Внесение изменений в кредитную историю (читает 1)

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
96
Город
СПб
Час спорил с феей из НБКИ , она топала ногами идти в мировой вместо районного, в чем разница ?
В худшем варианте суд сам передаст дело по подсудности, но это может занять лишний месяц. Я ориентируюсь на ответ мне из ЦБ РФ, что при несогласии с данными в КИ, я могу обратиться в "районный суд". Хотя ЦБ мне в ответном письме местами оставил ФИО предыдущего "адресата", так что те ещё бюрократы.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
202
Спасибо
71
У меня была проблема в Банком, который выставил кучу заявок да ещё с отказами, которые я не подавала. Звонили каждый день с предложениями кредитов.

Написала в БКИ. Ответили, что Банк дал корректные сведения. Если я не согласна, то необходимо обратиться в суд (указал статью).

Переписывалась в Банком, бесполезно. Потом перестал реагировать на мои письма (объяснила, что подам в суд) и после долгой паузы в письме на эл.почту поблагодарил "за бдительность".
Сделали корректировку в БКИ, но одну заявку по кредиту и отказу на сумму 49К так и не убрали.
 

ЗСП

Участник
Сообщения
22
Спасибо
5
Час спорил с феей из НБКИ , она топала ногами
Направьте в НБКИ заявление о внесении изменений и/или дополнений в кредитную историю (с сайта можно скачать форму № ОСП-1ФИЗ). НБКИ обязан будет будет направить запрос источнику формирования КИ.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Justo

Justo

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
8
Город
Moscow
@ЗСП, Направил, занимаются. Есть вероятность что источник формирования КИ положит болт на исправление?
 

Antimony

Мастер
Сообщения
34
Спасибо
38
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
@Justo, есть, и ещё какая. Но тогда бки сообщит вам об этом, а вы можете нажаловаться в цб и тот оштрафует банк за это.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
202
Спасибо
71
@ЗСП, Направил, занимаются. Есть вероятность что источник формирования КИ положит болт на исправление?
Мне на жалобу БКИ ответили, что Банк передаёт достоверную информацию. В случае моего несогласия предложил обратиться в суд.
 
  • Спасибо!
Реакции: Justo

ЗСП

Участник
Сообщения
22
Спасибо
5
Если я не согласна, то необходимо обратиться в суд (указал статью).
Какую статью вам указали?

Мне на жалобу БКИ ответили, что Банк передаёт достоверную информацию. В случае моего несогласия предложил обратиться в суд.
Вы можете обратиться в ЦБ. Тот запросит у банка подтверждение с доками.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
202
Спасибо
71
Какую статью вам указали?
ч. 5 ст. 8 Федерального Закона от 30.12.2004 № 218-ФЗ "О кредитных историях" - это ссылка на статью по которой БКИ не вправе вносить изменения в мою КИ кроме как на основании данных, полученных от Источника формирования КИ.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
602
Сообщения
57,519
Пользователи
4,193
Новый пользователь
Анна Зайцева

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • МТС >>>> МГТС интернет
    если у Вас есть "Ветеран труда", то можно попытаться...
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Хотел узнать как это сделать пенсионерам, если нет еще 55/60 лет
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Льгота = "Ветеран труда". При наличии удостоверения >>>> начинает действовать с пенсионного возраста 60/65 :hi:
  • МТС >>>> МГТС интернет
    через Госуслуги, в приложении Пенсионного фонда или посетив его отделение... ветеранам труда эта компенсация начислялась автоматически...
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Подскажите пожалуйста как это сделать.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм