Вклады в ВТБ (читают 8)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
612
Спасибо
375
заказать деньги в кассе даже ВТБ не в состоянии заблокировать
Это да. Или в банкомате по 350 тыр. Удобство 30 лямов/мес по СБП налицо)) (если бы ещё это удавалось в реальности, хоть раз в 50 поменьше за перевод - вообще было б замечательно).
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Andrew0275

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
918
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
может стоит положить часть денег... решите сколько...
подумаю.. не очень хорошо конечно, что без опции хотя бы пополнения, но фиксированные 17,3% с ежемесячными выплатами - по-моему для ВТБ совсем неплохо. Полгода не нужно будет волноваться и ловить непредсказуемые решения ЦБшников и слушать бред про цель 4% по инфляции..
 

radom

Мастер
Сообщения
1,948
Спасибо
1,382
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Это да. Или в банкомате по 350 тыр. Удобство 30 лямов/мес по СБП налицо).
банкомат может выйти из строя, заблокировав ваши деньги на... месяц...
переводы СБП могут заблокировать на неопределенное время...
эти способы хороши, когда деньги не нужны срочно...
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Rotman

Участник
Сообщения
17
Спасибо
17
Только исполнить это не так просто). Второй день эпопея, перевод себе в другой банк заблокирован, в офисе мало что знают, на ГЛ отправляют в офис... Сейчас пойду на вторую серию в офис опять, потерянный вечер и сегодня пол-дня минимум. В общем, вход рупь, выход два.
Это при переводе по СБП заблокировали?
 

radom

Мастер
Сообщения
1,948
Спасибо
1,382
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

Rotman

Участник
Сообщения
17
Спасибо
17
Да. Причем сумма в разы меньше АСВ. И перевод - себе, по своему же номеру телефона.
Капец! Интересно это они так с выводом денег борются или техническая проблема? Я переводил пару дней назад сам себе в другой банк 500 тыс. из ВТБ по СБП, проблем не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
612
Спасибо
375
Интересно это они так с выводом денег борются или техническая проблема?
Не, ну на самом деле я лично уверен, что злого умысла тут у банка нет: цель - обеспечение безопасности клиента, без конспирологии.
В общем, маленькое утешение - если бы у меня был вай-фай, то разблокировать мог бы и сотрудник по телефону. Для разблокировки нужно, чтобы в момент разговора клиент зашел в МП. Но у меня нет вайфая уже давно за ненадобностью, у меня впоне скоростной анлим в телефоне, хватает на всё. Но вот одновременно звонок и инет почему-то вчера не работал. Если у Вас есть вай-фай или иной способ зайти в МП при звонке на ГЛ - наверное, всё не выльется в такой геморрой, как у меня. Но в какой-то - может и вылиться.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Rotman

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
612
Спасибо
375
И как бы забыл добавить, что у меня на ровном месте заблокирован не только перевод относительно приличной суммы, но и вообще все переводы из ВТБ, даже 100 рублей. Ну то есть как-то использовать, даже после разблокировки, НС ВТБ как НС для переводов на каждый день, как я делал до вчерашнего дня... не знаю, буду ли дальше, если доступа к этим деньгам в любой момент можно вдруг лишиться. Касса кассой, но вот например в ближайшем ко мне офисе кассы нет).
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
918
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Заявка на вклад за 1 раб день до открытия. общаться не надо, просите чтобы ПМ заявку направил.
До одобрения заявки договор ПМ распечатать не сможет.
Благодарю за консультацию. Оформил предварительную заявку на 12 июля под 17,3% годовых на 6 месяцев, ПМ только попросила утром того дня в ВТБ-онлайн (приложением не пользуюсь) перевести деньги для открытия вклада в офисе с НС и завершившихся вкладов на Мастер-счёт). Если ставка по данному персональному предложению на 12 июля ещё будет в силе - откроюсь.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
1,948
Спасибо
1,382
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
612
Спасибо
375
Всё, разблокировали. Слава Богу. И даже перевод этот крупный на этот раз прошёл. Сотрудник на вопрос типа "и что, такая фигня каждый раз будет?" порекомендовал не делать крупных переводов сразу после перевода с НС на карту. Говорит - мошенники пугают людей, и склоняют к тому, чтобы прямо в стрессе перевести им, поэтому на такие переводы автоматика нацелена особенно, и может сразу заблокировать до выяснения.
Так что ладно, простим ВТБ-шечку на первый раз, пусть скромные остатки там ещё отдохнут, наберутся сил под 18...
 

Света-я

Участник
Сообщения
10
Спасибо
3
У меня такая же фигня была. Не смогла перевести 100 тыс. клиенту этого же банка. Надо было срочно на похороны уехать. Заблокировали. 3(!) раза связывалась со службой безопасности. Сразил вопрос- сколько лет получателю платежа. А заблокировали ЛК после того когда не смогла ответить на вопрос под какой % и когда приходила смс с предложением на получение кредита. Кто то вообще читает этот спам?!Создалось впечатление что у проверяющих садисткие наклонности. Пришлось ехать в офис. Операционистка отказалась (!) заниматься этим вопрос. Только с предыханием бубнила- это же служба безопасности!! Пришлось дожидаться управляющую. Та очень быстро провела операцию. В общем впечатление ужасные от банка
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander и radom

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
22
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
Только что пришла СМС-ка от ВТБ: 26.06.24г. заканчивается срок вклада N...( расход-пополн. Ваш пенсионный под 6,13%, открытый 2 года назад). Вклад будет продлен по ставке, действующей на дату продления.
Это все. Какая ставка - неизвестно.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и radom

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
692
Сообщения
95,227
Пользователи
4,754
Новый пользователь
Darkmeloman

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    ВТБ как быстро дает при переходе открыть новый накопительный счет по ставке 18%, если ранее был закрыт такой счет? Сразу появляется такая...
  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм