Вопросы к администрации (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
779
Спасибо
2,654
Изменение шапок без согласия авторов/кураторов может встретить непонимание со стороны авторов/кураторов и негативную реакцию.
Поддерживаю!
Всегда думала, что мы одна команда и цель у нас одна - сделать форум наиболее востребованным и полезным для пользователей.
Так и есть!
Демократично в самом зарождении форума оформлялись шапки тем, где каждый топикстартер мог проявить свою индивидуальность, особенность и т.д.
И все-таки так и должно быть, человек не должен бояться создать тему или что-то спросить.
Если появился какой-то интересный продукт, то достаточно пары предложений с описанием главной фишки, и можно уже начинать обсуждение.

Иногда за обилием деталей легко потерять главное. Не для всех карт необходимо подробно переписывать тарифы. К тому же есть темы, которые вообще сложно классифицировать и подогнать под какой-то стандарт.

@Chs177 чуть ранее верно подметил, что
ХД именно сообщество пользователей, которые вместе наполняют форум полезной информацией.

Во многом благодаря этому форум стал уютным и популярным, каждый принес сюда свою индивидуальность. И мне бы хотелось, чтобы так и осталось.
Я неоднократно говорил, что я не против того, если меня лишат модерки. Для меня модерка - это не главное. Главное, чтобы на финансовом форуме был порядок хотя бы в финансовом разделе. Неужели я так многого хочу?
Спасибо Вам большое за помощь в развитии форума! Я вижу, какую огромную работу Вы проделываете и точно понимаю, сколько это отнимает времени и сил.


Давайте вместе искать баланс и равновесие, чтобы всем тут было хорошо, уверен, что у нас с вами всё получится :dance:
 

Милославский

Модератор
Сообщения
779
Спасибо
2,654
Единственное предложение в списке "последних сообщений" эти темы убрать, что бы не засоряли банковскую информацию и обсуждение.
Убрали из списка "последние сообщения" ветку про инфляцию и дуэли, посмотрим :hoover:
 

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
И все-таки так и должно быть, человек не должен бояться создать тему или что-то спросить.
Если появился какой-то интересный продукт, то достаточно пары предложений с описанием главной фишки, и можно уже начинать обсуждение.
Я не говорю про обсуждение. Тему можно создавать в любом стиле, в котором человек посчитает нужным ее создать. Вопрос не в этом.
Вопрос в том в каком стиле будет существовать шапка после начала обсуждения. Если у человека нет времени с этим заморачиваться, то ок. Никаких вопросов нет.
Или всем нравится ситуация, когда одни и те же вопросы задают по кругу разные форумчане? Это уже проходили в теме карты Газпромбанка. Все почему-то были недовольны и это порождало множество негатива и оффтопа. Сейчас ситуация намного лучше.
И я немного в недоумении, что поддержанный мной стиль кому-то доставляет какие-то неудобства. Если лучше другой стиль, то хотел бы увидеть тему, где он был примерен, чтобы оценить удобство.
дело в том, что я не проверял на правильность изложенную информацию и я не могу не отметить заслуги форумчан, которые ее изложили таким образом, а я просто эту информацию изложил другим образом и все. Все спасибки получали и получают топикстартеры. Я себя не упоминал ни в одной отредактированной шапке. Мне эти спасибки вообще не интересны. Для меня главное - получать информацию удобным способом.
Именно поэтому я жёстко выпиливал любой оффтоп из финансовых тем. Потому что обмен финансовой информацией для меня всегда на первом месте.
И по поводу банов. Никто так и не сказал мне, что я кого-то когда-то забанил не по правилам форума. Все претензии ко мне были примерно такими: ну нарушение было, оно не такое серьезное, тут можно было бы помягче и т.д.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
Никто так и не сказал мне, что я кого-то когда-то забанил не по правилам
"Холодное лето 53-го"
--Не Лузга я, Басаргин Сергей.
--Очень приятно. Старобогатов Николай Павлович, английский шпион, инженер.

Ну ведь по правилам же герой Папанова был осуждён). Английских шпионов в послевоенные годы и надо было в ссылку.
Другой вопрос, а был ли он английским шпионом.
P.S. Кто поймёт намёк, тот поймёт, если кому-то это надо и будет на пользу. Пускаться по новой в эти крайне неприятные моменты не имею желания, так что прошу извинить, если дискутировать не буду.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

bob252

Старожил
Сообщения
690
Спасибо
925
@X-Side,
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть кто из сосайтников в настоящий момент забанен, на сколько и за что.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
Вопрос в том в каком стиле будет существовать шапка после начала обсуждения.
@X-Side, Алексей, как Вы не хотите понять, что уже много месяцев существуют и другие стили оформления, а Вы взяли и устроили голосовалку, где уже по результатам большинство за предложенные Вами таблицы. Вы не предложили разные варианты, а лишь один свой.

1727015273904.png


Просто одним росчерком пера отвергли существование других стилей оформления шапок и труд других людей.
Я Вам в голосовалке уже сказала, что это гамбит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Umagiks

Мастер
Сообщения
1,061
Спасибо
568
Уровень мастера вроде достигнут у меня 1000/500 - к кому обращаться? Дмитрию написал в личку, пока тишина, может у вас быстрее ответ получу?
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Lilaa

Мастер
Сообщения
1,023
Спасибо
1,034
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Или всем нравится ситуация, когда одни и те же вопросы задают по кругу разные форумчане? Это уже проходили в теме карты Газпромбанка. Все почему-то были недовольны и это порождало множество негатива и оффтопа. Сейчас ситуация намного лучше.
Не согласна. Вопросы по кругу как задавались, так и задаются - это нормально. Множество негатива отдельных личностей...продолжается. Всё чаще и чаще "новички" стали обращаться в ЛС за консультацией, дабы не быть "закинутыми помидорами". Это вы называете улучшением ситуации?
п.с. Да и стиль шапки оставляет желать модерации - новичку трудно разобраться со всеми нюансами, проще задать конкретный вопрос на форуме - на то, он и форум (с)
 

anatolius

Мастер
Сообщения
428
Спасибо
199
Стаж c
12.08.12
Последний абзац явно лишний. Давайте запустим голосовалку: чего хотят пользователи на форуме? Порядка или анархии? Разговоров "по делу" или оффтопа? Доброжелательности или хамских выпадов?
мы за все хорошее и против всего плохого :)
Вот только понимание хорошего и плохого точь-в-точь у людей не совпадает.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
779
Спасибо
2,654
И я немного в недоумении, что поддержанный мной стиль кому-то доставляет какие-то неудобства. Если лучше другой стиль, то хотел бы увидеть тему, где он был примерен, чтобы оценить удобство.
У вас получились хорошие информативные шапки, содержащие много полезной информации, но их будет очень сложно поддерживать в актуальном состоянии. Плата за какое-нибудь смс-информирование, комиссия за толкание или запрос баланса меняются довольно часто.

От избытка деталей неподготовленному человеку сложновато выцепить главное.

Вопросы будут всегда, и это нормально, когда их задают, форум - это ведь общение.

Есть и другие стили оформления шапок, и они тоже имеют право на существование. Чем, например, плоха шапка по "Моей карте" от "Почта Банка" https://hranidengi.com/threads/pochta-bank-moja-karta.150/ или по карте "Ингосстрах Банка" https://hranidengi.com/threads/ingosstrax-byvshij-sojuz-debetovye.50/
 

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть кто из сосайтников в настоящий момент забанен, на сколько и за что.
Сейчас в бане нет никого.
Просто одним росчерком пера отвергли существование других стилей
Единый стиль всегда удобнее и позволяет сравнить продукты. Если человек желает сравнить условия, например, снятия наличных, то форумчанин должен знать где искать эту информацию в шапках разных тем.
и труд других людей.\
Это ложь. Я всегда уважаю труд форумчан и ни разу никого не обесценивал. Многим я благодарен. Все шапки были отредактированы исключительно на той информации, которую написали другие форумчане. И вся информация по существу в шапках тем осталась.
Вы не предложили разные варианты, а лишь один свой.
Татьяна, Вы не хотите читать мои сообщения или специально искажаете факты?
Я же написал в теме с голосовалкой, что стиль не мой, я его не разрабатывал и не придумывал.

Я же могу как человек дать оценку, что мне что-то нравится больше и что-то меньше.

Из всех предложенных стилей, мне больше понравился именно этот. Если мы все желаем форуму только хорошего, то нужно же ведь выбирать лучшие стили, ведь так?

Я очень жду Ваш вариант. Точнее ссылку на тему в разделе дебетовые карты, где стиль намного лучше. Очень жду. Давайте общение продолжим в теме голосовалки.
но их будет очень сложно поддерживать в актуальном состоянии. Плата за какое-нибудь смс-информирование, комиссия за толкание или запрос баланса меняются довольно часто.
Шапки всегда сложно поддерживать в актуальном состоянии. Только как это зависит от стиля шапки?
Всё чаще и чаще "новички" стали обращаться в ЛС за консультацией, дабы не быть "закинутыми помидорами".
Что Вы предлагаете чтобы это изменить? Вернуть старые шапки?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Lilaa

Мастер
Сообщения
1,023
Спасибо
1,034
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900

SVGS

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
353
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Леди и джентльмены, дамы и господа, мужики и бабы, когда я говорил, что этот форум еще очень маленький, ему еще расти и расти, то я имел ввиду ситуации подобные этой. У нас еще не один раз будут конфликты, в т.ч. и между кураторами, модераторами и т.п..

Это жизнь. Сколько людей, столько и мнений. Обратите внимание, что ВСЕ, кто обсуждают сегодняшнюю ситуацию с шапками, ХОТЯТ сделать как лучше. Просто понятия ЛУЧШЕ у разных людей тоже разные. Может получиться "как всегда"? Может...

Давайте попробуем выработать определенную программу для подобных случаев:
1) договариваться по сложным вопросам (до последней возможности с уважением друг к другу ДОГОВАРИВАТЬСЯ!);
2) делать так, как договорились;
3) если не удалось договориться, то решение Дмитрия принимают как окончательное все действующие лица, оно обсуждению не подлежит.

За все, что идет не так, как хотелось бы, в конечном счете придется отвечать ему (искать новых модераторов, редакторов, обеспечивать жизнеспособность форума).

Демократия - это хорошо, но в какой-то момент без единоначалия обойтись не получится!
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
специально искажаете факты
и после этого
Давайте общение продолжим
так не общаются.
А потому позвольте я не пойду в тему голосования. От моего мнения там по-любому ничего не зависит, а выслушивать от модератора обвинения во лжи...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,613
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм