Выгодный накопительный счет (читают 74)

Милославский

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
2,909
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

sierra

Участник
Сообщения
98
Спасибо
45
в свежем обзоре выше фигурирует Накопительный счёт “Интересный” от “Металлинвестбанка” — 20% годовых на любой остаток в первые 30 дней всем, потом 10%.
Не нашла его на сайте банка
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,311
Спасибо
10,464
в свежем обзоре выше фигурирует Накопительный счёт “Интересный” от “Металлинвестбанка” — 20% годовых на любой остаток в первые 30 дней всем, потом 10%.
Не нашла его на сайте банка
А его там и нет. Ищите сразу в ИБ/МБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: sierra

MAY1982

Участник
Сообщения
56
Спасибо
8
Интересные вещи тут пишут....Все же уточню:
у меня сейчас на ГПБ открыт НС на 20%, истекающий 31.10 по приветственной ставке.
Если я сегодня "поиграюсь" с переводом с НС на карту и манипуляцией перевода по СБП с целью получить Лояльный, то после отказа перевода и возврата денег на НС, я в конце месяца не потеряю в выплате %% ?
 

Enk70

Старожил
Сообщения
795
Спасибо
704
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Если я сегодня "поиграюсь" с переводом с НС на карту и манипуляцией перевода по СБП с целью получить Лояльный, то после отказа перевода и возврата денег на НС, я в конце месяца не потеряю в выплате %% ?
Ничего не потеряете, проверено лично и неоднократно. В течение дня средства можно снимать беспрепятственно, главное вечером вернуть обратно.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,703
Спасибо
2,341
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если я сегодня "поиграюсь" с переводом с НС на карту и манипуляцией перевода по СБП с целью получить Лояльный, то после отказа перевода и возврата денег на НС, я в конце месяца не потеряю в выплате %% ?
Не потеряете - в ГПБ движение средств по накопительному счёту (и на минимальный остаток в том числе) в течение дня никак на остатки не влияет.
 
  • Спасибо!
Реакции: MAY1982

AVT

Участник
Сообщения
34
Спасибо
8
вот вам отзыв про
@AVT, в чате уже уточнили какая у вас ставка по НС, чтобы потом ставка не оказалось 5%?
уточнил после вашего поста. сказали что 19%
----
теперь посмотрим что там в декабре будет по ставкам-куда выводить
 
  • Нравится
Реакции: Keok

ALP

Участник
Сообщения
47
Спасибо
33
В шапке темы написано - в последний! Где истина?
Истина подтверждается практикой.
Разночтения в шапке и инфой на сайте МТС: "Приветственная ставка применяется на первый накопительный Счёт, открытый клиентом в Банке. Приветственная ставка применяется в первые 2 месяца с даты открытия договора первого накопительного Счёта. Приветственная ставка не предоставляется клиентам с действующими другими накопительными счетами, а также клиентам, у которых были действующие вклады в течение последних 90 дней."
https://static4.banki.ru/upload/smth/Tarif-MTS-Schet.pdf
 
Сообщения
10
Спасибо
9
Это вы из Почта банка просто не выводили в последний день месяца :rofl:
Выводил. Нал через банкомат с их месячного НС и тут же получил блок из банка с вопросами, типа "а это точно вы?" )))
Забавно было, что находясь в отделении с паспортом и картой, работник банка никак не смог подтвердить мою личность и посоветовал звонить на горячую линию для разблокировки.

Ну и такого наверное ни у кого не было?
В "почте" мне заблокировали средства за перевод с ОДНОГО вклада на ДРУГОЙ ВНУТРИ ПОЧТА БАНКА. Т.е. просто с одного вклада почты на другой - это наверно рекорд тупизны антифрода. :grin:
 

vat57

Участник
Сообщения
223
Спасибо
97
Город
Ульяновск
Стаж c
21.12.20
Опыт
57
Ну и такого наверное ни у кого не было?
В "почте" мне заблокировали средства за перевод с ОДНОГО вклада на ДРУГОЙ ВНУТРИ ПОЧТА БАНКА. Т.е. просто с одного вклада почты на другой - это наверно рекорд тупизны антифрода. :grin:
А ещё они умеют блокировать карту при съёме денег в банкомате! :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Кукрыникс

Участник
Сообщения
36
Спасибо
18
Город
СССР
Почитал про ГПБ, попробовал по советам, да, потверждаю. Только перевел себе на карту- сразу "Особый" , только инициировал перевод в др.банк с карты - сразу "Лояльный".
Спасибо форуму за подсказки! Все работает!
 
  • Спасибо!
Реакции: Georg9 и serge3000ss

MAY1982

Участник
Сообщения
56
Спасибо
8
Почитал про ГПБ, попробовал по советам, да, потверждаю. Только перевел себе на карту- сразу "Особый" , только инициировал перевод в др.банк с карты - сразу "Лояльный".
Спасибо форуму за подсказки! Все работает!
какая дата действия акции указана при открытии НС Лояльный ?
 

Кукрыникс

Участник
Сообщения
36
Спасибо
18
Город
СССР
какая дата действия акции указана при открытии НС Лояльный ?
До 23.11 оба счета действительно предложение. Переводил сумму не круглую, не знаю важно ли это... но сработало!
 

MAY1982

Участник
Сообщения
56
Спасибо
8

Вложения

  • photo_2024-10-24_15-48-48.jpg
    photo_2024-10-24_15-48-48.jpg
    67 KB · Просмотры: 137
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

Lboroda

Участник
Сообщения
146
Спасибо
117
Вчера несколько раз долбил по 300К - фиг мне, а не предложение Лояльного. Может у ГПБ изменились алгоритмы и теперь надо другими суммами выводить?
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

map111111

Мастер
Сообщения
1,529
Спасибо
2,152
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Вчера несколько раз долбил по 300К - фиг мне, а не предложение Лояльного. Может у ГПБ изменились алгоритмы и теперь надо другими суммами выводить?
Вчера завёл 301.000 и с первого раза получил лояльный.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lboroda

YuriS

Мастер
Сообщения
3,760
Спасибо
3,490
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вчера несколько раз долбил по 300К - фиг мне, а не предложение Лояльного. Может у ГПБ изменились алгоритмы и теперь надо другими суммами выводить?
Уже давно там надо было суммы менять от 300 до 500, и я обычно на 400 Лояльный ловил, если с 300 не получалось.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lboroda

mds67

Участник
Сообщения
17
Спасибо
8
а у лояльного на минимальный месячный остаток или ежедневный начисление %%?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм