Выбор дебетовой пенсионной карты ( и соответственно банка ) для перевода пенсии с бонусами в 2024 году . (читают 13)

В 2023 году ряд банков проводили акцию для пенсионеров с получением вознаграждения за перевод пенсии в их банк.

Давайте обсуждать в этой теме новости по этому вопросу !


Уралсиб
Вознаграждение: 3 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 31.12.2024.
Условия: необходимо совершить покупку. По правилам получать Пенсионную карту необязательно, можно заказать бесплатную Прибыль (уведомления бесплатны 2 месяца).
Страница акции
Правила акции
https://uralsib.ru/api/directory-en...-akcii-priznatelnost-pensioneram_2haxynwu.pdf

ПРИМОРЬЕ
Вознаграждение: 3 000 руб. (в течение 6 месяцев по 500 руб.)
Сроки: зачисление пенсии с 13.11.2023 по 31.12.2024, получение карты с 13.11.2023 по 31.10.2024.
Регионы: Владивосток, Артём, Уссурийск, Находка, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург, Москва
Бонусы: 8% ПНО, 8% кешбэк за супермаркеты и универсамы, аптеки (макс. 2 000 руб)
Страница акции
Правила акции

РНКБ
Вознаграждение: 2 500 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 31.12.2024.
Условия: новым клиентам карту получать в отделении, доставки нет.
Страница акции
Правила акции

АК БАРС
Вознаграждение: 2 500 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 31.12.2024.
В начале года были проблемы с выплатой в Москве.
Страница акции
Правила акции на странице акции

ПСБ
Вознаграждение: 2 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии с 01.03.2024 по 30.11.2024.
Условия: необходимо совершить покупку.
Акция для новых клиентов ПСБ.
Страница акции
Правила акции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вознаграждение: 1 000 руб. (выпуск карты -500 руб.)
Сроки: зачисление пенсии до 31.07.2024.
Условия: необходимо совершить покупку.
Страница акции
Правила акции

ВТБ за перевод пенсии военного или силового ведомства
Вознаграждение: 3000 руб
Сроки: с 01.03.2024 по 31.03.2025.
Условия: Переведите пенсию военного или силового ведомства в ВТБ по промокоду «3000» и получите первое пенсионное зачисление в период с 01.03.2024 по 31.03.2025
Страница акции

АЛЬФА
Вознаграждение: 500 руб.
Условия: персоналка.


Списки банков, у которых договор с СФР на выплаты пенсий:
В Москве и МО на 22.01.2024 , Страница на сайте СФР
В Санкт-Петербурге и ЛО
В Новосибирской обл.
Поиск своего региона на сайте СФР:
1. Выбираете Регион
2. Информация для жителей региона
3. Гражданам
4. Выбор доставочной организации... (обычно в конце раздела Гражданам)

ПРИМСОЦБАНК
Вознаграждение: 2 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии с 12.01.2024 по 30.06.2024, получение карты с 12.01.2024.
Условия: необходимо совершить покупку не менее 1 000 руб. Карту получать в отделении, доставки нет.
Бонусы: 7,5% ПНО, 8% кешбэк за супермаркеты и универсамы, аптеки (макс. 2 500 руб)
Не актуально для Москвы и МО!
Страница акции

ВТБ
Вознаграждение: 1000 руб
Сроки: зачисление пенсии до 30.06.2024.
Условия: перевод пенсии по промокоду, кто не получал пенсию в ВТБ с 15.09.2021 по 31.12.2023. Промокоды можно найти теме 'Обмен приглашениями ВТБ'
Плюс 2% к приветственной ставке по Накопительному счету на остаток до 1 000 000 руб (нужно получить пенсионную выплату на карту "ВТБ" до 30.06.24, при этом подобных выплат на карту "ВТБ" не должно быть минимум с 18.02.23)
Правила акции.

Тинькофф
Вознаграждение: 1% от пенсии.
Сроки: по 26.06.2024.
Правила акции.

ПОЧТА-БАНК
Вознаграждение: 2 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 31.05.2024.
Условия: при оформлении перевода пенсии в СФР или в отделении ПБ.
Есть жалобы на проблемы с выплатами.
Страница акции
Правила акции
 
Последнее редактирование:

Alex85

Старожил
Сообщения
897
Спасибо
676
Стаж c
08.10.20
Вот вы пытаетесь платить не картой, а со счёта, а потом удивляетесь, что вам какой-то банк чего-то не выплатил, обращаетесь в банк, тратите своё время.

У меня стаж кашеварения ровно 10 лет в этом году. Единственный раз когда я использовал новомодный способ оплаты по NFC табличке (т.е. межбанк) по акции 10% от ПриветМира - ЯНВ 2024, понимая, что от банка я ничего не получу. Как только акция завершилась, сразу удалил МП СБПэй. А зачем оно, если КБ за этот способ больше не льют?

Всегда использую карту. Стараюсь получать пластик, так как не все устройства самообслуживания оборудованы бесконтактным считывателем. Для меня это очень важно
Да не платил я ни по коду, ни со счета. Платил по СБП, как и три месяца подряд с этой же карты, и всегда был двойной кешбек от КЕБа и Привета.
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

таня-руднева

Участник
Сообщения
151
Спасибо
117
"Спасибо Вам за ожидание, Татьяна!
Период выплаты вознаграждений: ежемесячно, до конца месяца, следующего за месяцем, в котором были выполнены условия Акции."

В чате ответили так.

Интересно выплатят в октябре...
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,164
Спасибо
2,919
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А подскажите пожалуйста какую онлайн операцию совершить. Сейчас еду в офис. Скорее всего будут карту перевыпускать,тк она не работает в магазине.
На Озоне есть книжки за 5₽, и сейчас попробую найти у себя ссылки.
https://www.ozon.ru/product/stishki...iga-1010819974/?avtc=1&avte=2&avts=1726668206
https://www.ozon.ru/product/novyy-m...iga-1010846826/?avtc=1&avte=2&avts=1726668206
все по одной остались. Удачи)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,164
Спасибо
2,919
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Извините еще раз. Карту починили в офисе. Совершила сейчас покупку в соседней пятерочке. Пенсию получила в августе сентябре. А когда 3000 положено теперь? Или не положено?
Упс, не видел, когда ещё отвечал. А, что с картой было и как ее там починить могли?
 

таня-руднева

Участник
Сообщения
151
Спасибо
117
Я все равно накатала жалобу в Народный рейтинг по поводу мсс 4900. Что они не в исключениях. И у меня в истории значатся как ЖКХ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex85

таня-руднева

Участник
Сообщения
151
Спасибо
117
Упс, не видел, когда ещё отвечал. А, что с картой было и как ее там починить могли?
Что там она у себя в компе долго нажимала. Я спросила Вы кого то ждете( ну старшего например) она ответила - нет дистанционно чиним. Подробности не сказала но наврала что у них такое первый раз. Пин код не активировался
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,164
Спасибо
2,919
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Что там она у себя в компе долго нажимала. Я спросила Вы кого то ждете( ну старшего например) она ответила - нет дистанционно чиним. Подробности не сказала но наврала что у них такое первый раз. Пин код не активировался
Странно. Обычно чип там выходит из строя, но его таким макаром уже не починишь, и только под замену карты.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,164
Спасибо
2,919
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Все равно книжки посмотрела. Интересно почему так дешево. Купить штоль на память?
Это вот как раз на такие случаи могут эти книжки пригодится :)
А я там по-моему ещё за 3₽ их покупал, когда подобная ситуации тоже была, и нужно было сделать любую покупку))
 

FinAce

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
552
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Я все равно накатала жалобу в Народный рейтинг по поводу мсс 4900. Что они не в исключениях. И у меня в истории значатся как ЖКХ.
То, что рисуется при оплате в МП/ИБ вообще не имеет значения. В банке Открытие, например, при оплате ЖКУ по QR рисовали 4812. Ну и что из этого следует? Ничего.

Для данной конкретной акции в УралСибе имеет значение способ оплаты - физически картой в магазине или в интернете с вводом реквизитов карты. Другие варианты оплат не являются покупками и точка
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

Alex85

Старожил
Сообщения
897
Спасибо
676
Стаж c
08.10.20
СБП это и есть со счёта - межбанк
Оплата на мос.ру и в электронном доме по СБП приравнивается к оплате картой, если при платеже ты указываешь карту, а не счет. У меня опыт с четырьмя разными банками, включая КЕБ и МКБ. Меня не волнует как интерпретирует это банк, мне наливают кеш и больше ничего меня не интересует. Если банк изменил свою позицию по такому платежу, то он должен сообщить об этом. Естественно, перед первым платежом я выясняю позицию банка по такой оплате.
 

Вложения

  • Screenshot_20240918-174324.jpg
    Screenshot_20240918-174324.jpg
    147.8 KB · Просмотры: 3
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

FinAce

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
552
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Оплата на мос.ру и в электронном доме по СБП приравнивается к оплате картой
Так это и есть исключение из общего правила. МКБ бонусирует такой способ оплаты. Об этом надо помнить и не переносить это на другие банки.
Здесь же обсуждается конкретный случай - банк УралСиб, а не МКБ. А УралСиб дал однозначную трактовку Расходной операции в рамках акции для получения бонуса за перевод пенсии.

Расходная операция - любая операция, совершенная Участником Акции в Период проведения Акции (с учетом сроков, указанных в п.3.1. настоящих Правил), по оплате товаров и услуг, которая отражается на Картсчете Клиента, совершенная Клиентом с использованием Карты/реквизитов Карты на территории Российской Федерации и за ее пределами, и соответствующая настоящим условиям Акции, исключая операции:

В этой формулировке вы где-то видите оплату по СБП, QR или из МП/ИБ? Я - нет. Значит, любая оплата, совершённая способом, не указанным в данном пункте акции, по мнению банка не является расходной операцией.
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
178,362
Пользователи
5,469
Новый пользователь
Paulitto

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Где до 1 янв (приостановить до 1янв 2025 года) там и до 1 октября вполне ожидаемо
  • Легендарные "птички" Сбера
    Я так понял, что Вы не пенсионер ( Эх, раньше были времени когда "птички" раздавали направо--налево... Сейчас сложности. Найти-бы Вам знакомую...
  • Легендарные "птички" Сбера
    Мне аналогично по византийской написали. Маринковиталики ответили - ждите конца срока, пришлем сообщение, а что в сообщении будет, они не знают.
  • Индексация военной пенсии.
    Огорчаю военнослужащих и военпенсов: - вместо ожидаемого всеми нами постановления об индексации ДД, Правительство внесло 14сен в ГД законопроект...
  • Легендарные "птички" Сбера
    Подскажите, пожалуйста, есть у меня способ получить карту с птичками? Сейчас есть карта MasterCard Mass При попытке ее перевыпустить выводится...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм