Вклады в ВТБ (читают 10)

pouch

Участник
Сообщения
65
Спасибо
24
Короче, пока невнятица - подожду с этим вкладом.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Короче, пока невнятица - подожду с этим вкладом.
А по-моему всё чётко расписано в Тарифах, просто нужно вникнуть в условия, внимательно прочитав документ, только и всего.
 

pouch

Участник
Сообщения
65
Спасибо
24
и еще непонятно: начисленные сейчас проценты по предыдущим вкладам: это новые или неновые деньги?
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
и еще непонятно: начисленные сейчас проценты по предыдущим вкладам: это новые или неновые деньги?
Новые. Вчера мне пришли проценты по завершившимся вкладам и по всем НС, банк их определил как новые, и предложил открыть вклад на 1 год по макс.ставке 18,4% (с выплатой в конце).
 
  • Спасибо!
Реакции: pouch и Jack_the_singer

Инжиринка

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Сегодня рано утром на последний из вкладов Ваш пенсионный под 6.13 % упали % и он пролонгировался под 0.01% :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Bereznisky

elenymen

Участник
Сообщения
77
Спасибо
29
В ИБ увидел вклад для открытия "Лояльный Плюс" 17,27% ежемесячно на 180 дней. Почему-то на сайте ВТБ не нахожу его описание.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Ваш пенсионный под 6.13 % упали % и он пролонгировался под 0.01% :grin:
У меня была такая же фигня. Я писала.
% пролонгации банк объясняет тем, что этот вклад на сегодняшний день отсутствует в линейке вкладов и более не поддерживается.
А вот почему он в этом случае не закрывается, а пролонгируется, не объясняют.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
закройте сами... делов-то на копейку...
Так прикол был в том, что он не закрывался :) Блок при закрытии :sneer:
Писала об этом на предыдущей странице.
Делов на копейку, но банк чудит с этим.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Писали в теме, что получается этот многострадальный древний пенсионный самим закрывать
Продлили по ставке 0,01%, :grin:. Закрыла. Через 6 мес буду новенькой, если доживу.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
30 июля у меня завершается срок последнего пенсионного вклада... Не хочется с таким пустяком в офис идти, если что, сразу после полуночи прибегу в личный кабинет и уничтожу его, пока не пролонгировался))) Надеюсь, что получится)
 

ЗСП

Участник
Сообщения
73
Спасибо
53
Вы сможете открыть вклад с повышенной ставкой по надбавке "Новые деньги" только на сумму, которую банк определил как "новую", и не более. "Гибрид" новые+неновые не сработает, я уже пробовал.
А как узнать, где та граница между "старыми" деньгами и "новыми"? Вот мне показывает, что на сумму 15 млн. будет ставка, как на "старые деньги", хотя у меня в жизни столько денег не было.
1720084922992.png
 

Вложения

  • 1720084870117.png
    1720084870117.png
    33.7 KB · Просмотры: 25

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
А как узнать, где та граница между "старыми" деньгами и "новыми"?
В условиях открытия ВТБ-вклада появится плашка, на которой будет написано: "Вам доступна повышенная ставка по надбавке "Новые деньги" на сумму до -- и далее указывается сумма, которую банк идентифицирует как новую. У меня было так в ЛК ВТБ-онлайн, когда поступили проценты со вкладов, или я добавлял наличными на карту.
 

ЗСП

Участник
Сообщения
73
Спасибо
53
В условиях открытия ВТБ-вклада появится плашка, на которой будет написано: "Вам доступна повышенная ставка по надбавке "Новые деньги" на сумму до -- и далее указывается сумма, которую банк идентифицирует как новую. У меня было так в ЛК ВТБ-онлайн, когда поступили проценты со вкладов, или я добавлял наличными на карту.
Я так понимаю, что показывает только, если сейчас в моменте у вас на счетах денег больше, чем максимальный остаток за последние 90 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rotman

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Я так понимаю, что показывает только, если сейчас в моменте у вас на счетах денег больше, чем максимальный остаток за последние 90 дней.
Видимо так, но после полуночи следующих суток эти деньги уже не считались новыми, и повышенная ставка уже не предлагалась.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rotman

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,965
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
То есть, проще говоря, поступила например пенсия (или зарплата) на карту - тут же эти деньги система посчитала как новые, и предложила их разместить на вкладе с повышенной ставкой (для макс.ставки нужно размещаться на 1 год с выплатой в конце). А на следующий день предложение пропадает.. В общем, накрутили как всегда много лишнего, зачем-то усложнив условия вместо их упрощения для удобства понимания.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rotman

ЗСП

Участник
Сообщения
73
Спасибо
53
но после полуночи следующих суток эти деньги уже не считались новыми, и повышенная ставка уже не предлагалась.
— О, великий Раджа! Ты по ошибке положил в свой ларец и мои монеты!
— Ай-ай-ай-ай! Что я наделал! Как же я теперь отличу твои деньги от моих?
— О, Раджа! Отдай!
— Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому!
 
  • Нравится
Реакции: Andrew0275

pouch

Участник
Сообщения
65
Спасибо
24
после полуночи следующих суток эти деньги уже не считались новыми, и повышенная ставка уже не предлагалась.
т.е. если сегодня положил в банк 100 тыс., то завтра это уже "старые" деньги?
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    837
    Сообщения
    191,579
    Пользователи
    5,575
    Новый пользователь
    помидорка

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм