Вклады в ВТБ (читает 1)

buc

Старожил
Сообщения
148
Спасибо
174
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
ВТБ-вклад под 11,5% на 181 день с неснижаемым остатком 10 тысяч
Которых можно ведь открыть несколько? И каждый с неснижаемым 10 тыс.?

Они считать то умеют? 500 тыс --> max 5 млн, и 5 вкладов по 10 тыс. --> тоже 5 млн. ?
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
301
Спасибо
1,055
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
ну эта «плюшка» ни о чем конечно
Для Вас возможно, а например для меня это важно, мне нужно иметь постоянную возможность пополнения вклада, именно поэтому держал текучку на НС под 8%, а теперь могу воспользоваться данным вкладом под 11,5%
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
301
Спасибо
1,055
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Которых можно ведь открыть несколько? И каждый с неснижаемым 10 тыс.?
Можно, в Тарифах никаких ограничений по кол-ву открываемых вкладов одним клиентом не увидел.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Andrew0275

Мастер
Сообщения
301
Спасибо
1,055
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
И ещё одно изменение - просто для информации - по ВТБ-вкладу отменили возможность автопролонгаций.
 

Avocado

Участник
Сообщения
49
Спасибо
34
Сегодня в ИБ появилась такая плюшка:
Это у всех так или только у перешедших (как я вчера) из Открытия?
Хотя допускаю и другой вариант: у меня послезавтра заканчивается 18%-ный НС на нехилую сумму. Они, может быть, боятся (совершенно небезосновательно, кстати), что я выведу деньги в другой банк? Вот и облагодетельствовали)
UPD: А! Разобрался. Это для "лояльных". И то если на год. Для меньших сроков - меньшие ставки.
 

Вложения

  • 185.jpg
    185.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 133
  • 185.2.jpg
    185.2.jpg
    95 KB · Просмотры: 131
  • 185.3.jpg
    185.3.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Инжиринка

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
55
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Про новые деньги :)
У меня месяц-два назад на НС лежало постоянно около 100 тыс. НС сейчас уже закрыт.
Если открою ВТБ вклад, положу миллион, надбавка будет действовать только на 900 тыс. Так?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
122
Спасибо
105
Они считать то умеют? 500 тыс --> max 5 млн, и 5 вкладов по 10 тыс. --> тоже 5 млн. ?
У вкладов с нсо 10тр ставка 11% (на 91-181 дней)
У вкладов с нсо 500тр ставка 11,4% (91 день) 11,6% (181 дней)
С 5млн получается некоторая разница:
5тр если открывать на 91день
15тр если открывать на 181 день

PS У меня втб-вклад доступен для открытия только в иб. У всех так?
 
Последнее редактирование:

Тата

Участник
Сообщения
58
Спасибо
17
У вкладов с нсо 10тр ставка 11% (на 91-181 дней)
У вкладов с нсо 500тр ставка 11,4% (91 день) 11,6% (181 дней)
С 5млн получается некоторая разница:
5тр если открывать на 91день
15тр если открывать на 181 день

PS У меня втб-вклад доступен для открытия только в иб. У всех так?
У меня тоже
 

Rotman

Участник
Сообщения
17
Спасибо
18
В гибридной версии МП ВТБ-вклад тоже доступен.

У кого-то получилось его открыть с надбавкой и ставками на "новые деньги '?
 

svivl-n

Участник
Сообщения
19
Спасибо
12
У меня пенсионный заканчивается 28.06, а 21.06 пришла СМС "...Влад будет продлен по ставке, действующей на дату продления". Это как, если этого вклада уже нет? Или я его не нашла?
Продлили по ставке 0,01%, :grin:. Закрыла. Через 6 мес буду новенькой, если доживу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
603
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
"Втихую" подключить малореально, ибо все платные подключения (и не только) сопровождаются подтверждениями кода из смс, так что оператор наверняка спрашивала эти коды, другое дело, что возможно умолчала, что именно ими подтверждает...
Сейчас это уже начинает приобретать массовый характер, назвать код из смс, в котором нет текста.

Маринка, честно глядя в глаза, сказала, что всё было обговорено, родители сами выбрали вариант со страховкой
Недавно, ожидая своей очереди, наблюдала такое : двое очень пожилых людей, один из которых ооочень плохо слышит, номер телефона свой не знает, не помнит пин код от карты, которой должен подтверждать операции, их обслуживает девчушка, они открывают вклад, она им говорит, что страховку надо подключить чтобы мошеники не смогли деньги украсть. Я не могу такое молча наблюдать, говорю так, чтобы она слышала, чтобы прекратила обрабатывать людей, которые явно не понимают, что сейчас с них спишут деньги, и что именно она и является в данном случае одной из мошенников, но она игнорирует и начинает рассказывать им страшилки, после которых утвердительно говорит, что подключила уже чтобы у них такого не случилось. Я сказала, что сейчас можно вызвать полицию, так как явно, при свидетелях она произвела действие, которое относится к мошенническим, и если спросят у них, что они здесь делают, то 100% кроме как то, что открывали вклад, они ничего не подтвердят, я для начала позвала старшего в офисе, стала возмущаться, взывать к их совести, он попытался поговорить с льдьми, там полный аут, забрал всех и увёл к себе, пообещал что всё исправит, но чем дело кончилось мне неизвестно. Но осадок остался, думаешь, как можно пользоваться чужой старостью, ради своей выгоды, ни стыда, ни совести нет у таких.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
152
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
@Tanyana59 , сестра у меня тоже сходила в банк, отключила страховку и еще у нее оказалось подключено автопополнение мобильного.
Она не пожилая )) и прекрасно помнит, что ни про то, ни про другое речи не было.
Клиентом банка до этого не была. Ну, теперь будет в ИБ все делать.

Но, несмотря на все мое возмущение, я сочувствую Маринкам.
Не выгоды своей для они это делают (не только для выгоды), я уверена, что у них есть обязательный план, который с них жестко требуют.
Родственница работала продажником полгода (не в банке). На месяц выкатывался план, сделать который было почти невозможно. Не выполнил план - даже если 99,9% сделал - получай минималку - меньше 20 тысяч - и кучу обвинений от руководства в стиле "как можно так работать". Выполнил - 50 тысяч. В коллективе несколько человек и за полгода выполнить план у всех получилось только один месяц - на новогодние праздники люди подарки набирали (не рассчитали, видимо, сверху, выдали очень большой план, намного больше, чем обычно, но просчитались), в некоторые месяцы получалось у кого-то одного из сотрудников, в некоторые - ни у кого. В результате - текучка страшная, но фирме хоть бы хны, молодежи полно.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tanyana59 и Tiagr

Andrew0275

Мастер
Сообщения
301
Спасибо
1,055
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Сейчас это уже начинает приобретать массовый характер, назвать код из смс, в котором нет текста.
Никогда бы оператору не назвал такой код без текста, не зная, куда его вводят. Либо потребовал бы развернуть ко мне монитор, чтобы я чётко видел, какая именно операция подтверждается.
И вообще в офисе посмелее надо быть, не скромно молчать и ждать, пока спросят, а самим спрашивать всё, что интересует и волнует. И помнить, что клиент - всегда прав.
P.S. Прочитал Ваше предыдущее сообщение - спасибо за неравнодушие. Далеко не все бы так поступили.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
641
Спасибо
411
их обслуживает девчушка, они открывают вклад, она им говорит, что страховку надо подключить чтобы мошеники не смогли деньги украсть. Я не могу такое молча наблюдать,
Если они пенсионные клиенты ВТБ, то там страхование бесплатно и обязательно. То или нет там подключали - не знаю. С сайта ВТБ:
"Страхование от мошенничества бесплатно
Подключается автоматически всем, кто получает пенсию на карту ВТБ".
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
301
Спасибо
1,055
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
А страховка - это много? Просто чтобы понять масштаб обсуждаемого. Меньше процентов?
Смотря какая страховка. Например, страхование от мошенников суммы до 100 тыс = 99 рублей в месяц, пресловутый "Антиклещ" - 290 руб. в год, а другие - значительно дороже, если интересно - можно посмотреть в разделе Сервисы ЛК ВТБ-онлайн.
И да, мне ответила вчера моя ПМ, что недавно появились условия для открытия вклада с повышенным процентом по перс.предложениям, в которые входит оформление каких-то страховок. Разница в процентах по вкладу около +2% годовых.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Jack_the_singer

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,874
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм