Выгодный накопительный счет (читают 2)

WizardU

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
452
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Добрый всем день.По поводу почты сразу скажу банк ужас. открывал таим вклад там.деньги блокирнули бодался неделю.сами оперки говорят у нас такое часто.Это мой личный опыт.открывал пенсионный .обманули.больше туда ни ногой
У меня и у родителей другой опыт в Почта-Банке - ничего не блокировали, открывали и закрывали вклады, и обналичивали большие суммы - ОК всё.
 

пан Квинто

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
26
Почта банк конечно странный, приложение туговатое, межбанк не быстрый... Но криминала пока не замечено.
У меня цепочка получилась стройная:
В середине февраля заказал "Свою карту" с доставкой почтой. Пришла дней через 5.
Забрал в выходной. В приложении висел статус "доставка", активировать не получалось.
Дождался понедельника, ничего не изменилось. Позвонил на ГЛ - быстро все поправили.
На всякий случай потратил 10тр.
29 февраля открыл "новую" копилку по нажатию на "сториз" в приложении.
До 16:00 1 марта висел 0% по копилке. Потом появилось 15%.
На ГЛ пояснили, что все счетчики у них обновляются в рабочие дни после 16:00.
В приложении видна прогнозная сумма процентов к выплате. Уже несколько раз пополнял. Столько же раз прогнозная цифра менялась. Поэтому опасение, что процент на минимальный остаток, кажется не верным.
 

Froz

Мастер
Сообщения
92
Спасибо
164
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
В Почтабанке в свойствах ежедневной "Копилки" в МП пока всё ещё есть баг с отображением ставки, и всплывашка с текстом "на минимальный остаток", хотя в PDF-тарифе в свойствах "Копилки" указано верно "на ежедневный". На мой вопрос в чат об этом дали такой ответ:
 

Вложения

  • Screenshot_20240304_212515_ _cr.png
    Screenshot_20240304_212515_ _cr.png
    109.5 KB · Просмотры: 101
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Evg

Старожил
Сообщения
282
Спасибо
139
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
:hi:
Задача стоит такая - получать зарплату в банк X, переводить её на накопительный счет в банке Y.
У накопительного счета должен быть процент на ежедневный остаток.
С накопительного счета Y пополнять несколько дебетовок и кредиток в разных банках по мере необходимости, чтобы деньги на накопительном счете находились как можно дольше.
Для этого у счета Y нужен бесплатный или относительно бесплатный (с большим лимитом бесплатности) межбанк.
Идеальный вариант если X будет равен Y
Как сейчас:
Зарплата на Сбер -> В сбере накопительный 14% -> Карты других банков по СБП
Достоинства
1) Сбер кажется хорошим банком для получения ЗП.
Недостатки:
1) СБП бесплатный до 100 тыс в месяц.
2) С марта процент по НС будет 10%, если не продлят акцию
Посмотрел таблицу из шапки. Самым лучшим вариантом кажется новая ОТП Карта, но там нужно тратить 30 тыс. по категориям которые мне не подходят. К тому же, не хочется мне доверять ОТП большие суммы и тем более переводить ЗП туда.
Посоветуйте, пожалуйста, какие ещё варианты X и Y стоит посмотреть.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
33
Спасибо
25
...
С накопительного счета Y пополнять несколько дебетовок и кредиток в разных банках по мере необходимости, чтобы деньги на накопительном счете находились как можно дольше.
.... К тому же, не хочется мне доверять ОТП большие суммы и тем более переводить ЗП туда.
Если карты ваши и большие суммы это меньше 30 млн рублей в месяц, то возможно имеет смысл дождаться мая. Тогда лимиты в сбере перестанут иметь значение.
 
  • Спасибо!
Реакции: Evg

Evg

Старожил
Сообщения
282
Спасибо
139
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Если карты ваши и большие суммы это меньше 30 млн рублей в месяц, то возможно имеет смысл дождаться мая. Тогда лимиты в сбере перестанут иметь значение.
К сожалению меньше :)
А что произойдёт 30 мая, просветите меня тёмного :scratch_one-s_head:
 
Сообщения
244
Спасибо
172
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Тогда лимиты в сбере перестанут иметь значение.
Да. Но при этом приобретут большое значение блокировки по 115 ФЗ
А также сообщения типа "...извините, сервис СБП временно недоступен. Но мы знаем об этом. Но ничего не можем сделать уже третий день. Мы очень, очень сожалеем":sarcastic:
Ещё неизвестно, что лучше, лимиты на работающий СБП или безлимиты на не работающий:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: Libra, user и Bystander

Alex-B

Участник
Сообщения
16
Спасибо
18
Стаж c
01.08.09
В приложении видна прогнозная сумма процентов к выплате. Уже несколько раз пополнял. Столько же раз прогнозная цифра менялась.
а как быстро менялась? вчера, сегодня пополнял и прогнозная сумма не менялась, оставалась той же что и при первоначальном пополнении (Копилка Почта банк)
 

Grandetta

Старожил
Сообщения
26
Спасибо
36
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
а как быстро менялась? вчера, сегодня пополнял и прогнозная сумма не менялась, оставалась той же что и при первоначальном пополнении (Копилка Почта банк)

У меня прямо сразу, вышла после пополнения Копилки на главную, там уже новые цифирки процентов.
 

roma-zan

Участник
Сообщения
27
Спасибо
14
Товарищи, посоветуйте 3-4-5 надёжных банков (где можно и не страшно держать больше АСВ) с выгодными (точнее, более выгодными, чем Тинькофф) накопительными счетами, при этом, со свободным движением средств или дешёвой стоимостью на вывод. Ну хоть 1шт., посоветуйте, кроме Альфы?:blush2:
Надоело кормить Тиньков с их 10%, с одной стороны, с другой стороны, у всех какие то ограничения мелкие. До мая дожить надо, да и не факт что всё будет чудесно, а деньги могут понадобиться в любой момент, а могут ещё год не понадобиться.
 

Alex-B

Участник
Сообщения
16
Спасибо
18
Стаж c
01.08.09
У меня прямо сразу, вышла после пополнения Копилки на главную, там уже новые цифирки процентов.
у меня так и не изменилось, и это сильно напрягает
выглядит как если бы это счет с начислением на минимальный остаток
 

3mmm

Мастер
Сообщения
33
Спасибо
25
Да. Но при этом приобретут большое значение блокировки по 115 ФЗ
Давайте без страшилок но с конкретикой: что поменяется с 1-го мая в этом фз (по сравнению с текущим моментом)? Работодателя Evg либо его самого внесут в список организаций, подлежащих особому контролю?
 

chudak

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
259
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
  • Спасибо!
Реакции: roma-zan

Froz

Мастер
Сообщения
92
Спасибо
164
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
3-4-5 надёжных банков (где можно и не страшно держать больше АСВ) с выгодными (точнее, более выгодными, чем Тинькофф) накопительными счетами, при этом, со свободным движением средств
В системнозначимых НСЕ с большим выводом нормальных нет, ближе всего государственный ДомРФ 14,7%.
Можно выводить по QR на финуслуги, оттуда межбанк, но не злоупотреблять выводом, а открывать короткие вклады.
Дождаться мая - у всех будет вывод 30м/мес себе по закону.
Зачем вам столько котлет именно на НСЕ ? Достаточно держать на НСЕ "6 месячных трат", остальное распихать по высоким вкладам в разных "корзинах", в т.ч. на Финуслугах.
 

ABC

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
283
Товарищи, посоветуйте 3-4-5 надёжных банков (где можно и не страшно держать больше АСВ)
Перетащу с Купуса свою «карусельную шпаргалку» по НС:

1. Альфа.

Срок «обнуления» – 90 дней ( 0 на НС/НС отсутствуют, наличие вкладов не влияет)
Срок размещения- 2 мес
Сумма - до 1,5млн
% на минимальный остаток. % можно не снимать (войдут в минимальный остаток на след месяц)
Ставка не фиксирована и может измениться в любой момент.
Выводить средства можно в последний день месяца, НЕ дожидаясь выплаты %, счет не закрывать до получения %.

2. Газпромбанк.

Срок обнуления – 90 дней (суммарно средств не >100руб, карточные счета не учитываюся)
Срок размещения – 2 мес
Сумма до 1,5млн
% на минимальный, % - снимать! (не учитываются в минимальной сумме)
Ставка не фиксирована (размер надбавки может изменяться)

% выплачиваются в первый рабочий день месяца, следующий за расчетным периодом, а также в дату закрытия счета.. Имеется положительный опыт снятия средств в последний день ДО начисления %, без закрытия счета. Закрывать счет в последний день месяца не рекомендуется.

3. Промсвязьбанк.

Срок обнуления 90 дней. (суммарно средств не > 1 000руб по ВСЕМ счетам, вкл перенесенные из других банков, вклады не учитываюся)
Срок размещения – 2 мес ( открыть можно с любого дня)
Сумма до 10 млн.

% на минимальный, % можно не снимать (за искл если выплаты попадают на выходные и праздничные и соотв переносятся).
Ставка фиксируется!
! следить чтобы дата окончания не пришлась на выходной - % за эти дни не выплачивают. Но если расторгнуть договор и закрыть НС, то все будет выплачено.


4. Локо-банк (Мой Выбор).

Срок обнуления 90 дней.
Срок – 3 мес (для учёта 3 месяцев повышенной ставки используются фактические периоды с даты открытия)
Сумма - до 5млн
% на минимальный (проценты рассчитываются за календарный месяц и выплачиваются 5 числа месяца). % снимать!
Ставка не фиксирована.


5. Открытие .

Срок обнуления 90 дней (суммарно средств не >50т руб)
Срок размещения ~3 мес (месяц открытия +2 полных месяца)
Сумма до 3млн
% на ежедневный, % можно не снимать.
Ставка не фиксирована.
Выводить средства можно в последний день, не дожидаясь выплаты %, не закрывая счет


6. ВТБ.

Срок обнуления – 180 дней.
Срок размещения - 3 мес
Сумма до 1млн
% на ежедневный. % можно не снимать.
Ставка не фиксирована.
Выводить средства можно в последний день, не дожидаясь выплаты %, не закрывая счет.
 

Kalina_k

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
6
где можно и не страшно держать больше АСВ, со свободным движением средств или дешёвой стоимостью на вывод.
деньги могут понадобиться в любой момент, а могут ещё год не понадобиться.
Я для себя в схожих условиях выбрала Дом.РФ премиум под 15%.
 
  • Спасибо!
Реакции: roma-zan

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,225
Пользователи
4,182
Новый пользователь
Денис 1

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм