ВТБ Привилегия (читают 2)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Смотрят в следующем месяце выполнение условия бесплатности по итогам предыдущего месяца. 31.07 можно отключить, но лучше за несколько дней для верности.
А как в этом случае начислят проценты за июль?
Пример приведён здесь :
Пример
Возьмём январь, 31 января - последний день января, т.е. в 0:00 МСК 31 января наступает момент Проверки пакета, идёт запрос, ответ и начисление % исходя из них:
- Сейчас обычная "Мультикарта"? Тогда с 1 тыс. до 1 млн. денег по ежедневному балансу посчитается за прошедший месяц приветственная, а на всё. что от 1 млн. и выше - базовые %.
- Сейчас "Привилегия"? Тогда с 1 тыс. до 10млн. по аналогии - приветственная, а на всё что случалось от 10 млн. и выше - не приветственный %.
 
Последнее редактирование:

SAnton

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
135
Можно скрин вклада под 18%.

Своему ПМ отправлю, просил ее еще в понедельник, сообщить о повышении ставки по премиум вкладам.
Сегодня в сбер с втб 10 лямов вывел, после оглашения ключевой.
Если бы знал о 18% оставил бы деньги.

Скрин из WhatsApp, ФИО менеджера палить не буду ))
Нижний Новгород.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    107.2 KB · Просмотры: 107
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: vovka307, excell и Kandrei

awpolkut

Участник
Сообщения
135
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Закрыть премиум можно только в офисе, в отличие от той же Альфы. В день выплаты процентов. Причём я закрывал после выплаты процентов. С утра всю сумму до 0.00 с НС вывел. Возможно, из-за этого проценты не выплачивали долго, где-то во второй половине дня, когда я обратно кинул какую-то там сумму (1000, вроде бы), на которую начинают начисляться проценты по условиям НС. И уже поздним вечером в офисе закрыл. Причём в феврале крупную сумму без комиссии из этой жлобской конторы можно было выковырять только наличными. В итоге для выковыривания и закрытия премиума пришлось в 1 день в офис 2 раза идти. Сейчас, по всей видимости, можно ограничиться 1. При выводе по СБП или межбанком блок можете словить (у меня так было в ПСБ недавно, остаток пришлось через ФУ выковыривать и уже после этого закрывать в МП НС). Тогда, если с ФУ не дружите-придётся остаток нала получать в офисе и тащиться в другой банк для пристраивания.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

awpolkut

Участник
Сообщения
135
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Кстати, на ФУ тут в феврале в день можно было только 3 миллиона вывести.
 

Alpara

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
111
Стаж c
01.10.13
А как в этом случае начислят проценты за июль?
Изначально вопрос был не про проценты по НС, а про бесплатность Привилегии.
Можно рискнуть, дождаться выплаты процентов (самое позднее начисление у меня было в 13:30 по мск) и закрыть Привилегию.
Можно принудительно в последний день месяца в офисе или ДБО(не уверен) закрыть НС (по правилам тело + проценты падают на мастер-счет) и закрыть Привилегию.
 

Galka

Участник
Сообщения
14
Спасибо
7
Подскажите, с Привилегией 5000 рублей кешбэк вместо 3000 можно в месяц получить? Если так, можно ли подключить её сегодня, потратить в июне по карте деньги в повышенной категории, получить 20 июля 5тр кешбэк и отключить Привилегию? Или за июнь мне ещё не положено будет 5тр кешбэк, а только с июля?
 

Sched

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
24
Стаж c
29.05.12
Опыт
208/35
Подскажите, с Привилегией 5000 рублей кешбэк вместо 3000 можно в месяц получить? Если так, можно ли подключить её сегодня, потратить в июне по карте деньги в повышенной категории, получить 20 июля 5тр кешбэк и отключить Привилегию? Или за июнь мне ещё не положено будет 5тр кешбэк, а только с июля?
Не 5000, а 30000. Можно
 
  • Спасибо!
Реакции: Galka

Galka

Участник
Сообщения
14
Спасибо
7
"Не 5000, а 30000. Можно"
Супер. А то у меня 25℅ кешбэк на транспорт, а лимита не хватает на годовой проездной. То есть алгоритм такой: подключаю Привилегии, покупаю проездной за 20500, 20 июля получаю 5125р кешбэк, 21 июля отключаю в чате Привилегии. Всё верно? А кешбэк потом не отнимут, что сверх 3000р, когда отключу Привилегии?
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Обязательно ли при подключении карту получать или можно обойтись обычной имеющейся мультикартой?
Меня уговорили получить, мол она потребуется для проходов в бизнес-залы. "Да и вообще". По суприму бывают же иногда какие-то акции, например сейчас это рестораны.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
791
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Меня уговорили получить, мол она потребуется для проходов в бизнес-залы. "Да и вообще". По суприму бывают же иногда какие-то акции, например сейчас это рестораны.
Я так понимаю такси тоже не коменсируют при оплате с отличной карты.

Проходки в БЗ в нынешнем виде конечно вряд ли к карте привязаны.
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Я так понимаю такси тоже не коменсируют при оплате с отличной карты.
Такси должны компенсировать при оплате с любой карты ВТБ, включая КК Возможностей. Где-то встречал именно такой отзыв.
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Кстати, а мне это кажется, или условия изменили?
2024-06-08T184145Z-taxi.png

Раньше же "для бедных" было тоже до 2 тыщ, но в квартал. И помни потом где какой квартал и когда уже ездил а когда ещё нет. Так как сейчас на скрине, гораздо удобнее, можно будет даже пользоваться.

Да, кредитной можно. Новые условия с 15 июня, нужно будет "выбирать поездку для компенсации" (больше не автоматом).
https://www.vtb.ru/promo/taxi-pv/
 

АндрейВ

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
Смотрю вклады делаете больше чем на 1млн. Налоги ведь придется платить! Как вы это обходите?
Лично я по афлам раскидывают, но это не очень удобно
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Меня уговорили получить, мол она потребуется для проходов в бизнес-залы. "Да и вообще". По суприму бывают же иногда какие-то акции, например сейчас это рестораны.
Я так понимаю речь о дебетовой Привилегия MIR Supreme?
Кто может подсказать, при отключении пакета привилегий будет ли взиматься комиссия за обслуживание этой карты?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Смотрю вклады делаете больше чем на 1млн. Налоги ведь придется платить! Как вы это обходите?
Лично я по афлам раскидывают, но это не очень удобно
Либо выбирать другие фин инструменты, где не нужно платить налоги, либо держать деньги под подушкой :)
Лучше поинтересоваться в это теме - Налог на проценты по банковским вкладам
 
  • Спасибо!
Реакции: АндрейВ

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Я так понимаю речь о дебетовой Привилегия MIR Supreme?
Кто может подсказать, при отключении пакета привилегий будет ли взиматься комиссия за обслуживание этой карты?
Нет комиссии за обслуживание карты, только 5000 за сам пакет, если не выполнили условия бесплатности.
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

Sched

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
24
Стаж c
29.05.12
Опыт
208/35
"Не 5000, а 30000. Можно"
Супер. А то у меня 25℅ кешбэк на транспорт, а лимита не хватает на годовой проездной. То есть алгоритм такой: подключаю Привилегии, покупаю проездной за 20500, 20 июля получаю 5125р кешбэк, 21 июля отключаю в чате Привилегии. Всё верно? А кешбэк потом не отнимут, что сверх 3000р, когда отключу Привилегии?
Да, должно всё получиться. Кешбэк не отнимут
 
  • Спасибо!
Реакции: Galka

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,987
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм