Вклады в Хоум банке (читают 2)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
856
Спасибо
1,050
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
конечно интересно закрыть
Тогда, как только Хомяк официально опубликует дату слияния, можно попытаться закрыть.
Вот только не знаю, как при этом проконтролировать то, что проценты должны быть начислены.
Может быть, к этому моменту маринки уже будут обучены этом трюку?..
В противном случае, если закроют с потерей процентов, придётся через претензию (досудебку)/суд разруливать ситуацию. Впрочем, может быть, до этого и не дойдёт.

Когда придёт время Х можно будет уточнить у представителя банка детали.
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

Iva55

Старожил
Сообщения
180
Спасибо
177
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Мне пришла СМС. "Хоум Банк и Совкомбанк объединяются. С 23 мая офис на ул. **** продолжит обслуживать клиентов Хоум Банка под брендом Совкомбанка . Условия ваших продуктов не меняются.
Может, уже объединились? В ИБ Хоум Банка пока никаких намёков, что это уже Совкомбанк.
 
  • Нравится
Реакции: Mavic1, mirmik и radom

serge3000ss

Мастер
Сообщения
856
Спасибо
1,050
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Iva55, нет, это не так.
Офисы Хомяка потихоньку перетекают под вывеску Совкомбанка.
Не все и не везде.

Но самое главное, что кредитная организация с полным названием "Общество с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк"" с лицензией ЦБ РФ номер 316 продолжает свою деятельность.

Вот как только ЦБ лицензию отберёт - Хомяк - всё.

вот пример, как Совком поглотил банк Восточный - тыц лицензия ЦБ РФ - ЁК
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

serge3000ss

Мастер
Сообщения
856
Спасибо
1,050
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
И что же? Вклады лучше не открывать?
Я такого не говорил.
Наоборот, открывать.
В худшем случае, получите деньги и проценты в Совкомбанке.
В лучшем - появится возможность закрыть долгосрочный вклад в этом году с полной выплатой всех процентов. (закрывать не обязательно, это просто такая дополнительная возможность - для желающих закрыть).

А некоторые весной этого года открывали вклады "На будущее" на 3-5-10-25-30 лет :scratch_one-s_head:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1 и Iva55

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,203
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Эх, с хомячком мы друзьями были, а вот с совком, как-то у нас не сложилось.
Не знаю, как сейчас будет. Мой 3-х летний вклад уже в совке скоро будет, а новые продукты пока не собираюсь там открывать.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,186
Спасибо
2,203
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В лучшем - появится возможность закрыть долгосрочный вклад в этом году с полной выплатой всех процентов. (закрывать не обязательно, это просто такая дополнительная возможность - для желающих закрыть).
Я бы воспользовался этим, и закрыл бы сейчас свой вклад на 3г под 12.85%
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Tanyana59

Мастер
Сообщения
975
Спасибо
762
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
975
Спасибо
762
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А без ДБО ни в одном банке не получится сделать перевод по СБП.
Можно же пополнить по СБП карту другого банка не используя ДБО совка и так вытаскивать проценты.
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
232
новости на сайте банка уже больше месяца не публикуются, ИБ старый так и продолжает работать..видимо можно официально считать хоум заброшенным банком
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
975
Спасибо
762
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
работать..видимо можно официально считать хоум заброшенным банком
Вклады открываются, проценты выплачиваются, переводы исполняются, ничего из этого не заброшено.
По поводу сайта, понятно, что идёт подготовка к объединению, поэтому сайт, объединение ДБО и всё остальное, готовят к этому, вот и не обновляют новости.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
975
Спасибо
762
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
Реакции: WizardU и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
180
Спасибо
177
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А я сегодня в Хоум Банке открыла вклад на 91 день под 16,5%. Будь, что будет. Думаю, что деньги мои никуда не денутся. По окончании вклада заберу в Совкомбанке. (Дай, Бог, дожить).
Про Совкомбанк плохого ничего не могу сказать. Отношения у меня с ним ровные, впереди отписывалась уже, что выводила из ИБ от них по СБП с 23-х копилок из 2-х аккаунтов - блока ни одного не получила. И, вообще, блока никогда от них не получала. Периодически, когда ставки их меня устраивают, держу деньги.
Халву их не люблю и не пользуюсь ею, хотя, когда девочки в офисе предлагают карту, не отказываюсь - им же как-то надо зарабатывать деньги на клиентах. А я коллекционирую карты, мне ненужные .
Жаль только, что %% в Совкомбанке всё-таки пониже, чем в Хоуме, меня они совсем не привлекают на данный момент. Но есть же другие банки и другие проценты...
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,910
Пользователи
4,935
Новый пользователь
юный корейко

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм