Выгодный накопительный счет (читают 33)

Милославский

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
2,909
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,787
Спасибо
3,523
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Озон 23% у меня получается если открыть 28го только до 14 декабря, а нужен ли он вообще в таком случае, получается всего то на 14 дней и непонятно что делать с деньгами в середине декабря
Ну если не последние, можно и открыть. У меня там получается до 19 декабря, и в пт открыл пока на 300К, вытащил из ДОМика, а в конце мес. залью до АСВ, точнее новый НС открою под теже 23%, там их много можно открывать под ту же ставку.
А в декабре можно и на вклад запулить короткий, вместо НС, наверняка такие будут под хорошие проценты :cool:
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
592
Спасибо
178
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
14 декабря можно отнести в ПСБ, там НС открывают в любой день.
Так там же всего 20% пока, 20 при ключе 21 это не наш метод, как тут писали, все в LQDT тогда уйдем, если банки скурвятся.
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
124
Спасибо
45
Так там же всего 20% пока, 20 при ключе 21 это не наш метод, как тут писали, все в LQDT тогда уйдем, если банки скурвятся.
Так вам и не сегодня в ПСБ идти. Вы же о 14 декабря толкуете? Или вам известно, какой у них будет процент? :)
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,787
Спасибо
3,523
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Так там же всего 20% пока, 20 при ключе 21 это не наш метод, как тут писали, все в LQDT тогда уйдем, если банки скурвятся.
Большинство тут вообще не знает, что это такое. Да и вообще уходить на биржу от вкладов и НС, не думаю, что найдется здесь много желающих.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
592
Спасибо
178
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Большинство тут вообще не знает, что это такое. Да и вообще уходить на биржу от вкладов и НС, не думаю, что найдется здесь много желающих.
Однако же в финам на 30% все побежали, даже 84летние бабули вдруг воспылали жаждой биржевых спекуляций, по крайней мере так это формально выглядит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
3,787
Спасибо
3,523
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Однако же в финам на 30% все побежали, даже 84летние бабули вдруг воспылали жаждой биржевых спекуляций, по крайней мере так это формально выглядит.
Не знаю насчёт "всех", но лично я никуда не побежал, и все мои знакомые тоже :)
 
  • Спасибо!
Реакции: zbrums и Mavr1

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
2,446
Не знаю насчёт "всех", но лично я никуда не побежал :)
Зато я сбегал, очень рад что успел
И старину мою по доп согласованию превратили в девственность :rofl:
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
2,446
И, что, реально 30% дали :)? Это уже какой-то пылесос получается.
Не пылесос, брокеры довольно часто подобные акции устраивают.
Реально 30( 26,17% после автоматически выплачиваемоого ндфл)
Им взять под 30 а выдать под 150 как нефик делать
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и rozanova54

al-so

Старожил
Сообщения
587
Спасибо
396
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Большинство тут вообще не знает, что это такое. Да и вообще уходить на биржу от вкладов и НС, не думаю, что найдется здесь много желающих.
Тут летом приводили статистику по вкладам. И выходило какое-то непропорциональное распределение показывающее что значительная (подавляющая) часть вкладов сосредоточена у небольшой части людей (менее 10% от всех).

Думается мне, что в случае низких депозитных ставок все-таки довольно существенная часть депозитов уйдёт на биржу. Все-таки "плата за бездействие" будет весьма существенной для таких клиентов.

Такое кстати уже происходило ЕМНИП в конце 2022 года когда кончились 3-6 месячные депозиты открытые весной.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

al-so

Старожил
Сообщения
587
Спасибо
396
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
И, что, реально 30% дали :)? Это уже какой-то пылесос получается.
Я тоже так подумал, но потом посчитал и оказалось что они тратят максимум 15к на привлечение клиента с большой (в 10 раз больше среднего остатка у клиента на брокерском счете в РФ) котлетой.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
2,446
Я тоже так подумал, но потом посчитал и оказалось что они тратят максимум 15к на привлечение клиента с большой (в 10 раз больше среднего остатка у клиента на брокерском счете в РФ) котлетой.
15 тр на дороге не валяются каждый день (
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и gorod_spit

Maxim98

Мастер
Сообщения
592
Спасибо
178
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
обошлось без телефонного общения с менеджером? :grin:
Обошлось, а отвечать ей на звонки с незнакомых номеров не обязательно, тем более телефон то у меня.
А вообще пора наверное нам всем учиться дипфейки делать, модифицировать голос, благо биометрию не сдавали, так что никаких проблем быть не должно:
Топ-10 бесплатных программ для изменения голоса для ПК/онлайн/мобильных устройств
как 14.12 минус 28.10 получается 14 дней?
Так до конца ноября пусть лежат в финаме под 30%, не у меня правда, но это неважно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Александр СПб

Старожил
Сообщения
207
Спасибо
240
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Сейчас пришла смс-ка на телефон - см.файл.
Позвонил на ГЛ :
НС для всех : 19,5%.
По вкладам тоже увеличение по всей линейке : от 22%.
 

Вложения

  • Дом РФ . Ставки 1.jpg
    Дом РФ . Ставки 1.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 383

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм