Выгодный накопительный счет (читают 74)

Милославский

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
2,909
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
2,083
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Но больше прельщают банки, которые дают фиксированный процент на ео, без всяких суперакций.
Я из таких банков без всяких акций и новых клиентов с приличной ставкой на ео знаю только Дом РФ ,и активно пользуюсь этим НС .
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,488
Спасибо
1,460
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я из таких банков без всяких акций и новых клиентов с приличной ставкой на ео знаю только Дом РФ ,и активно пользуюсь этим НС .
Ну сотку-две можно держать в ТКБ/ИТБ

В Металлинвесте можно под 17% вполне что-то держать, вроде как они двигают НС по рынку.

Но основная масса и так чтобы без ограничений, конечно Домик.
 

Аннаконда

Участник
Сообщения
250
Спасибо
182
Добрый день. А эти 60 рублей в какой момент списывают?
Не будут списывать, если ей не пользоваться. Забрать надо, чтобы получить доступ в МП/ИБ, открыть текущий счёт и на него СБП настроить
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
2,083
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
А почему 1 млн, к примеру, в ТКБ нельзя держать?
Можно ,конечно.Но повышенная ставка 17,5% на НС Свободные средства с начислением процентов на ео только до 100 т руб .На сумму свыше этой ставка всего 15,5%. Поэтому многие размещают в ТКБ и ИТБ на таких НС по 100 т руб.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
551
Спасибо
398
Город
Новосибирск

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,488
Спасибо
1,460
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

Bankov

Мастер
Сообщения
2,141
Спасибо
1,038
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Можно ,конечно.Но повышенная ставка 17,5% на НС Свободные средства с начислением процентов на ео только до 100 т руб .На сумму свыше этой ставка всего 15,5%. Поэтому многие размещают в ТКБ и ИТБ на таких НС по 100 т руб.

насчет ТКБ я думаю нужно менять пользование ими через обнуление 90 дней, тк интересные условия по НС и вкладам там для новых, все эти недофиксы только мешают
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,191
Спасибо
1,043
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Это на ежедневный хуже, на минимальном 22%
Тут вроде стали обсуждать, где держать оперативные деньги и без особых условий, а так да, на минимальный и для новых/обнулённых хороший %
 

<Y>

Участник
Сообщения
249
Спасибо
129
И чего все тут Почту клянут?.. Вот никаких проблем с ним не было. Ну кроме поиска работающего отделения, разумеется))
 

tolick

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Не будут списывать, если ей не пользоваться. Забрать надо, чтобы получить доступ в МП/ИБ, открыть текущий счёт и на него СБП настроить
Не пользоваться, в смысле не расплачиваться ей нигде? А пополнять НС, с карт других банков, это считается использованием?
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
208
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Я из таких банков без всяких акций и новых клиентов с приличной ставкой на ео знаю только Дом РФ ,и активно пользуюсь этим НС .
Вера, а в РСХБ же есть НС - 17% - на еж.ос. без всяких же условий ? Или я что-то путаю ?
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
2,083
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Вера, а в РСХБ же есть НС - 17% - на еж.ос. без всяких же условий ? Или я что-то путаю ?
Есть,но он для новых клиентов,к ним я не отношусь .Есть и валютные вклады еще почти год и вклады "Накопи на мечту" ,на которых уже точно ни на какую мечту вряд ли что то накопишь.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм