Вклады в ВТБ (читают 6)

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
Вклад ни о чем.
Альтернативы.
ОФЗ ПД под 16% на ИИС под вычет на доход.
Флоатеры, с выплатой раз в 3 месяца, на ИИС под вычет на доход, ставка от ключевой, без НДФЛ.

КС -2,5%, это 13,5% - НДФЛ = 11,7% чистыми.

+ большой шанс что ставка к концу года упадет до 14%, доха по вкладу ниже 10% улетит.

Короче банк считает себя самым умным - набрать бабла с дисконтом к флоатерам, разница в карман)
С 5 млн руб 2,5%, это 125 тыс в год, без риска, не плохой подарок ВТБ.

Боюсь представить, какие там менеджерам бонусы дают, за навязывание данного вклада.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: GriSam и Bystander

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Интересовал вопрос, пополняется ли новый вклад весь период его действия, или как обычно, не позднее чем за 30 дней до его окончания, в Тарифах и в условиях ВТБ-онлайн на этот счёт ничего не указано, в чате пока не ответили.
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
Интересовал вопрос, пополняется ли новый вклад весь период его действия, или как обычно, не позднее чем за 30 дней до его окончания, в Тарифах и в условиях ВТБ-онлайн на этот счёт ничего не указано, в чате пока не ответили.

В договоре пополнение/снятие весь срок вклада.

Вы реально планируете 1 млн под 13,5%- НДФЛ заморозить?

Сейчас ВТБ предлагает не оф премиум вклад под 18% от 1,5 млн на 6 мес.
Разница будет 18-13,5% = 4,5% или 45 тыс в год.

Если вы меценат лучше котикам помощь ,чем ВТБ)

Под расходник лучше копилку использовать и лесенку из 2-3 клиентов физ лиц.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Сейчас ВТБ предлагает не оф премиум вклад под 18% от 1,5 млн на 6 мес.
Если можно поподробнее об этом вкладе, пожалуйста..
P.S. Я так понимаю, речь идёт о персональном предложении менеджера по привилегии, и открывать этот вклад можно только в офисе. Лично мне никто таких предложений не делал, а ходить у них что-то просить как-то нет желания.. Вообще предпочитаю всё делать онлайн, без участия сотрудников, и их "предложений" )
И да, спасибо за ответ по периодичности пополнения)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rogun

plover

Модератор
Сообщения
1,252
Спасибо
1,578
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Можно поподробнее об этом вкладе, пожалуйста?
Он непубличный, для клиентов Привилегии, подробности - у персонального менеджера. Мне в марте такой открыли, только под 16%.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Andrew0275

MSN87

Мастер
Сообщения
528
Спасибо
491
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
от 100 тыс., пополнение - 180 дней, срок вклада - 395 дней
выплата процентов - каждый 30-ый день...
пощедрее будет... :)
такой вклад есть и в Новикомбанке, а он понадежнее Солидарности будет
 

everesto

Участник
Сообщения
35
Спасибо
62
Если можно поподробнее об этом вкладе, пожалуйста..
P.S. Я так понимаю, речь идёт о персональном предложении менеджера по привилегии, и открывать этот вклад можно только в офисе. Лично мне никто таких предложений не делал, а ходить у них что-то просить как-то нет желания.. Вообще предпочитаю всё делать онлайн, без участия сотрудников, и их "предложений" )
И да, спасибо за ответ по периодичности пополнения)
В приложении нет такого вклада. А мой ПМ что-то не предлагал такой вклад открыть.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
В приложении нет такого вклада. А мой ПМ что-то не предлагал такой вклад открыть.
В приложении нет, выше ответ ув.Plover, что это непубличное предложение. Если нужен этот вклад, видимо нужно идти в офис к своему персональному менеджеру, и предметно спрашивать, не соизволят ли они рассмотреть заявку и открыть данный вклад.
 
  • Нравится
Реакции: plover

plover

Модератор
Сообщения
1,252
Спасибо
1,578
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Видимо нужно идти в офис к своему персональному менеджеру, и предметно спрашивать, не соизволят ли они рассмотреть заявку и открыть данный вклад.
Меня наоборот ПМ уговаривала на этот вклад, когда я пару АСВ хотел вытащить с ВТБ-счёта после 3 приветственных месяцев. Очевидно, им идут плюшки за сохранение в банке денег клиентов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Меня наоборот ПМ уговаривала на этот вклад
То есть у Вас условия такие: от 1,5 млн на 181 день с ежемесячными выплатами процентов под 16% годовых без опций пополнения и снятия, я правильно понял?
 

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,327
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
То есть у Вас условия такие: от 1,5 млн на 181 день с ежемесячными выплатами процентов под 16% годовых без опций пополнения и снятия, я правильно понял?
пообещайте ПМ вывести деньги из банка он Вам 18% предложит... :)
 

plover

Модератор
Сообщения
1,252
Спасибо
1,578
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
То есть у Вас условия такие: от 1,5 млн на 181 день с ежемесячными выплатами процентов под 16% годовых без опций пополнения и снятия, я правильно понял?
Да, только с выплатой в конце.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Andrew0275

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
пообещайте ПМ вывести деньги из банка он Вам 18% предложит
Написал ПМ в ватсапе. Ответила, что 18% банк сейчас даёт в виде перс.предложения от 1,5 млн без пополнения и снятия на выбор 6 или 7 месяцев с учётом капитализации (оформление в офисе). При ежемесячных выплатах ставка составит 17,3% годовых.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Да, только с выплатой в конце.
Схожу сегодня в офис, пообщаюсь с девушкой на предмет этого вклада)) Надеюсь, там нет "подводных камней" типа страхования жизни и т.д.)
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
Схожу сегодня в офис, пообщаюсь с девушкой на предмет этого вклада)) Надеюсь, там нет "подводных камней" типа страхования жизни и т.д.)
стандартный договор премиального вклада ВТБ, только ставка выше чем по оф вкладу.

В ИБ вклад виден.

Заявка на вклад за 1 раб день до открытия. общаться не надо, просите чтобы ПМ заявку направил.
До одобрения заявки договор ПМ распечатать не сможет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и plover

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,327
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Написал ПМ в ватсапе. Ответила, что 18% банк сейчас даёт в виде перс.предложения от 1,5 млн без пополнения и снятия на выбор 6 или 7 месяцев с учётом капитализации (оформление в офисе). При ежемесячных выплатах ставка составит 17,3% годовых.
может стоит положить часть денег... решите сколько...
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
пообещайте ПМ вывести деньги из банка
Только исполнить это не так просто). Второй день эпопея, перевод себе в другой банк заблокирован, в офисе мало что знают, на ГЛ отправляют в офис... Сейчас пойду на вторую серию в офис опять, потерянный вечер и сегодня пол-дня минимум. В общем, вход рупь, выход два.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм