Вклады в ВТБ (читает 1)

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
это, если Вы не умеете говорить
Причём тут это? Даже если любишь и умеешь, то разговаривать может быть технически неудобно, если, например, много перемещаешься на транспорте или на работе много ушей вокруг. А если дома сидишь или в отдельном кабинете целый день, то можно и поговорить. Всё зависит от ситуации, а не от умения/неумения разговаривать.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: svivl-n и RZD_Alex

bhuma

Мастер
Сообщения
151
Спасибо
242
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Подскажите,
если подключать Привилегию, то это надо сделать в дату открытия ВТБ-счета, или можно позднее подключить? На день открытия ВТБ-счета нет определенности по сумме доп. взносов, основные пополнения могут быть чуть позднее.
 

AlVGl

Участник
Сообщения
41
Спасибо
13
bhuma,
можно подключить, когда Вам нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: bhuma

bhuma

Мастер
Сообщения
151
Спасибо
242
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
bhuma,
можно подключить, когда Вам нужно.
И с момента подключения Привилегии на действующий накопительный ВТБ-счет будут начисляться повышенные проценты на остаток до 10 млн. руб., правильно я понимаю?
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,152
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Из новостей по вкладам и НС ВТБ:
- с 22 марта 2024 года введён вклад "Свои люди" для зарплатных клиентов, получающих зачисления от бюджетных организаций по двум видам деятельности - образование и здравоохранение. Вклад расходно-пополняемый с неснижаемым остатком 5 тыс. сроком на 370 дней под 10% годовых,
- с 01 апреля 2024 года меняются условия по архивным НС Копилка (ежедневный остаток) и по Сейфам (ежемесячный остаток), отменяются приветственные ставки, и по всем этим счетам устанавливается единая базовая ставка 5% годовых (то есть фактически оставили только новый НС ВТБ-Счёт, пока по одному на каждого клиента).
 

radom

Мастер
Сообщения
2,073
Спасибо
1,488
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
с 01 апреля 2024 года меняются условия по архивным НС Копилка (ежедневный остаток) и по Сейфам (ежемесячный остаток), отменяются приветственные ставки, и по всем этим счетам устанавливается единая базовая ставка 5% годовых (то есть фактически оставили только новый НС ВТБ-Счёт, пока по одному на каждого клиента).
значит не напрасно я убрал с главной страницы в ЛК "Сейф", чтобы глаза не мозолил...
вот теперь полгода буду ждать возможности открыть ВТБ-счет... :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,152
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
А что там за изменения еще по ВТБ-Вкладу простому? Тариф от 28.03, а старый уже удалили.
Повысили ставки по вкладам в юанях) В рублях пока изменений не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,152
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
значит не напрасно я убрал с главной страницы в ЛК "Сейф", чтобы глаза не мозолил...
Я Сейф вообще давно сдал в утиль за ненадобностью)) 31-го марта открою новый НС - вместо Копилки будет для временной передержки небольших сумм.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,152
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

radom

Мастер
Сообщения
2,073
Спасибо
1,488
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Откуда) 8% годовых мой потолок по НС.
а мне предлагается до 12%, но...
базовая ставка - 7%
плюс 3%, если буду тратить 10 000 руб. в месяц...
плюс 2%, если стану зарплатным клиентом или переведу пенсию в банк...
буду ждать полгода. чтобы получить приветственный процент...
попалась информация, что с конца марта по какой-то апрель приветственный процент по ВТБ-счету можно оформить на 4 месяца... в банке не подтвердили эту информацию...
 
  • Нравится
Реакции: Andrew0275

bhuma

Мастер
Сообщения
151
Спасибо
242
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
а мне предлагается до 12%, но...
базовая ставка - 7%
плюс 3%, если буду тратить 10 000 руб. в месяц...
плюс 2%, если стану зарплатным клиентом или переведу пенсию в банк...
буду ждать полгода. чтобы получить приветственный процент...
попалась информация, что с конца марта по какой-то апрель приветственный процент по ВТБ-счету можно оформить на 4 месяца... в банке не подтвердили эту информацию...
Тарифы банка подтверждают
1 Началом 1-го календарного месяца считается день, следующий за днем первого пополнения Счета, окончанием - является последний календарный день месяца, в котором осуществлено первое пополнении. При первом пополнении Счета в период с 21 февраля 2024 года по 12 марта 2024 года приветственная ставка действует 4 календарных месяца.
При первом пополнении Счета в период с 28 марта 2024 года по 8 апреля 2024 года приветственная ставка действует 4 календарных месяца.
Для работников Банка ВТБ (ПАО), ПАО Банка "ФК Открытие", ООО "Т1", АО "ОСК" и работников компаний8, при условии действия приветственной ставки в марте 2024 года по открытому и пополненному Счету до 28 марта 2024 года период действия приветственной ставки будет продлен на 1 календарный месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,073
Спасибо
1,488
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
При первом пополнении Счета в период с 28 марта 2024 года по 8 апреля 2024 года приветственная ставка действует 4 календарных месяца.
во время телефонного разговора меня заверяли, что ничего подобного нет, даже после того, как я послал сотрудника банка... перепроверить эту информацию...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bhuma

g88

Участник
Сообщения
21
Спасибо
6
Компенсация такси за февраль кому нибудь пришла?
В прошлом месяце приходила 20 числа (за январские поездки). В этом почему то до сих пор нет
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,152
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
а мне предлагается до 12%, но...
базовая ставка - 7%
плюс 3%, если буду тратить 10 000 руб. в месяц...
плюс 2%, если стану зарплатным клиентом или переведу пенсию в банк...
Мне предлагают до 13%, но тоже чисто теоретически)
базовая ставка как премиалу 8% годовых (написано - получите в любом случае))
+3%, если буду тратить по карте 50.000 рублей в месяц (что для меня утопия),
+2%, если зарплата или пенсия в ВТБ.. ну да... Короче, не заморачиваюсь, и не грущу об уходе Копилок... получил те же 8%, может в будущем позволят несколько ВТБ-счетов открывать (для разных целей).
А так - повторюсь - 3-хмесячные вклады рУлят))
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,152
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Пока отображается ставка 8%.
Пока да, 1 апреля станет 5%, об этом ведь уже в Тарифах проанонсировано, вообще ждал понижение в Копилке, тем более ушедшей в архив, нужно же им продвигать новый НС, только тогда уж сняли бы ограничение на их открытие в кол-ве нескольких шт)
 

pouch

Участник
Сообщения
29
Спасибо
8
а траты по СБП учитываются для накопительного счета?
Понял, что копилку надо закрывать. А что делать взамен пока неясно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,886
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм