Выгодный накопительный счет (читают 77)

Милославский

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
2,909
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

SAnton

Старожил
Сообщения
543
Спасибо
409
Странно, но из ПБ у нас блокировка снималась в течение 30-40 минут по телефону. Вопросов, конечно, разных и странных много задавали, но переводы все уходили одним днем всегда. Но отзывы про Озон такие не внушают оптимизма. А заманчиво, однако, сейчас там! :scratch_one-s_head:
Первая да. А по последующим дозвониться было уже невозможно. Сами же помните, пару месяцев назад )) Я после этого случая попрощался с Почтой, такого мне не надо.
А с ОЗОН... подобного не было, но их НС уже полгода как не использую. Мож жестить начали тоже.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik и Tanyana59

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,159
Спасибо
412
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

YuriS

Мастер
Сообщения
3,760
Спасибо
3,490
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Для новых и до 1 млн. Я вот только не понял, здесь только в одном банке можно будет разместить, или в двух под эту ставку? Ведь если в одном размещаешь, то в другом уже имхо не будешь тогда новеньким? Предложение действует для новых клиентов группы ТКБ.
И снова только на 2 мес до 31.12, и как тогда отсюда перед НГ деньги нормально можно будет вывести по СБП? Хочу понемногу разгрузить свой НСП в ГПБ под 20.5% тоже до НГ.
Вопрос тут отпал. Все выяснил в ветках сабжа.
 

King Midas

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
53
Список - в студию!
надо было мне уточнить - "возможные" по аналогии с переходом из Открытия. Как минимум, досрочное открытие НС было кстати. Кому-то и Премиумом перепало.
и по 500р. за переход начисляли.
 
Последнее редактирование:

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,159
Спасибо
412
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
надо было мне уточнить - "возможные" по аналогии с переходом из Открытия. Как минимум, досрочное открытие НС было кстати. Кому-то и Премиумом перепало.
Было такое. Но, замечу, минусы и тут есть: предложение плюшек было почти непредсказуемо рандомным. Ну и то, что пока вообще ни о каких интересностях при переходе до сих пон никто не заявлял и даже не намекал.
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
208
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
СБП в ГПБ только со счёта карты, поэтому тут без вариантов - кидайте деньги на карту и потом пытайтесь вывести себе по СБП, начиная с 300 тысяч.
Помните, что выполнять перевод НЕ НАДО (смс не вводите).


Ни в коем случае не открывайте НС Лояльный ранее 31 октября! иначе лишитесь одного месяца!
31 октября открывайте НС Лояльный, пополнить нужно в течение дня на всю сумму, повышенная ставка (сейчас это 21%) будет ноябрь и декабрь.
Да, спасибо, Вы всё верно написали.
---------------------------------------------
Сейчас перевёл 400к с НС на карту.
Инициировал перевод этой суммы по СБП в банк ДОМ.РФ себе на счёт.
Сразу же появилось предложение по Лояльному ( 21% ).
Но надо открывать или на 5т.р. ( под 21% ) или на 0 руб. ( под 0,01% ).
В любом случае приветственная будет только в октябре и ноябре.
Декабрь в пролёте.
Как Вы и сказали, так мне ответила и ГЛ банка.
Далее зашёл в МП в раздел "Открыть новый продукт".
И там уже висит постоянное предложение по Лояльному ( действует до 22.11.24г. ).
Перевод с карты по СБП уже делать не надо будет.
Всё сделаю ( открою и пополню Лояльный ) теперь уже 31.10.24г..
Ещё раз спасибо, что предупредили.
 

Вложения

  • ГПБ 1.jpg
    ГПБ 1.jpg
    121.5 KB · Просмотры: 79
  • ГПБ 2.jpg
    ГПБ 2.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 79
  • ГПБ 3.jpg
    ГПБ 3.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 79
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

MAY1982

Участник
Сообщения
56
Спасибо
8
Да, спасибо, Вы всё верно написали.
---------------------------------------------
Сейчас перевёл 400к с НС на карту.
Инициировал перевод этой суммы по СБП в банк ДОМ.РФ себе на счёт.
Сразу же появилось предложение по Лояльному ( 21% ).
Но надо открывать или на 5т.р. ( под 21% ) или на 0 руб. ( под 0,01% ).
В любом случае приветственная будет только в октябре и ноябре.
Декабрь в пролёте.
Как Вы и сказали, так мне ответила и ГЛ банка.
Далее зашёл в МП в раздел "Открыть новый продукт".
И там уже висит постоянное предложение по Лояльному ( действует до 22.11.24г. ).
Перевод с карты по СБП уже делать не надо будет.
Всё сделаю ( открою и пополню Лояльный ) теперь уже 31.10.24г..
Ещё раз спасибо, что предупредили.
А что мешает эти манипуляции сделать 31.10, чтобы открыть (если предложат конечно) Лояльный как раз в последний день месяца, а не сегодня (не снижать себе доход)
 
  • Нравится
Реакции: set7
Сообщения
1,847
Спасибо
1,061
А что мешает эти манипуляции сделать 31.10, чтобы открыть (если предложат конечно) Лояльный как раз в последний день месяца, а не сегодня (не снижать себе доход)
Там не нужно в тот же день открывать. Вроде до двух недель предложение действует
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
119
Спасибо
44
Естественно. Это просто делают заранее (проверяют возможность предложения Лояльного), чтобы не метать икру с пристроем денег при наступлении времени "Ч" в последний день. А фактически открывают и заливают его 31-го.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
795
Спасибо
704
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
А что мешает эти манипуляции сделать 31.10, чтобы открыть (если предложат конечно) Лояльный как раз в последний день месяца, а не сегодня (не снижать себе доход)
Шансы получить Лояльный 31-го, прямо скажем не очень велики, в отличии от середины месяца.
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
208
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
А что мешает эти манипуляции сделать 31.10, чтобы открыть (если предложат конечно) Лояльный как раз в последний день месяца, а не сегодня (не снижать себе доход)
Так я же написал, сегодня при выводе средств с карты, был предложен Лояльный.
До этого его не было.
Теперь он постоянно предлагается в МП и буду открывать Лояльный 31.10.24г..
Теперь вопросов нет.
Зачем было тянуть и ждать 31.10.24г. ( дадут - не дадут ), сегодня провёл эти манипуляции и получил постоянное предложение Лояльного.
 

roomet

Участник
Сообщения
234
Спасибо
136
@Enk70, я получил с 1й попытки 30го числа, причем завел межбанком 300+ на карту и стал оформлять перевод СБП сразу.
Не является рекомендацией))
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Enk70

Александр СПб

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
208
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
А что мешает эти манипуляции сделать 31.10, чтобы открыть (если предложат конечно) Лояльный как раз в последний день месяца, а не сегодня (не снижать себе доход)
Я вывел 400к с НС на два часа и потом снова пополнил НС.
Доход не потерян, изучайте условия.
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
208
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Александр СПб

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
208
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Естественно. Это просто делают заранее (проверяют возможность предложения Лояльного), чтобы не метать икру с пристроем денег при наступлении времени "Ч" в последний день. А фактически открывают и заливают его 31-го.
Вот Вы всё правильно понимаете, в отличие от некоторых коллег.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kot Bajun и serge3000ss

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,159
Спасибо
412
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
дали Лояльный предложение действительно до 21.11
А если после 25 октября по Лояльному поднимут ставку, предложение (если получено, например, сегодня) будет актуальным уже на новую ставку? Как это раньше было?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,311
Спасибо
10,464
А если после 25 октября по Лояльному поднимут ставку, предложение (если получено, например, сегодня) будет актуальным уже на новую ставку? Как это раньше было?
Ставка в момент открытия сформируется. Сейчас это типа пропуск на открытие, не более.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм