Вклады в ВТБ (читают 2)

radom

Мастер
Сообщения
2,025
Спасибо
1,450
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Как у ВТБ обстоит дело с окончанием вклада в выходной/праздничный день, закрывается автоматом по сроку или переносится на рабочий? А то у "Выгодного начала" последний день 1 мая и непонятно на какой день заказ делать.
закрыть можете сами... и перевести в любое другое место...
кажется, с сегодняшнего дня в ВТБ можно переводить 30 млн. по СБП... :)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Solp

Solp

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
закрыть можете сами... и перевести в любое другое место...
кажется, с сегодняшнего дня в ВТБ можно переводить 30 млн. по СБП... :)
Закрыть-то могу, а вот с переводом могут быть проблемы. Поэтому, если переносится на первый рабочий день, спокойно бы забрал 2 мая в кассе.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,025
Спасибо
1,450
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
спокойно бы забрал 2 мая в кассе.
забирал в кассе заказанный миллион... сказали, что и без заказа могли бы выдать...
ну, а Вам ничто не мешает заказать наличные... это Вас ни к чему не обязывает... получится перевести с утра - переведете, не получится - получите в кассе...
 

andt

Мастер
Сообщения
72
Спасибо
56
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Как у ВТБ обстоит дело с окончанием вклада в выходной/праздничный день, закрывается автоматом по сроку или переносится на рабочий? А то у "Выгодного начала" последний день 1 мая и непонятно на какой день заказ делать.
Закрыл сейчас вклад (сумма под АСВ, срок 01/05) и перевел по СБП на свой Яндекс Сейв.
Макс.сумма перевода 1 млн, поэтому в 2 транша.
Вся процедура не заняла и 5 мин :good:
Зы. Ранее ВТБ прислал СМС - "Можете сами закрыть вклад 01/05 или мы закроем 02/05"
 

Alexey_2019

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
105
Да, втб отдал сегодня закончившийся вклад по внутрибанку и сбп без вопросов и блоков за 5 мин. Браво, так держать.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ, Andrew0275 и radom

mancino

Участник
Сообщения
13
Спасибо
9
Нет темы про РНКБ, поэтому напишу сюда. Были опасения, что ВТБ "передаст" дочку кому-нибудь другому - они оказались беспочвенными. Банк ВТБ приступает к интеграции РНКБ, которая завершится в 2025 году переходом банка под бренд ВТБ
https://www.rncb.ru/media/news/rnkb-perejdet-pod-brend-vtb-v-2025-godu/
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Paladin36

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Добрый день. Столкнулся с неоднозначной ситуацией. В январские праздники у родственника закончился вклад. По просьбе родственника я открыл новый вклад на 6 месяцев через личный кабинет. Далее деньги лежали без проверки до начала июня. При входе в ЛК в начале июня обнаружилось, что деньги без процентов лежат на карте, активных вкладов нет, в истории тоже ничего.
Звонил в поддержку, с их слов никаких операций после закрытия старого вклада не происходило. Историю посещений и действий в аккаунте на тот момент тоже озвучить не могут, якобы не хранится.
Как поступать в такой ситуации? Что может быть доказательством открытия вклада? Может уже обсуждались похожие случаи? Еще смутил случай в отзывах на Банки.ру, где клиентке не зачисляли средства на вклад и согласились начислить проценты.
Снимок экрана 2024-06-09 113515.jpg

P.S. Я допускаю что мог сделать что то не так, и вклад не был открыт, но хочется убедиться.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rogun и radom

Random

Участник
Сообщения
111
Спасибо
41
@Paladin36, проверять смс с подтверждением о согласии открыть вклад
 

radom

Мастер
Сообщения
2,025
Спасибо
1,450
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Далее деньги лежали без проверки до начала июня.
нужно регулярно проверять состояние счетов и вкладов... тем более имея ЛК... во всяком случае убедиться в его открытии...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и gensek_ussr

Paladin36

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
@Paladin36, проверять смс с подтверждением о согласии открыть вклад
Проблема усложняется тем что родственник имеет привычку удалять смс (кнопочный телефон)... Как на зло Билайн закрыл возможность посмотреть историю входящих СМС и звонков. Да и текста в истории не будет, только предполагать что от ВТБ пришло 2 смс, одно на вход, второе на открытие вклада.
 
Последнее редактирование:

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
37
При входе в ЛК в начале июня обнаружилось, что деньги без процентов лежат на карте, активных вкладов нет, в истории тоже ничего.
Смотрели именно в истории операций по карте?
Если в истории операций по карте ничего нет, то вряд ли сможете что-то доказать.
 

J&J

Участник
Сообщения
125
Спасибо
66
По просьбе родственника я открыл новый вклад на 6 месяцев через личный кабинет. Далее деньги лежали без проверки до начала июня.
Вклад открыли на себя или родственника? Вы деньги на вклад перевели или нет?
В ЛК вся история движения денег должна быть. Похоже ваш косяк.
 
  • Нравится
Реакции: radom

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
877
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Я допускаю что мог сделать что то не так, и вклад не был открыт, но хочется убедиться
У меня тоже было один раз подобное: через МП (которое Луна) перевёл крупную сумму с мастер-счёта на накоп. счёт, причём я уверен в том, что подтвердил перевод. Но на следующий день с удивлением обнаружил эти деньги на мастер-счёте. Или у меня маразм начинается, или ВТБ и вправду чудит.
Но проверять счета и вклады нужно обязательно и регулярно, это да.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
301
Спасибо
1,055
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
С 11 июня 2024 года банк вводит новый "ВТБ-Вклад Ключевой Привилегия".
Условия: на выбор клиента - "с пополнением или "с пополнением и снятием", мин.сумма 1 млн руб, вклад можно будет открыть в офисах и онлайн.
Итоговая процентная ставка = КС (ключевая ставка), действующая на каждый день срока действия вклада +/- фиксированное значение.
e95612f04f8fe6857afb432ff02ddb8b.jpg

d85257bb615a4c1cd33e936e8debac93.jpg
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
301
Спасибо
1,055
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
То есть на 11 июня 2024 года получается (посчитал на примере условий с пополнением, с опцией снятия соотв. немного меньше):
1 млн - 20 млн: 181 дн = 13,2%, 370 дн = 13,4%, 548 дн = 13,5%, 730 дн = 13,6%, 1095 дн = 13,7%
5 млн - 100 млн: 181 дн = 13,7%, 370 дн = 13,9%, 548 = 14%, 730 дн = 14,1%, 1095 дн = 14,2%
Если КС 26 июля повысится, то на процент повышения вырастет и ставка по вкладу...
 
  • Спасибо!
Реакции: Rotman

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
37
С 11 июня 2024 года банк вводит новый "ВТБ-Вклад Ключевой Привилегия".
Условия: на выбор клиента - "с пополнением или "с пополнением и снятием", мин.сумма 1 млн руб, вклад можно будет открыть в офисах и онлайн.
Итоговая процентная ставка = КС (ключевая ставка), действующая на каждый день срока действия вклада +/- фиксированное значение.
e95612f04f8fe6857afb432ff02ddb8b.jpg

d85257bb615a4c1cd33e936e8debac93.jpg
Выплата % ежемесячно?:)
 

radom

Мастер
Сообщения
2,025
Спасибо
1,450
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
на 11 июня 2024 года получается
неделю тому назад банк "Солидарность" уже ввел вклад -
Солидарность Ключевой
ставка по вкладу равна Ключевой ставке ЦБ минус 0.5%
минимальная ставка - 5%, максимальная ставка -20%
от 100 тыс., пополнение - 180 дней, срок вклада - 395 дней
выплата процентов - каждый 30-ый день...
пощедрее будет... :)
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
301
Спасибо
1,055
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,927
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм