Выбор дебетовой пенсионной карты ( и соответственно банка ) для перевода пенсии с бонусами в 2024 году . (читают 7)

В 2023 году ряд банков проводили акцию для пенсионеров с получением вознаграждения за перевод пенсии в их банк.

Давайте обсуждать в этой теме новости по этому вопросу !


Уралсиб
Вознаграждение: 3 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 31.12.2024.
Условия: необходимо совершить покупку. По правилам получать Пенсионную карту необязательно, можно заказать бесплатную Прибыль (уведомления бесплатны 2 месяца).
Страница акции
Правила акции
https://uralsib.ru/api/directory-en...-akcii-priznatelnost-pensioneram_2haxynwu.pdf

ПРИМОРЬЕ
Вознаграждение: 3 000 руб. (в течение 6 месяцев по 500 руб.)
Сроки: зачисление пенсии с 13.11.2023 по 31.12.2024, получение карты с 13.11.2023 по 31.10.2024.
Регионы: Владивосток, Артём, Уссурийск, Находка, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург, Москва
Бонусы: 8% ПНО, 8% кешбэк за супермаркеты и универсамы, аптеки (макс. 2 000 руб)
Страница акции
Правила акции

РНКБ
Вознаграждение: 2 500 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 31.12.2024.
Условия: новым клиентам карту получать в отделении, доставки нет.
Страница акции
Правила акции

АК БАРС
Вознаграждение: 2 500 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 31.12.2024.
В начале года были проблемы с выплатой в Москве.
Страница акции
Правила акции на странице акции

ПСБ
Вознаграждение: 2 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии с 01.03.2024 по 30.11.2024.
Условия: необходимо совершить покупку.
Акция для новых клиентов ПСБ.
Страница акции
Правила акции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вознаграждение: 1 000 руб. (выпуск карты -500 руб.)
Сроки: зачисление пенсии до 31.07.2024.
Условия: необходимо совершить покупку.
Страница акции
Правила акции

ВТБ за перевод пенсии военного или силового ведомства
Вознаграждение: 3000 руб
Сроки: с 01.03.2024 по 31.03.2025.
Условия: Переведите пенсию военного или силового ведомства в ВТБ по промокоду «3000» и получите первое пенсионное зачисление в период с 01.03.2024 по 31.03.2025
Страница акции

АЛЬФА
Вознаграждение: 500 руб.
Условия: персоналка.


Списки банков, у которых договор с СФР на выплаты пенсий:
В Москве и МО на 22.01.2024 , Страница на сайте СФР
В Санкт-Петербурге и ЛО
В Новосибирской обл.
Поиск своего региона на сайте СФР:
1. Выбираете Регион
2. Информация для жителей региона
3. Гражданам
4. Выбор доставочной организации... (обычно в конце раздела Гражданам)

ПРИМСОЦБАНК
Вознаграждение: 2 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии с 12.01.2024 по 30.06.2024, получение карты с 12.01.2024.
Условия: необходимо совершить покупку не менее 1 000 руб. Карту получать в отделении, доставки нет.
Бонусы: 7,5% ПНО, 8% кешбэк за супермаркеты и универсамы, аптеки (макс. 2 500 руб)
Не актуально для Москвы и МО!
Страница акции

ВТБ
Вознаграждение: 1000 руб
Сроки: зачисление пенсии до 30.06.2024.
Условия: перевод пенсии по промокоду, кто не получал пенсию в ВТБ с 15.09.2021 по 31.12.2023. Промокоды можно найти теме 'Обмен приглашениями ВТБ'
Плюс 2% к приветственной ставке по Накопительному счету на остаток до 1 000 000 руб (нужно получить пенсионную выплату на карту "ВТБ" до 30.06.24, при этом подобных выплат на карту "ВТБ" не должно быть минимум с 18.02.23)
Правила акции.

Тинькофф
Вознаграждение: 1% от пенсии.
Сроки: по 26.06.2024.
Правила акции.

ПОЧТА-БАНК
Вознаграждение: 2 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 31.05.2024.
Условия: при оформлении перевода пенсии в СФР или в отделении ПБ.
Есть жалобы на проблемы с выплатами.
Страница акции
Правила акции
 
Последнее редактирование:

FinAce

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
552
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Ну, ясно тогда. Это не покупка. Карта в этом процессе не участвовала. Это списание со счёта.

Почему не заплатили хотя бы копейку через ресурсоснабжающую организацию или через посредника, например, Квартплата+?
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

<A>

Участник
Сообщения
237
Спасибо
341
А если сейчас заплатить - уже поздно? Пенсия в августе пришла
Можно:
4.1. Вознаграждение выплачивается только при условии, что с даты начала Акции и до даты выплаты Вознаграждения было совершено не менее 1 (Одной) Расходной операции с использованием Карты или реквизитов Карты, на Картсчет которой поступили пенсионные выплаты.
https://uralsib.ru/api/directory-en...-akcii-priznatelnost-pensioneram_2haxynwu.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

таня-руднева

Участник
Сообщения
151
Спасибо
117
А подскажите пожалуйста какую онлайн операцию совершить. Сейчас еду в офис. Скорее всего будут карту перевыпускать,тк она не работает в магазине.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
552
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
У меня там отобразилось ЖКХ. 4900 мсс. В исключениях нет
Вы понимаете разницу между оплатой реквизитами карты онлайн (номер карты, срок действия и CVC) или офлайн (вставив/приложив карту в POS-терминал) и оплатой напрямую со счёта?

Выполнение условий это изучение ПЛ банка, а затем совершение покупки реквизитами карты.

Совет. Касается любого банка. Для начисления КБ и выполнения условий забудьте такие способы оплаты, как в МП/ИБ, QR-код, QR СБП, NFC таблички и прочее. К карточным операциям (то бишь покупкам) это не имеет никакого отношения, за исключением специально оговоренных случаев самими банками, если они продвигают конкретный способ оплаты.
 

<A>

Участник
Сообщения
237
Спасибо
341
А подскажите пожалуйста какую онлайн операцию совершить. Сейчас еду в офис. Скорее всего будут карту перевыпускать,тк она не работает в магазине.
Оплаты ЖКХ (на стороннем сайте, например, Квартплата+) нет в исключениях.
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

Alex85

Старожил
Сообщения
897
Спасибо
676
Стаж c
08.10.20
А подскажите пожалуйста какую онлайн операцию совершить. Сейчас еду в офис. Скорее всего будут карту перевыпускать,тк она не работает в магазине.
Да купите какую либо фигню на Озоне. Я так и сделал.
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

FinAce

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
552
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
какую онлайн операцию совершить. Сейчас еду в офис. Скорее всего будут карту перевыпускать,тк она не работает в магазине.
Для оплаты в интернете карту перевыпускать не нужно.
Выбирайте любое ТСП, кроме тех, которые перечислены на стр. 5-7
https://uralsib.ru/api/directory-engine/files/rates/akciya-priznatelnost-pensioneram_6w0utz1f.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

Alex85

Старожил
Сообщения
897
Спасибо
676
Стаж c
08.10.20
Вы понимаете разницу между оплатой реквизитами карты онлайн (номер карты, срок действия и CVC) или офлайн (вставив/приложив карту в POS-терминал) и оплатой напрямую со счёта?

Выполнение условий это изучение ПЛ банка, а затем совершение покупки реквизитами карты.

Совет. Касается любого банка. Для начисления КБ и выполнения условий забудьте такие способы оплаты, как в МП/ИБ, QR-код, QR СБП, NFC таблички и прочее. К карточным операциям (то бишь покупкам) это не имеет никакого отношения, за исключением специально оговоренных случаев самими банками, если они продвигают конкретный способ оплаты.
Ну МКБ, например, кеширует оплату ЖКХ в МП, даже как то намекает об этом. А КЕБ при оплате на мос.ру, почему-то подставил счет, вместо карты и отказался платить кеш, хотя Привет заплатил кешбек, что вообще-то означает, что оплата картой прошла. И предыдущий такой же платеж откешировали и КЕБ и Привет. Тут даже методом проб и ошибок не разберешься.
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

FinAce

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
552
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
МКБ, например, кеширует оплату ЖКХ в МП,
Ну, так на данный момент это исключение из общего правила, наряду с УБРиР (оплата по QR за ЖКУ).

А зачем вы сейчас приводите в пример МКБ, если надо выполнять условия акции в УралСибе?
А там всё чётко и однозначно:
2.9.Расходная операция – любая операция, совершенная Участником Акции в Период проведения Акции (с учетом сроков, указанных в п.3.1. настоящих Правил), по оплате товаров и услуг, которая отражается на Картсчете Клиента, совершенная Клиентом с использованием Карты/реквизитов Карты на территории Российской Федерации и за ее пределами, и соответствующая настоящим условиям Акции, исключая операции:
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

FinAce

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
552
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Тут даже методом проб и ошибок не разберешься.
Запомните, что надо платить картой офлайн или реквизитами карты онлайн. Для любого банка это покупка, без разночтений (с соблюдением MCC-исключений, разумеется). Всё очень просто.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
897
Спасибо
676
Стаж c
08.10.20
Ну, так на данный момент это исключение из общего правила, наряду с УБРиР (оплата по QR за ЖКУ).

А зачем вы сейчас приводите в пример МКБ, если надо выполнять условия акции в УралСибе?
А там всё чётко и однозначно:
2.9.Расходная операция – любая операция, совершенная Участником Акции в Период проведения Акции (с учетом сроков, указанных в п.3.1. настоящих Правил), по оплате товаров и услуг, которая отражается на Картсчете Клиента, совершенная Клиентом с использованием Карты/реквизитов Карты на территории Российской Федерации и за ее пределами, и соответствующая настоящим условиям Акции, исключая операции:
Вообще-то суть моего ответа в том, что невозможно угадать заранее реакцию банка на оплату. В одном случае он считает ее переводом, в другом платой. Человек считал, что оплатил ЖКХ, а банк счел это переводом. Другой банк ту же операцию считает оплатой. Если ты привык платить в приложении, например в МКБ ЖКУ, то можешь попасть в другом банке на противоположную реакцию на то же действие.
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

FinAce

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
552
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Привет заплатил кешбек, что вообще-то означает, что оплата картой прошла
Вообще не означает. В начале 2024 ПриветМир платил КБ 10% за оплату по NFC табличке в некоторых продмагах. Я участвовал, получал регулярно КБ от ПриветМира спустя 5-6 часов после покупки. Но данный способ оплаты не является оплатой картой. Списание идёт со счёта (читай - межбанк).
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

FinAce

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
552
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Если ты привык платить в приложении, например в МКБ ЖКУ,
Выше сообщал, что если важен КБ или выполнение условий по покупкам, забудьте про такие способы оплаты. Касается всех банков, за редким исключением.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
897
Спасибо
676
Стаж c
08.10.20
Вообще не означает. В начале 2024 ПриветМир платил КБ 10% за оплату по NFC табличке в некоторых продмагах. Я участвовал, получал регулярно КБ от ПриветМира спустя 5-6 часов после покупки. Но данный способ оплаты не является оплатой картой. Списание идёт со счёта (читай - межбанк).
Ну МТС банк мне сказал, что оплата картой прошла. Я в КЕБ ответ переправил, они зафиксировали обращение, думают до конца сентября. Не в сумме дело, а в принципе. Не люблю когда из меня делают идиота. А КЕБ меня неоднократно пытался на.бать.
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

FinAce

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
552
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Ну МТС банк мне сказал, что оплата картой прошла
Вот вы пытаетесь платить не картой, а со счёта, а потом удивляетесь, что вам какой-то банк чего-то не выплатил, обращаетесь в банк, тратите своё время.

У меня стаж кашеварения ровно 10 лет в этом году. Единственный раз когда я использовал новомодный способ оплаты по NFC табличке (т.е. межбанк) по акции 10% от ПриветМира - ЯНВ 2024, понимая, что от банка я ничего не получу. Как только акция завершилась, сразу удалил МП СБПэй. А зачем оно, если КБ за этот способ больше не льют?

Всегда использую карту. Стараюсь получать пластик, так как не все устройства самообслуживания оборудованы бесконтактным считывателем. Для меня это очень важно
 

таня-руднева

Участник
Сообщения
151
Спасибо
117
Извините еще раз. Карту починили в офисе. Совершила сейчас покупку в соседней пятерочке. Пенсию получила в августе сентябре. А когда 3000 положено теперь? Или не положено?
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,262
Спасибо
1,636
@таня-руднева, технически есть время до конца месяца. Формально выплата уже была. Вам необходимо обратиться в банк на ГЛ с подобной просьбой чтоб они провели повторно выплату в рамках программы лояльности
Гарантии нет что выплатят но попробовать стоит
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
178,362
Пользователи
5,469
Новый пользователь
Paulitto

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Где до 1 янв (приостановить до 1янв 2025 года) там и до 1 октября вполне ожидаемо
  • Легендарные "птички" Сбера
    Я так понял, что Вы не пенсионер ( Эх, раньше были времени когда "птички" раздавали направо--налево... Сейчас сложности. Найти-бы Вам знакомую...
  • Легендарные "птички" Сбера
    Мне аналогично по византийской написали. Маринковиталики ответили - ждите конца срока, пришлем сообщение, а что в сообщении будет, они не знают.
  • Индексация военной пенсии.
    Огорчаю военнослужащих и военпенсов: - вместо ожидаемого всеми нами постановления об индексации ДД, Правительство внесло 14сен в ГД законопроект...
  • Легендарные "птички" Сбера
    Подскажите, пожалуйста, есть у меня способ получить карту с птичками? Сейчас есть карта MasterCard Mass При попытке ее перевыпустить выводится...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм