Вклады в Совкомбанке (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,087
Спасибо
2,562
27.09.2024 - последнее обновление
Вклады в ПАО Совкомбанк
📌На форуме есть официальный представитель Банка - Совкомбанк📌
Юридический адрес: 156000, г. Кострома, проспект Текстильщиков, д.46
Телефоны для обращений по общим вопросам:
  • 8(800)100-00-06 Звонок по России (бесплатно).
  • +7(495)988-00-00 Для звонков из-за рубежа (платно)
Вклады:
"Удобный"
Вклад"Удобный" доступен к открытию в офисе, через мобильное приложение «Халва — Совкомбанк» или в личном кабинете.
Минимальная сумма вклада: 10 тыс.руб.(необходимо внести за первые 10 дней)
Минимальная сумма пополнения: от 1000 руб.
Максимальная сумма пополнения: Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации.
Отложенное пополнение вклада: Вы можете открыть вклад в любое удобное время, а пополнить его в течение 10 дней.
Частичное снятие средств со вклада: Возможно. В размере до минимальной суммы вклада. На сумму снятия проценты будут пересчитаны по ставке 0,01% за всё время нахождения данной части средств на вкладе. На оставшуюся после снятия на вкладе сумму будет начислена ставка по Договору вклада.
По истечению 10 календарных дней в случае частичного снятия средств со вклада Вкладчик вправе также дополнительно внести взносы во вклад в размере сумм частичного расходования средств со вклада
Выплата процентов: В конце срока, выплачиваются на текущий счёт для выплаты процентов.
Пролонгация: Автоматическая.
Условия действительны с 23.08.2024.
Процентные ставки с 06.09.2024
Сроки и ставки
2 мес. (61 дней)​
3 мес. (91 дней)​
6 мес. (181 дней)​
9 мес. (271 дней)​
12 мес. (365 дней)​
24 мес. (730 дней)​
36 мес. (1095 дней)​
Минимальная гарантированная ставка (годовых).
16,6%​
18,1%​
18,6%​
18,6%​
18,6%​
19,1%​
21%​
Процентная ставка (% годовых) при покупках по карте «Халва» с подключенной подпиской «Халва.Десятка»*
17,6%*
19,1%*
19.6*%​
19,6*%​
19,6*%​
20,1*%​
22*%​
Получите +1% годовых к ставке вклада!*
Для этого:
Вместе** с вкладом оформите карту «Халва» и подключите подписку «Халва.Десятка» (если у вас еще нет этой услуги).
В течение срока вклада делайте ежемесячно от 5 покупок*** Халвой на общую сумму не менее 10 000 руб. Не отключайте подписку и не допускайте просрочек по любым кредитным продуктам банка.

* Повышенная ставка начисляется на общую сумму вкладов в банке до 1,5 млн руб.
** Для получения повышенной ставки оформить карту и подключить подписку можно в течение 14 дней после открытия / пролонгации вклада.
*** Или платежей в разделе «Оплата услуг», или переводов / операций по снятию заемных средств. Для карт «Социальная Халва» - от 5 любых покупок на общую сумму не менее 5 000 рублей.
"Оптимальный плюс"
Вклад "Оптимальный плюс" доступен к открытию через маркетплейс Финуслуги.
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей.
Максимальная сумма вклада 50 тысяч рублей.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце срока
Условия действительны с 13.08.2024
Сроки и ставки
90 дней
180 дней
365 дней
1095 дней
17,8%​
18,3%​
18,3%​
20%​
Ссылка на вклад - Депозит "Оптимальный плюс"
Общие условия открытия срочных вкладов ПАО "Совкомбанк"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: anatoly11

Влади

Участник
Сообщения
11
Спасибо
9
Он писал про межбанк, а здесь про СБП спрашивают.
Сегодня переводила по СБП с копилки 600 т.р. клиенту совкома.При переводе было написано,что без комиссии,что странно,лимит 150, я знаю об этом.Пришел код подтверждения,ввела,деньги не списались,попали в статус в обработке.У получателя в операциях появились в обработке тоже.В чате рассказали,что могут до 30 дней обрабатывать.Пока в чате перебрасывали с одного на другого, ответы были противоположные у разных операторов.В итоге позвонила СБ банка,деньги заблокированы,задала обычные в таких случаях вопросы,прочитала быстренько лекцию о мошенниках и разрешила переводы.Через минуту получатель всё получил.Получается СБ как и у других банков не страшнее,быстро позвонили и разблокировали,а почему дали перевести больше лимита и без комиссии не поняла.
 
  • Спасибо!
Реакции: diego21 и YuriS

Term

Мастер
Сообщения
1,115
Спасибо
681
а почему дали перевести больше лимита и без комиссии не поняла.
Я периодически забываю это правило 150, и перевожу больше, никаких проблем. Или правила переписали или забыли переписать. Довольно давно так.
 
  • Спасибо!
Реакции: Влади

YuriS

Мастер
Сообщения
3,492
Спасибо
3,259
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сегодня переводила по СБП с копилки 600 т.р. клиенту совкома.
Это не СБП, а перевод внутрибанком называется. И хорошо, что всё хорошо закончилось и протестили их СБ заодно :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Влади

Влади

Участник
Сообщения
11
Спасибо
9
Я периодически забываю это правило 150, и перевожу больше, никаких проблем. Или правила переписали или забыли переписать. Довольно давно так.
В ближайшее время нужно эту сумму покатать туда и обратно,между этими же получателями-отправителями, из-за нескольких вкладов.Как думаете,наша связка уже проверена и операции не покажутся подозрительными или все блоки рандомны?
 

Влади

Участник
Сообщения
11
Спасибо
9
Это не СБП, а перевод внутрибанком называется. И хорошо, что всё хорошо закончилось и протестили их СБ заодно :)
Вообще по номеру тел.переводила,не со счёта на счёт.Не пойму пока этот банк
 

Term

Мастер
Сообщения
1,115
Спасибо
681
В ближайшее время нужно эту сумму покатать туда и обратно,между этими же получателями-отправителями, из-за нескольких вкладов.Как думаете,наша связка уже проверена и операции не покажутся подозрительными или все блоки рандомны?
Проверять надо. У меня куча шаблонов в разные банки, путаться уже начинаю.)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,278
Спасибо
2,337
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Почему боитесь финмониторинга?
Кмк, дробление платежа при отправке на один и тот же счет вызовет больше вопросов на которые сложнее будет ответить если что
Коллеги!

Я пишу свой личный опыт в ветку, чтобы уменьшить количество легенд на форуме о том, что Совок раздает баны налево и направо, Тиньков раздает баны налево и направо, ДОМ РФ раздает баны налево и направо и так далее.

Пишу подробно, чтобы избежать двусмысленности, например, как здесь:

Больше ляма выводил по СБП из совка бесплатно, никаких блокировок. Но вроде небольшими суммами, в последний раз по 300 тыс в газмяс. И схемы с Копилками использовал раньше.

Если Вы считаете, что дробить платеж не нужно, то выведете из Совка 1500К одним платежом и напишите об этом в ветку.
Все форумчане будут Вам благодарны.

:)

P.S. Обратите внимание, что у меня промежуток между платежами 4 часа, а не сразу два подряд.
 
  • Спасибо!
Реакции: diego21 и Обрыв

YuriS

Мастер
Сообщения
3,492
Спасибо
3,259
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если Вы считаете, что дробить платеж не нужно, то выведете из Совка 1500К одним платежом и напишите об этом в ветку.
Все форумчане будут Вам благодарны.
Ну это уже не раньше, чем через 2-3 года, по крайней мере у меня, если их тут ещё пополнять потом буду :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

raz105

Участник
Сообщения
17
Спасибо
11
Коллеги!

Я пишу свой личный опыт в ветку, чтобы уменьшить количество легенд на форуме о том, что Совок раздает баны налево и направо, Тиньков раздает баны налево и направо, ДОМ РФ раздает баны налево и направо и так далее.

Пишу подробно, чтобы избежать двусмысленности, например, как здесь:



Если Вы считаете, что дробить платеж не нужно, то выведете из Совка 1500К одним платежом и напишите об этом в ветку.
Все форумчане будут Вам благодарны.

:)

P.S. Обратите внимание, что у меня промежуток между платежами 4 часа, а не сразу два подряд.
Я сегодня одним траншем выводила по СБП 1400 000. Моментально, без блоков
 

proff

Участник
Сообщения
461
Спасибо
413
Вчера вывел 0,5 АСВ на свой счёт в другом банке по СБП. Тремя платежами (на всякий). Блоков не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: gsv57

Term

Мастер
Сообщения
1,115
Спасибо
681
Если Вы считаете, что дробить платеж не нужно, то выведете из Совка 1500К одним платежом и напишите об этом в ветку.
Все форумчане будут Вам благодарны.
Где вы раньше были? Уже все вывел в разные банки. Придется подождать.)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,278
Спасибо
2,337
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Совсем другое дело! В ветке исчезли оттенки фатальности и упаднические настроения вкладчиков.

Главное показать пример!
 

F.R

Участник
Сообщения
75
Спасибо
29
Для получения повышенной ставки по НС "Онлайн-копилка" больше не нужно ежемесячно пополнять "Онлайн-копилку с карты "Халва"?
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
55
Спасибо
64
Наконец-то дождался отображения максимальных сумм от фиксов "Удобный". 11 день первого фикса, когда выводил деньги, был 2 июля. Каждый день залезал в МП - ничего не менялось. Сегодня залезаю - опять вроде ничего, логинюсь в ИБ (новый) - там вижу "Первоначальная сумма вклада 700к", максимальной нет. Снова лезу в МП, а там уже почему-то и сумма в 700к, как первоначальная и сумма пополнения 1.390.000 р. Возвращаюсь в новый ИБ - нет максимальной суммы, переключаюсь в старую версию ИБ - там вообще ни суммы начальной ни суммы пополнения. В итоге после манипуляций с залогиниванием в ИБ максимальная инфа только в МП (которой не было до залогинивания в ИБ).

Так что на своем опыте подтверждаю схему, описанную в этой теме для правильного открытия фикса и расчете ввода-вывода в днях.

Теперь сижу и раздумываю, проходить ли квест переоткрытия 3-годичного вклада или забить на этот 1% (13 тысяч лишних в год, если разместить 1.300.000 в начале 3-го года). Наверное, все же подожду решения по ключевой, вдруг вообще все переоткрывать придется.
 

Tugreek

Участник
Сообщения
19
Спасибо
12
Стаж c
27.10.20
Опыт
134/20
Помогите, пожалуйста, разобраться с фиксом Удобный
27 июня открыл на сумму 10.000
6 июля пополнил на 590.000 (тремя платежами с 12 до 17 часов)
7 июля (после 12.00) вывел 590.000, оставив на вкладе 10.000
В результате на сегодняшний день в МП пишет "первоначальная сумма вклада 0,00", максимальную сумму пополнения не пишет вообще.
Обратился с этим вопросом в чат. Сначала мне ответили, что максимальная сумма пополнения вклада - 600.000. Потом, после моих объяснений про снятие, согласились что максимальная сумма пополнения 600.000+590.000=1.190.000. После этого составили обращение.
Ответ на обращение пришел очень быстро. Написали, что вклад я вообще не могу пополнить, т.к. "сумма поступлений будет превышать сумму остатка на 10 день вклада". После этого позвонил на ГЛ, там тоже сказали, что я вывел деньги на день раньше, обещали рассмотреть вопрос и перезвонить, но пока тишина.
День пополнения/вывода высчитал вроде правильно, делал так уже несколько раз до этого и все было ровно, в МП все отображалось корректно. И кто сейчас не прав и что делать?
 

Обрыв

Участник
Сообщения
22
Спасибо
24
Все правильно вы пополнили. Киньте на вклад тыщу, через некоторое время снимите, должно показать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tugreek

Tugreek

Участник
Сообщения
19
Спасибо
12
Стаж c
27.10.20
Опыт
134/20
Киньте на вклад тыщу, через некоторое время снимите, должно показать.
Спасибо, реально помогло! Максимальную сумму пополнения теперь показывает корректно. А "первоначальная сумма вклада 0,00" так и осталась, буду дальше долбить техподдержку.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,363
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм