Вклады в ВТБ (читают 2)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
669
Спасибо
427
Лучше на 3 года
А потом вдруг ставка вверх - и закрывать вклады с потерей нажитого непосильным трудом... или деньги понадобились... 3 года вклад - шаг мощный. Я годовые-то закрывал, ставшие невыгодными...
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander и dekab1
Сообщения
500
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
, а КС зависит от центробанка, то есть более предсказуема.
:sarcastic:
Спасибо, повеселили, давно так не смеялся.
подскажите, если сценарий дальнейшего роста ставок маловероятен - то может быть актуально фикситься на 6 м-цев, нежели на НС с таким же процентом на 2-3 м-ца? Не претендую на истину, пока только финансово образовываюсь). По крайней мере буду благодарна мнению.
Ну, во-первых, сценарий снижения ставки также маловероятен. Во-вторых, я лично в подобного рода ситуациях выбираю, как я его называю, "трусливый вариант": делю сумму размещения на несколько частей, не обязательно равных, и раскладываю с учётом дальнейшей неопределённости часть туда, часть сюда.
Пример: в понедельник заканчивается 1.200.000 в КЕБе. Интуиция молчит. А раз так, то поступлю следующим образом: часть оставлю в КЕБе под 15% на пол года, остальное ПОКА положу на НС в ВТБ под 16% на 4 месяца.
И буду смотреть, куда ветер подует. Есть фикс под 14% на год, если дело пойдёт к снижению, то залью на него. А если нет, то и пусть лежит пока под 16%. А там посмотрим.
 
Сообщения
500
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
По поводу ставки, в РФ инфляция снижается или перемирие объявили? Какие предпосылки для снижения?
1) Пока информационный фон на "продолжает расти медленными темпами".
2) Я объективных предпосылок для снижения не вижу. Только по "чьей либо" прихоти, но никак по другому. Но этот сценарий тоже вероятен, это мы уже видели не один раз.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
194
Спасибо, повеселили, давно так не смеялся.
Ваше веселье понятно, но я же не сказал, что КС предсказуема. Просто в случае ставки по накопительному счёту непредсказуемость КС умножается на непредсказуемость самого банка. Раз уж Вы упомянули ВТБ, приведу личный пример - открыл я НС Сейф в ВТБ под 15% с расчётом, что если КС повысится, то банк повысит процент и по Сейфу, как это делал раньше, а он вместо этого ввёл ВТБ-Счёт под 16%, а Сейф оставил под 15% и при этом у Сейфа процент на минимальный остаток, да и в конце месяца на ВТБ-Счёт переоткрываться нет смысла, так как я уже не новый клиент. Был бы процент по Сейфу привязан к КС, такой проблемы бы не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,154
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Актуальные номинальные ставки с ежемесячными выплатами процентов по ВТБ-вкладам (первые две строчки - для всех клиентов, от 1,5 млн и 5 млн - для премиалов):
Без пополнения и снятия:
8ab6851e4158450fd78499a272b9586a.jpg

С возможностью пополнения:
ee337591c0c7e3fa0d984300936d5a0c.jpg

С возможностью пополнения и снятия:
cec1af38caeed7871909272db518f761.jpg
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,154
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Приветствую, Андрей...
Приветствую, Александр! Очень рад Вас здесь видеть, по оформлению этот форум наиболее приближен к привычным Банкам (в настройках даже есть спец.кнопка "Стиль "Склянки"), так что теперь я здесь... Продолжаем наблюдать за изменениями по вкладам, НС, пресс-релизами и другой интересной инфой)
 

таня-руднева

Участник
Сообщения
92
Спасибо
69
Скажите пожалуйста. Если на Накопительный счет 16 % положить на 2-3 дня условно миллион. через 3 дня снять. За три дня капнет что нибудь или нет ? Это я Таврический жду ставки.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,154
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Если на Накопительный счет 16 % положить на 2-3 дня условно миллион. через 3 дня снять. За три дня капнет что нибудь или нет ?
Проценты на НС начисляют на ежедневный остаток, так что в последний день месяца получите % за те полные дни, в течение которых на счёте находился Ваш условный миллион)
 

таня-руднева

Участник
Сообщения
92
Спасибо
69
Проценты на НС начисляют на ежедневный остаток, так что в последний день месяца получите % за те полные дни, в течение которых на счёте находился Ваш условный миллион)
Отличная новость.Спасибо🌹
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,154
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Пресс-релиз от 22.03.2024
Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в основном, на сроки от 3 до 6 месяцев...
Как и прогнозировалось, Центробанк вновь на своем заседании сохранил ключевую ставку на уровне 16%...
По прогнозам ВТБ, объем рынка рублевых сбережений продолжит стабильно расти до конца первого полугодия – его объем может увеличиться почти на 2 трлн с начала года. На это будут влиять по-прежнему высокие ставки, которые банки готовы предложить вкладчикам. В целом в 2024 году ожидается рост рынка пассивов в отечественной валюте на 15,6%. ВТБ традиционно намерен расти быстрее других игроков, банк планирует нарастить объем рублевых сбережений розничных клиентов не менее чем на 20%. По мере замедления инфляции ключевая ставка будет снижаться, за этим последует и корректировка ставок по вкладам в национальной валюте.
Подробнее: https://www.vtb.ru/about/press/news/?id=201262
 
  • Нравится
Реакции: radom

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,154
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Нововведение по SMS-информированию смотрю работает) 31 марта заканчивается 3-месячный вклад, и ровно за неделю до его истечения, утром 24-го, ВТБ прислал напоминалку)
31.03.2024 заканчивается срок вклада №* Вклад будет продлён по ставке, действующей на дату продления
 
  • Нравится
Реакции: radom

blpoint

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
34
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
Нововведение по SMS-информированию смотрю работает) 31 марта заканчивается 3-месячный вклад, и ровно за неделю до его истечения, утром 24-го, ВТБ прислал напоминалку)
Минус в том, что они шлют смс ровно в 8 утра...
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
1,154
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Минус в том, что они шлют смс ровно в 8 утра...
И ещё в том, что уведомление за неделю - всё-таки немного рановато) За неделю можно закрутиться и забыть) Лучше уведомлять накануне, ну или хотя бы за 2-3 дня до истечения срока) Ведь многие не пользуются автопролонгацией, и я в том числе (закрываю вручную, и потом открываю новый вклад, приплюсовывая из Копилки сумму, которую скопил за эти 3 месяца)
 

radom

Мастер
Сообщения
2,073
Спасибо
1,488
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
в МКБ предпочитают сообщать об окончании вклада по телефону...
предпочитаю это... не люблю смс... везде, где возможно, отключаю...
 

blpoint

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
34
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
И ещё в том, что уведомление за неделю - всё-таки немного рановато) За неделю можно закрутиться и забыть) Лучше уведомлять накануне, ну или хотя бы за 2-3 дня до истечения срока) Ведь многие не пользуются автопролонгацией, и я в том числе (закрываю вручную, и потом открываю новый вклад, приплюсовывая из Копилки сумму, которую скопил за эти 3 месяца)
Я тоже ей не пользуюсь. И да...за неделю это сильно заранее...
 
  • Нравится
Реакции: Andrew0275

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,893
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм