Вклады в ВТБ (читают 5)

Александр СПб

Участник
Сообщения
70
Спасибо
94
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Друзья, никто не знает по слухам, случаем с 15.01.24г. не планируется ли изменение ставок по вкладам в банке ( снижение на долгосрок ) ?
Хочу дополнительно к открытым вкладам с е/м выплатой, ещё открыть пока дают хороший %.
А то похоже явная тенденция пошла уже на снижение - Дом РФ снизил до 10,8% с е/м на 3г..
 

Froz

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
237
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
тенденция пошла уже на снижение
Скорее всего многие банчики будут постепенно снижать, а в марте-апреле снизят и ключевую ставку скажем до 14-15. Это удобно видеть например по изменению текущей годовой доходности гособлигаций - в них заложены тенденции будущих изменений ключевой ставки.
 

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
Подскажите, если НС Сейф закрыть 31 января, а ДС (НС Сейф) вывести 1 февраля, то отсчет 90 дней с какого числа начнётся?
 

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
Почему на банки ру невозможно писать посты? Или только у меня?
 

stgalgol

Участник
Сообщения
22
Спасибо
3
Подскажите, пожалуйста,если при формировании накопительного ВТБ-счета наличные были внесены на дебетовую карту ВТБ, а затем переведены на накопительный счёт, вот эта непонятная мне "отлежка 40 дней" будет применяться при закрытии счета и снятии денег?
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
99
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
Подскажите, пожалуйста,если при формировании накопительного ВТБ-счета наличные были внесены на дебетовую карту ВТБ, а затем переведены на накопительный счёт, вот эта непонятная мне "отлежка 40 дней" будет применяться при закрытии счета и снятии денег?
Нет, безналичного поступления не было же
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

blpoint

Мастер
Сообщения
56
Спасибо
34
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
с 28.02.24 понижение на срок 1095 дней. До 11,39% с ежемесячной и до 13.5 в конце.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

electronicman

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Стаж c
15.03.13
Опыт
122/8
ВТБ собирается представить вклад со ставкой, привязанной к ключевой

https://www.vtb.ru/about/press/news/?id=200987

Непонятно, в чем смысл для клиентов. Тогда уж проще на накопилке держать. Т.к. сценарий дальнейшего роста ставки выглядит маловероятным. По сути такой продукт будет аналогом облигаций с купоном, привязанным к ключевой ставке.
 

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
Непонятно, в чем смысл для клиентов. Тогда уж проще на накопилке держать. Т.к. сценарий дальнейшего роста ставки выглядит маловероятным. По сути такой продукт будет аналогом облигаций с купоном, привязанным к ключевой ставке.
Рискну предположить) - если сценарий дальнейшего роста ставок маловероятен - то может быть фикситься на 6 м-цев, нежели на НС с таким же процентом на 2-3 м-ца? Не претендую на истину, пока только финансово образовываюсь).
 

plover

Модератор
Сообщения
888
Спасибо
1,007
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Я тоже не понимаю, зачем такой вклад при наличии НС. И кстати, это вообще законно? Помнится, Тинька в своё время суд хорошо нагнул за «унификацию вкладов», читай - за изменение ставки пополнения по уже действующим вкладам.
 

dekab1

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
139
Я тоже не понимаю, зачем такой вклад при наличии НС. И кстати, это вообще законно? Помнится, Тинька в своё время суд хорошо нагнул за «унификацию вкладов», читай - за изменение ставки пополнения по уже действующим вкладам.
Если в договоре условия прописаны - законно. Тинек унифицировал вклады в нарушении договора вклада.

Такой вклад полный аналог ОФЗ с переменным купоном. Но минусы - нельзя выйти раньше срока, риск попасть под расторжение с потерей процентов (например из за требования судебных приставов) . Короче, туфта.

По поводу ставки, в РФ инфляция снижается или перемирие объявили? Какие предпосылки для снижения?
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
Тогда спошу по-другому, не привязываясь к предыдущему обсуждению, а вообще: подскажите, если сценарий дальнейшего роста ставок маловероятен - то может быть актуально фикситься на 6 м-цев, нежели на НС с таким же процентом на 2-3 м-ца? Не претендую на истину, пока только финансово образовываюсь). По крайней мере буду благодарна мнению.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
166
Спасибо
230
Непонятно, в чем смысл для клиентов. Тогда уж проще на накопилке держать. Т.к. сценарий дальнейшего роста ставки выглядит маловероятным. По сути такой продукт будет аналогом облигаций с купоном, привязанным к ключевой ставке.
На накопилке держать конечно же проще, но ставка по НС зависит от решения конкретного банка, а КС зависит от центробанка, то есть более предсказуема. А что касается облигаций, то флоатеры даже более удобны, чем такой вклад, но есть много людей, которые не хотят торговать на бирже, к тому же для покупки флоатеров нужно тесты проходить.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
166
Спасибо
230
может быть актуально фикситься на 6 м-цев, нежели на НС с таким же процентом на 2-3 м-ца?
Все зависит от потребностей. Если деньги для текущих нужд использовать не планируется, то лучше при прочих равных открыть вклад на 6 месяцев - они сейчас, как правило, наиболее выгодные. У меня часть денег на таких вкладах, а часть на НС - вдруг неожиданно потребуются.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,644
Пользователи
4,976
Новый пользователь
Dmitry55

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм