Вклады в Хоум банке (читают 7)

k-vm

Старожил
Сообщения
103
Спасибо
41
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@ugmus, 3 дня назад вклад смог открыть через 1час 15 мин. с момента поступления денег в банк...
 

ugmus

Участник
Сообщения
56
Спасибо
40
Открыл все-таки через старый интернет банк и в браузере Firefox, в опере не получалось.
 
  • Нравится
Реакции: Mavic1

chudak

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
394
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
У меня глюк или нет? Мне кажется, есть правило, что при поглощении банка другим, вкладчик имеет право закрыть вклад в поглощаемом банке досрочно без потерь(и, вроде, даже срок - два месяца для этого).
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Реверс

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
118
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
У меня глюк или нет? Мне кажется, есть правило, что при поглощении банка другим, вкладчик имеет право закрыть вклад в поглощаемом банке досрочно без потерь(и, вроде, даже срок - два месяца для этого).
Вообще конечно в других банках (Генбанк и др) так и было. Тоже вкладчик банка, но не желаю быть клиентом недоразумения совка без ДБО. Если бы заранее знал что Хоум будет поглащен, то не за что бы не открывал вклад. ПБ будьте добры либо досрочку без потери процентов, либо разблокировку ДБО в Совкомбанке.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: radom и Bbankir

Bbankir

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
170
снисхождение благодатного ИБ :grin:
ну что, как и ожидалось, ничего не случилось, старая версия иб продолжает работать после указанных сроков отключения, а новая недееспособная...за заявлениями банка кроме слов ничего не стоит:negative:
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

G.M.B.

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
215
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
У меня глюк или нет? Мне кажется, есть правило, что при поглощении банка другим, вкладчик имеет право закрыть вклад в поглощаемом банке досрочно без потерь(и, вроде, даже срок - два месяца для этого).
Если сумма вкладов превышает страховку, наверное.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если бы заранее знал что Хоум будет поглащен, то не за что бы не открывал вклад. ПБ будьте добры либо досрочку без потери процентов, либо разблокировку ДБО в Совкомбанке.
Я тоже не в восторге от совка, но мне наплевать что будет слияние, вклады отработают свои сроки, средства будут выведены согласно закона куда потребуется, и прощайте, всего хорошего. Наоборот, считаю надо по максимуму воспользоваться хорошими предложениями, которые сейчас есть у хомячка😉.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

oks_bk

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
59
У меня глюк или нет?
Случайно не путаете с этим ? -
Каким образом будет рассчитываться сумма страхового возмещения при наличии у одного вкладчика вкладов в двух разных банках, один из которых реорганизован в форме слияния или присоединения к первому?
В случае присоединения одного банка к другому страховое возмещение по вкладам, размещенным вкладчиком в банке-приобретателе, рассчитывается и выплачивается отдельно от вкладов, переданных ему в составе имущества и обязательств от другого банка. При слиянии банков страховое возмещение рассчитывается и выплачивается также отдельно по каждому банку.

Это правило применяется в течение трех месяцев со дня, следующего за днем передачи имущества и обязательств банку-приобретателю или днем завершения реорганизации.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Реверс

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
118
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
@Tanyana59, мне не особо удобно получать проценты ежемесячно без ДБО как то!
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Реверс

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
118
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
Я думаю что здесь проблем не должно быть с выводом, карты хомяка сказали будут работать.
Карты без СБП - такое себе.. а учитывая опыт восточки - польза станет халвой и после прилетит блок
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1​

Статья 23.5. Особенности реорганизации кредитной организации в форме слияния, присоединения и преобразования​

Не позднее 30 дней с даты принятия решения о реорганизации кредитной организации кредитная организация обязана разместить информацию об этом на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и уведомить о данном решении своих кредиторов одним из следующих способов:
......

Кредитор кредитной организации - физическое лицо в связи с реорганизацией кредитной организации вправе потребовать досрочного исполнения соответствующего обязательства, а при невозможности досрочного исполнения - прекращения обязательства и возмещения убытков, если такое обязательство возникло до даты:

1) получения им письменного уведомления (в случае использования способа уведомления кредиторов, указанного в пункте 1 части первой настоящей статьи);
2) опубликования кредитной организацией в печатном издании, предназначенном для опубликования сведений о государственной регистрации юридических лиц, сообщения о принятом решении о реорганизации кредитной организации (в случае использования способа уведомления кредиторов, указанного в пункте 2 части первой настоящей статьи).
 
Последнее редактирование:

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Карты без СБП - такое себе.. а учитывая опыт восточки - польза станет халвой и после прилетит блок
Вам не кажется, что Вы опережаете события?
Нет, я не буду утверждать, что ДБО Хомяка будет работать после того, как самого хомяка поглотит совкомбанк, но и заранее расстраиваться из-за невозможности получить свои деньги удалённо из-за блокировок Совка, на мой взгляд, преждевременно.

я лично планирую быть в хомяке до полного погружения в пучину Совок.
А дальше видно будет. В крайнем случае зайти в ближайшее отделение совка и забрать деньги/закрыть карты я всегда успею.

p.s. А хомячка, конечно, очень жаль :cray::cray::cray:
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Tanyana59

Реверс

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
118
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
@serge3000ss, меня более тревожит вклад который на 3 года.. а быть клиентом совка желания нет, раз им клиент не нужен.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
польза станет халвой и после прилетит блок
У меня у самой есть незакрытая с карта Совкомбанка, которую все тогда открывали, по которой акция была с % на остаток, я вот не знаю, что с ней сделать раз не пользуюсь , хоть и должна быть бесплатной всегда, но не уверена держать ли её дальше или закрыть.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Реверс, а что не так со вкладом на три года? Получите деньги в Совке. Там дают такие же деньги, как и в Хомяке :)

И, судя по всему, после объявления конкретной даты слияния/поглощения Вы имеете право закрыть этот вклад без потери процентов.
Вам это интересно?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
на картах хомяка отвалится сбп после переезда?o_O
Тут другое. у @Реверс, судя по всему, заблокировано ДБО в Совке. После того, как хомяк окончательно исчезнет, @Реверс боится потерять ДБО.
А без ДБО ни в одном банке не получится сделать перевод по СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Реверс и Bbankir

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,943
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм