Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 5)

Милославский

Модератор
Сообщения
779
Спасибо
2,654
18.09.2024 - последнее обновление

Вклады в Т-Банке
Т‑Банк — онлайн-экосистема, основанная на финансовых и лайфстайл-услугах.

Адрес головного офиса:
л. Хуторская 2-я, д. 38А, стр. 26, Москва, 127287 Россия
Телефон для обращений физлиц по общим вопросам:
8 800 333 33-33 (бесплатный звонок по России)
8 800 700 88-22 (бесплатный звонок по России)
8 800 234 55-20 (бесплатный звонок по России)
Телефон для открытия вклада:
8 800 555 22-77(бесплатный звонок по России)
8 495 645 59-19 (для звонков из других стран)
В Т- Банке можно открыть вклады на срок от 2 до 24 месяцев.
Минимальная сумма вклада: 50 000 RUB
Минимальная сумма пополнения: 10 RUB
Минимальная сумма конвертации: 1000 RUB
Максимальное количество вкладов на одного клиента:
Независимо от валюты вклада допускается открытие не более 8 (восьми) вкладов на клиента через дистанционное обслуживание
Выплата процентов: ежемесячно на отдельный счет или капитализация.
Досрочное изъятие вклада:
!!! Обратите внимание, что на сумму снятия проценты пересчитают по ставке "до востребования" за весь срок.
Полное — доступно в любой момент действия вклада.
Частичное — доступно не ранее чем через 60 дней после открытия вклада до неснижаемого остатка 50 тыс., но с потерей процентов на снимаемую сумму.
Минимальная сумма частичного изъятия 15 000 RUB,
Актуальные ставки
Срок.мес.
2​
3​
4​
5​
6​
7-11​
12​
13-17​
18-24​
Непополняемый
17%​
17,5%​
17,8%​
17,8%​
18,0%​
17,5%​
18,38%​
17%​
16,5%​
Пополняемый
16%​
16%​
16%​
16,2%​
16,2%​
14%​
12,5%​
10%​
10%​

Ссылка на Тарифы по продукту «СмартВклад»
Максимальная доходность будет при возможности пополнять депозит только первые 30 дней. (раньше доходность еще отличалась от наличия подписок Pro, Premium, но на данный момент банк пока отказался от этой практики):
Вопросы и ответы.
Все способы пополнения вклада тут.
Вопросы-ответы по вкладам на сайте банка тут.
Ответы на наиболее частые вопросы пользователей.
  • Почему вклад, открытый 31 числа месяца и открытый 30 числа, имеет одинаковый срок окончания, а именно 30 числа?
Обсуждение и комментарии по данному вопросу можно прочитать тут.
  • Можно ли в действующем вкладе поменять выплату процентов - не оставлять на вкладе, а выводить на карту? Кнопка такая есть, но ничего не меняется.
Можете поменять начисление процентов, капитализировать (на вклад) или на карту.
Если при клике на кнопу ничего не меняется, то, возможно, это глюк. Можно попробовать выйти и снова зайти. Должно изменится. Подробный ответ в комментарии @134А
  • Что означает кнопка вывести? Можно ли вывести уже начисленные проценты без закрытия вклада и без потери процентов?
Вывести - это вывести часть вклада. При выводе части вклада удержат начисленные проценты на выводимую со вклада сумму. Начисленные и находящиеся на вкладе проценты безболезненно не выведите - считается, что выводите часть тела вклада - комментарий уважаемого @134А
  • Есть ли ограничения по времени пополнения действующего вклада в последний возможный день пополнения?
Важное уточнение, что пополнить вклад в последний возможный день желательно до 19.00 по мск.
Обсуждаем вклады в Т-Банке, делимся информацией.
 
Последнее редактирование модератором:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,361
Спасибо
3,091
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

Is2

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
215
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
пытаюсь в ВТБ Привилегию
Раньше это было очень несложно. Приходишь в офис, берёшь талон привилегия и говоришь, что хочешь занести им 2,5млн (раньше 2млн) и тебе сразу делают привилегию и тем же днём открывают те продукты, которые положены. Я так открывал расходный вклад под 22% в 2022.
 
Сообщения
1,770
Спасибо
1,020
Раньше это было очень несложно. Приходишь в офис, берёшь талон привилегия и говоришь, что хочешь занести им 2,5млн (раньше 2млн) и тебе сразу делают привилегию и тем же днём открывают те продукты, которые положены. Я так открывал расходный вклад под 22% в 2022.
Так сейчас ещё проще) даже ходить не надо) а при наличии друга ещё и заработать можно)
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2

VADIVER

Участник
Сообщения
105
Спасибо
91
Маловато будет :nono: Дали бы хоть 19%, я бы ещё подумал.
У меня вариантов нет, либо Тинек, либо Альфа , 31 закончится 2 вклада крупных , нести некуда. Меня больше волнует другое , ходють слухи о заморозках вкладов, кто нибудь чего слышал ?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
283
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Кому как. Мне подходит. Выбираю из ограниченного набора банков и везде не более 1 АСВ.
Ну, я не говорю, что процент совсем плохой, просто не такой интересный, как мог бы быть. В любом случае лучше, чем 14%
Я уже деньги с предыдущих 2-месячных вкладов из банка вывел и под 18% возвращать не буду.
Объявили бы раньше 19% - я бы выводить не стал.
Объявили бы 20% - вернул бы все даже выведенное.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Kuzal

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
283
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
ходють слухи о заморозках вкладов, кто нибудь чего слышал
Вряд ли об этом заранее предупредят. Лично я считаю заморозку маловероятной, но исключать ничего в нашей стране нельзя.
Держу на депозитах даже при таких вкусных ставках порядка 50% накоплений. Остальное недвижимость, акции и наличная валюта.
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

Kuzal

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
283
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Раньше это было очень несложно. Приходишь в офис, берёшь талон привилегия и говоришь, что хочешь занести им 2,5млн (раньше 2млн) и тебе сразу делают привилегию и тем же днём открывают те продукты, которые положены. Я так открывал расходный вклад под 22% в 2022.
Просто подключить и сейчас, как я понимаю, не сложно. Совместить это с бонусом друга 7 т.р. - вот тут начинается самое интересное.
Но этот уже оффтоп тут)
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,402
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Нравится
Реакции: YuriS, plover и JUVE-82

Bbankir

Участник
Сообщения
440
Спасибо
407
ходють слухи о заморозках вкладов, кто нибудь чего слышал ?
источники таких слухов в состоянии адекватно объяснить экономический смысл данного мероприятия?:blush2: если нет- смело записывайте их в инфоцыган.

п.с если заморозить вклады - экономика встанет колом т.к. квартиры, машины и т.д покупать никто не сможет, остановится товаро и деньго вращение в экономике ,стройка, производства. Олигархи чем зарабатывать капитал будут?:scratch_one-s_head:
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
283
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
п.с если заморозить вклады - экономика встанет колом т.к. квартиры, машины и т.д покупать никто не сможет, остановится товаро и деньго вращение в экономике ,стройка, производства. Олигархи чем зарабатывать капитал будут?:scratch_one-s_head:
Есть, кроме заморозки, куча промежуточных вариантов - ограничить снятие например по Х т.р. на человека в месяц, ограничить определенным категориям (например, военнообязанным) и т.п.
Но тут, пожалуй, это совсем оффтоп)
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

VADIVER

Участник
Сообщения
105
Спасибо
91
источники таких слухов в состоянии адекватно объяснить экономический смысл данного мероприятия?:blush2: если нет- смело записывайте их в инфоцыган.

п.с если заморозить вклады - экономика встанет колом т.к. квартиры, машины и т.д покупать никто не сможет, остановится товаро и деньго вращение в экономике ,стройка, производства. Олигархи чем зарабатывать капитал будут?:scratch_one-s_head:
Хотелось бы верить что этого не будет, но уже от 2-х иноагентов слышал про это , и последний очень сильно намекал в своей передаче Деньги не спят Вася Олейник Тиньковский кстати
 

Bbankir

Участник
Сообщения
440
Спасибо
407
У меня вариантов нет, либо Тинек, либо Альфа , 31 закончится 2 вклада крупных , нести некуда
в альфу на НС вполне можно припарковать и в течении августа подумать куда далее пристроить...или же и на сентябрь оставить там же (15,09 заседание по ставке цб) и потом 30,09 пристроить, когда банки уже "переварят" заседание цб

я в ситуации аналогично вашей, открывать 6-12мес не хочется пока, коротких вкусных вкладов почти нет, а когда не знаешь что делать, то лучший совет всех времен- посидеть на заборе:grin:
 
Последнее редактирование:

VADIVER

Участник
Сообщения
105
Спасибо
91
в альфу на НС вполне можно припарковать и в течении августа подумать куда далее пристроить...или же и на сентябрь оставить там же (15,09 заседание по ставке цб) и потом 31,09 пристроить, когда банки уже "переварят" заседание цб

я в ситуации аналогично вашей, открывать 6-12мес не хочется пока, коротких вкусных вкладов почти нет, а когда не знаешь что делать, то лучший совет всех времен- посидеть на заборе:grin:
Я так и решил посидеть на заборе в Тиньке 2 месяца под 18
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и Bbankir

skydream77

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
569
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Хотелось бы верить что этого не будет, но уже от 2-х иноагентов слышал про это , и последний очень сильно намекал в своей передаче Деньги не спят Вася Олейник Тиньковский кстати
Его задача всех на фондовый рынок загнать, вот и пугает.
Тот же Тинек, как только значительные суммы к нему на вклады попадут, тоже начинает обработку на предмет занести деньги к ним на брокерский. Эти вклады для него не более чем приманка, а по-настоящему лакомый кусок - затащить клиента на биржу.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
440
Спасибо
407
Хотелось бы верить что этого не будет, но уже от 2-х иноагентов слышал про это
работа у них такая- нагонять жути и собирать лайки-просмотры..они же с умным лицом вещают, что у нас на полках муляжи еды в супермаркетах, а мы не замечаем т.к. денег только на гречку и воду имеем:grin:
Есть, кроме заморозки, куча промежуточных вариантов - ограничить снятие например по Х т.р. на человека в месяц, ограничить определенным категориям (например, военнообязанным) и т.п.
Но тут, пожалуй, это совсем оффтоп)
вкладчику для сохранения и преумножения не требуется снимать наличку мешками..он для того и держит их безналом в банке, чтоб работать с вкладами и нс. Запретишь вкладчику снимать- не катастрофа, запретишь ему оплачивать безналом квартиры,машины и т.д.- будет беда капитализму.
Если гос-ву нужны деньги- напечатают.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
440
Спасибо
407
Его задача всех на фондовый рынок загнать, вот и пугает.
Тот же Тинек, как только значительные суммы к нему на вклады попадут, тоже начинает обработку на предмет занести деньги к ним на брокерский. Эти вклады для него не более чем приманка, а по-настоящему лакомый кусок - затащить клиента на биржу.
это да, всеми силами пытаются затащить буратин и раздеть, это факт:good:
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,778
Пользователи
5,578
Новый пользователь
kapito

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм