Вклады в ВТБ (читает 1)

Andrew0275

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
366
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
а траты по СБП учитываются для накопительного счета?
Не учитываются операции по оплате товаров и услуг, совершенные по QR коду через Систему быстрых платежей (СБП), список исключений с кодами в Тарифах по ссылке:
https://www.vtb.ru/tarify/chastnim-licam/
 
  • Спасибо!
Реакции: pouch

radom

Мастер
Сообщения
1,321
Спасибо
925
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
c 1 мая кешбэк будет в рублях. а не в мультибонусах...
будут добавлены категории с повышенным кешбэком до 25% вместо 2%-4%...
будет увеличен месячный лимит кешбэка...
мультибонусы можно поменять на товары до 31 августа, на рубли до 30 декабря...
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
366
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
c 1 мая кешбэк будет в рублях. а не в мультибонусах...
наконец-то, а то я уже устал переписываться с тех.поддержкой о кривом зачислении и отображении этих мультибонусов...
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
366
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
d373f1e2db92594c03014d9a31a82acb.jpg
 

chudak

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
309
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Тема, вроде, про вклады.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Тема, вроде, про вклады.
Но информация в последнем сообщении есть важная именно и для вкладчиков, а в другом месте может пройти незамеченной, не стоит так уж придираться, тем много за всеми не уследить.
У меня сейчас в ВТБ ничего нет, посматриваю в теме, но приняла во внимание, Andrew0275
спасибо за информацию.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
На самом деле это не для вкладчиков, поэтому я вчера разместила эту информацию в теме "Акционные предложения банков"
Ну как же, третий абзац пресс-релиза : для клиентов со сбережениями.... Специальные условия....
Не знаю, кто в состоянии все темы перечитать, я не в состоянии, допустим, времени не хватает, что успеешь увидеть и прочесть, то и узнаешь.
 

elenymen

Участник
Сообщения
26
Спасибо
20
Вопрос про вклад Хороший в Открытии, тело которого вместе с процентами в день закрытия переводится в ВТБ. У кого уже вклад закончился, как выводили деньги? Необходимость отлежки 40 дней для снятия в кассе подтверждается?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
991
Спасибо
552
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
в МКБ предпочитают сообщать об окончании вклада по телефону...
предпочитаю это... не люблю смс... везде, где возможно, отключаю...
Мне так надоели бесконечные разные спамеры по телефону, что на лишние звонки с "архивыгодными предложениями" у меня аллергия и я даже не слушаю, если не жду звонка. Пусть лучше в МП пуш или СМС.
 

Plus!

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
Добрый день

Не совсем понятная ситуация с вкладом "ВТБ Вклад Привилегия (без пополнения и снятия)".

Вклад был открыт на 3 месяца, потом автоматически продлился. Сейчас хочу досрочно закрыть и переоткрыть на другую сумму и срок.
При закрытии мне показывается сообщение:

До планового срока окончания вашего вклада осталось <...> дня. Дата планового закрытия <...>.

При досрочном закрытии вклада вы не потеряете ранее накопленный доход.

Однако мне казалось, что при досрочном закрытии процент пересчитывается на меньший.
Нашел заявлении об открытии, и там действительно написано:

При досрочном расторжении Вклада проценты по Вкладу начисляются и уплачиваются Банком по процентной ставке Вклада "До востребования", действующей в Банке на момент досрочного востребования Вклада. Разница между уплаченной суммой процентов и подлежащей уплате всвязи с досрочным востребованием Вклада возмещается Вкладчиком из суммы Вклада в день возврата Вклада.Условие капитализации (причисления к Вкладу) процентов по Вкладу не применяется

Я склонен верить условия договора, но неясно почему сообщение такое.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Plus!

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
если решили, то переоформляйте вклад... результат увидите... :)
Не увижу, после автопродления слишком мало времени прошло - ещё не было никаких начислений процентов. Может по этому в сообщении и пишется, что доход не потеряю, раз его не было. Что за мутные формулировки :(
 

blpoint

Мастер
Сообщения
53
Спасибо
34
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
Не увижу, после автопродления слишком мало времени прошло - ещё не было никаких начислений процентов. Может по этому в сообщении и пишется, что доход не потеряю, раз его не было. Что за мутные формулировки :(
Если ещё не было никаких выплат - то ничего и не потеряете. Я такие же закрывал.. досрочно, ничего не пересчитано из ранее выплаченного до пролонгации.
 
  • Нравится
Реакции: Andrew0275

bhuma

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
229
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Я склонен верить условия договора, но неясно почему сообщение такое.

Однако мне казалось, что при досрочном закрытии процент пересчитывается на меньший.
Проценты выплаченные до момента пролонгации вклада пересчету не подлежат.
Теперь у Вас новый срок вклада и он считается с даты пролонгации, соответственно за эти дни будут пересчитаны проценты по ставке 0,01%.
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

Plus!

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
Если ещё не было никаких выплат - то ничего и не потеряете. Я такие же закрывал.. досрочно, ничего не пересчитано из ранее выплаченного до пролонгации.
Про выплаченное до пролонгации у меня сомнений нет. Просто, если бы там действительно не было пересчета процента при досрочном закрытии (как говорится в сообщении), то я бы сейчас вклад и не закрывал бы.
 

bhuma

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
229
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Если ещё не было никаких выплат - то ничего и не потеряете. Я такие же закрывал.. досрочно, ничего не пересчитано из ранее выплаченного до пролонгации.
Из ранее выплаченного до пролонгации не пересчитывают. Но идет потеря процентов с даты пролонгации до даты досрочного закрытия вклада. И если с даты пролонгации прошло достаточно времени, то фактически деньги в банке лежали под 0,01%. По такой ставке будут рассчитаны проценты с даты пролонгации. И если проценты, ранее были выплачены (вклад с ежемесячным начислением и выплатой процентов), то проценты будут удержаны с остатка вклада.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и Plus!

blpoint

Мастер
Сообщения
53
Спасибо
34
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
@bhuma,
Да это и так понятно. Это азы...
 
  • Нравится
Реакции: radom

Solp

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Как у ВТБ обстоит дело с окончанием вклада в выходной/праздничный день, закрывается автоматом по сроку или переносится на рабочий? А то у "Выгодного начала" последний день 1 мая и непонятно на какой день заказ делать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,703
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм