, Накопительный счёт на ежедневный остаток. Каждый месяц фиксируете ставку на месяц фиксации + два последующих. Потому самое разумное - открывать пустой НС каждый месяц по первым числам. Для варианта без условий сейчас 14,7%, для зряплатников и премсов - 15,0% Из таких НС делают лесенку. Понятия новый/старый клиент нет, только новый/старый НС, которых можно наплодить несколько штук.
2. Примсоцбанк. Вклад-трёхлетка "Рациональный плюс" с ежемесячной выплатой % и с возможностью закрытия каждый месяц (выплаты по дате открытия) вклад без потери уже выплаченных процентов (прям как выплатили, так можно закрывать). Ставка меняется от месяца к месяцу. Можно вклад не закрывать в каком-то месяце, а просто снимать проценты. Можно сделать несколько таких вкладов, чтобы закрывать не всю сумму, а какой-то один вклад. Особенность: время Владивостока GMT+10, т.е. +7 часов от Москвы. Ну и сайт у них ведёт упоротый наркоман, на самом деле сейчас вклад НЕ ПОПОЛНЯЕМЫЙ (а ранее на этом вкладе было +90 дней пополнения от даты открытия).
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: LEON 3103, roma-zan и set7

3mmm

Мастер
Сообщения
41
Спасибо
36
А почему никто не говорит про НС в Хоуме?
Потому что для корректного сравнения нс в разных банках надо сначала указывать % ставку безо всяких условий и только потом писать % ставку с условиями, чтобы была видна полная картина.
В хкб % ставка по нс без условий = 6%.
Лично мне нс с такой ставкой не интересен, от слова совсем.
 

set7

Участник
Сообщения
33
Спасибо
16
А почему никто не говорит про НС в Хоуме? Можно одновременно открыть до трёх НС (с нулевыми остатками).Подключить услугу Хоум Плюс (через оператора в ЧАТЕ, пока только в ручную)...первый месяц= бесплатно, далее 199 руб.После получения СМС, что услуга подключена, можно пополнять НС (максимум до 1,5 ляма на один НС = максимальная общая сумма 4,5ляма, минимальная = нулевая на всех НС). При тратах 100000 руб. и более (можно платить по СБП...) получаете 16% на ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОСТАТОК по ВСЕМ трём счетам на ВЕСЬ календарный месяц и 17% со следующего дня после подключения Хоум Плюс
А, писали что Хомяка вроде "съедает" Совкомбанк уже скоро, в этом году. Так что геморрой наверное
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

Maxim98

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
50
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Условия, для тех, кто умеет правильно готовить хомяка!
Уже попадали такие правильно готовящие, правда по кредиткам, но лиха беда начало, а как вольют в совок будет вам готовка, чуть что не так - сразу на мороз, в смысл заморозить ДБО и все тут же побегут на полусогнутых с собранными документами в отделения, молясь чтоб их вообще не вышвырнули как невыгодных клиентов.
Впрочем пока хомяку интересно привлечение под такую ставку - пользуемся, ну а если станет неинтересно - понизить дело одного дня, а вывести ну пусть несколько дней займет.
Хомяк кстати незлопамятный, а вот как на таких клиентов совок посмотрит, черт его знает.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bystander и svivl-n

нострадамус

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
5
Стаж c
23.07.16
Опыт
322/40
  • Спасибо!
Реакции: rockit

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Чего так? Можно и Совок с Халвой иметь с пользой)
Много недовольных Совком было на склянках.
Завсегдатаи форума писали о многочисленных блоках.
Некоторых выставили на мороз.
Несмотря на то, что Совок системно-значимый, есть много системно-значимых банков, где нет такого плохого отношения к клиентам.
Когда закончатся такие банки, тогда я и стану клиентом Совка.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и serge3000ss

нострадамус

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
5
Стаж c
23.07.16
Опыт
322/40
Много недовольных Совком было на склянках.
Завсегдатаи форума писали о многочисленных блоках.
Некоторых выставили на мороз.
Несмотря на то, что Совок системно-значимый, есть много системно-значимых банков, где нет такого плохого отношения к клиентам.
Когда закончатся такие банки, тогда я и стану клиентом Совка.
ИМХО эти недовольные злоупотребляют.
Если только брать от банка, тут не только Совок взбрыкнет.
Нужно иногда и банку делать приятно: где то небольшую комсу заплатить, вклад открыть, подписку ненадолго подключить, сделать пару честных покупок и тд...
Мне, с таким подходом Совок пока все прощает)
Не подмажешь, не поедешь.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: set7 и WizardU

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мне, с таким подходом Совок пока все прощает)
Не подмажешь, не поедешь.
Подскажите, пожалуйста, пару продуктов Совка на которые стоит обратить внимание.
Интересует прежде всего расходник. Я вкладчик.
Халва с требованиями по количеству покупок не интересна совсем.
 

нострадамус

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
5
Стаж c
23.07.16
Опыт
322/40
Как вкладчик, вы должны знать про Удобные фиксы.
Хотя они совсем неудобные и расход под ставку до востребования. Но на безрыбье...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Как вкладчик, вы должны знать про Удобные фиксы.
Хотя они совсем неудобные и расход под ставку до востребования.
11,2% в конце срока, ПАО "Совкомбанк", 9 место по размеру, вклад «Удобный»,
1095 дней, от 10 тр., пополнение от 10 т.р., сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия, частичное снятие до НСО =10 т.р., На сумму снятия проценты будут пересчитаны по ставке 0,01% за всё время нахождения данной части средств на вкладе, досрочное закрытие под 0,01%.

Я читал об этом вкладе.
Но если этот фикс неудобный зачем вообще нужен Совок?

Например, в Хомяке я из-за НС 17%. Это флагманский продукт.
Остальные продукты в Хомяке для меня неинтересные.

В Совке есть что-нибудь из продуктов, что делает целесообразным работу с банком?
 

нострадамус

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
5
Стаж c
23.07.16
Опыт
322/40
НС и фикс нельзя сравнивать. Я фиксил Удобные в конце января под 12,8%. Кто знает, может КС через год-два будет 6% и по НСам будут давать максимум 7%, тогда Удобный будет :good:
Соломку надо стелить заранее.

Кстати где то видел, что вы прогнозировали большую КС на этот год(вроде 30%), почему так?
 
  • Нравится
Реакции: Alex-B

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Кто знает, может КС через год-два будет 6% и по НСам будут давать максимум 7%, тогда Удобный будет :good:
Соломку надо стелить заранее.
Как раз читал много предположений, что Совок в случае двухкратного снижения ставки попросит Вас на мороз с вашим "Удобным".

То есть фикс в Совке является фиксом только в случае если ключевая ставка не сильно расходится со ставкой фикса.

А если будет превышение: попросят анализы и выгонят на мороз.

вы прогнозировали большую КС на этот год(вроде 30%), почему так
Я не прогнозист, я всего лишь скромный читатель.
25% - "я так чувствую".
 

нострадамус

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
5
Стаж c
23.07.16
Опыт
322/40
А если будет превышение: попросят анализы и выгонят на мороз.


Я не прогнозист, я всего лишь скромный читатель.
25% - "я так чувствую".
Кого то может и выгонит, но не того, кто делает банку "приятно")

Почему чувствуете 25%?
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    620
    Сообщения
    62,622
    Пользователи
    4,299
    Новый пользователь
    borghetti

    Новые темы

    Новые записи блогов

    • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
      Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • Ох уж это Сбер.
      :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • моё общение с ВТБ
      ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • клиент разных банков
      1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
      • AndreWna
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • Карты до 2030
      • НиколАИч
      • Обновлено:

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм