Вклады в Совкомбанке (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,212
Спасибо
2,716
18.10.2024 - последнее обновление
Вклады в ПАО Совкомбанк
📌На форуме есть официальный представитель Банка - Совкомбанк📌
Юридический адрес: 156000, г. Кострома, проспект Текстильщиков, д.46
Телефоны для обращений по общим вопросам:
  • 8(800)100-00-06 Звонок по России (бесплатно).
  • +7(495)988-00-00 Для звонков из-за рубежа (платно)
Вклады:
"Удобный"
Вклад"Удобный" доступен к открытию в офисе, через мобильное приложение «Халва — Совкомбанк» или в личном кабинете.
Минимальная сумма вклада: 10 тыс.руб.(необходимо внести за первые 10 дней)
Минимальная сумма пополнения: от 1000 руб.
Максимальная сумма пополнения: Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации.
Отложенное пополнение вклада: Вы можете открыть вклад в любое удобное время, а пополнить его в течение 10 дней.
Частичное снятие средств со вклада: Возможно. В размере до минимальной суммы вклада. На сумму снятия проценты будут пересчитаны по ставке 0,01% за всё время нахождения данной части средств на вкладе. На оставшуюся после снятия на вкладе сумму будет начислена ставка по Договору вклада.
По истечению 10 календарных дней в случае частичного снятия средств со вклада Вкладчик вправе также дополнительно внести взносы во вклад в размере сумм частичного расходования средств со вклада
Выплата процентов: В конце срока, выплачиваются на текущий счёт для выплаты процентов.
Пролонгация: Автоматическая.
Условия действительны с 09.10.2024.
Процентные ставки:
Сроки и ставки
2 мес. (61 дней)​
3 мес. (91 дней)​
6 мес. (181 дней)​
9 мес. (271 дней)​
12 мес. (365 дней)​
24 мес. (730 дней)​
36 мес. (1095 дней)​
Минимальная гарантированная ставка (годовых).
17,6%​
20,1%​
20,1%​
20,1%​
20,1%​
19,1%​
20%​
Процентная ставка (% годовых) при покупках по карте «Халва» с подключенной подпиской «Халва.Десятка»*
18,6%​
21,1%​
21.1%​
21,1%​
21,1%​
20,1%​
23*%​
Получите +1% (на срок до 36 мес.) или +3% (на срок 36 мес.) годовых к ставке вклада!*
Для этого:
Вместе** с вкладом оформите карту «Халва» и подключите подписку «Халва.Десятка» (если у вас еще нет этой услуги).
В течение срока вклада делайте ежемесячно от 5 покупок*** Халвой на общую сумму не менее 10 000 руб. Не отключайте подписку и не допускайте просрочек по любым кредитным продуктам банка.

* Повышенная ставка начисляется на общую сумму вкладов в банке до 1,5 млн руб.
** Для получения повышенной ставки оформить карту и подключить подписку можно в течение 14 дней после открытия / пролонгации вклада.
*** Или платежей в разделе «Оплата услуг», или переводов / операций по снятию заемных средств. Для карт «Социальная Халва» - от 5 любых покупок на общую сумму не менее 5 000 рублей.
"Оптимальный плюс"
Вклад "Оптимальный плюс" доступен к открытию через маркетплейс Финуслуги.
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей.
Максимальная сумма вклада 50 тысяч рублей.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце срока
Условия действительны с 13.08.2024
Сроки и ставки
90 дней
180 дней
365 дней
1095 дней
17,8%​
18,3%​
18,3%​
20%​
Ссылка на вклад - Депозит "Оптимальный плюс"
Общие условия открытия срочных вкладов ПАО "Совкомбанк"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и anatoly11

LenaA

Участник
Сообщения
90
Спасибо
86
Город
СПб
интересно, как получить всю эту макулатуру в банках типа Газпрома или Тинька, ну там еще Озон, Яндекс и тп
У меня только из Экспо была сумма основная и 10 тыс. из Сбера.
Предоставила только из Экспо.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,568
Спасибо
2,639
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
все это на повышенных тонах, вышла из банка с квадратной головой.

Вы главное не беспокойтесь.
Это просто Вам не повезло.
Не везет единицам.
У остальных 99.9% никаких блоков нет. Они и не пишут в ветку.

А негативный фон вокруг банка формируют единицы.

Совок по сути отличный банк.
А Халва "с уровнями" самая лучшая карта по версии агентства ОБС.
:)

Все верно, Вуду?
Ничего не забыл написать?
 

LenaA

Участник
Сообщения
90
Спасибо
86
Город
СПб
Вы главное не беспокойтесь.
Это просто Вам не повезло.
Не везет единицам.
У остальных 99.9% никаких блоков нет. Они и не пишут в ветку.

А негативный фон вокруг банка формируют единицы.

Совок по сути отличный банк.
А Халва "с уровнями" самая лучшая карта по версии агентства ОБС.
:)

Все верно, Вуду?
Ничего не забыл написать?
Это сарказм, или Ваше реальное мнение :why_me:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in, YuriS и svivl-n

denism7

Старожил
Сообщения
246
Спасибо
146
ПБ убёг, поэтому может кто в курсе. Достали звонками настырно так с номеров +7(909)…. это их номера или нет? Сейчас все-же взял трубку и звонили уже третий раз с номера +7(909) 162-17-35, и типа спрашивали, почему я не пользуюсь их Халвой, и мол там 1% к вкладу дают. И это надо было постоянно доставать звонками, если сразу трубку сбрасываешь, или это хохлы были под видом Совка :crazy: ?
Мне настырно звонят с 909-ых номеров про вклады в МКБ рассказать.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

LenaA

Участник
Сообщения
90
Спасибо
86
Город
СПб
Блок не снят, но зато Пуш прислали, предлагают повышать уровень по Халве, 5 покупок до конца октября. :acute:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS, pomnju и Bankov

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,420
Спасибо
1,073
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
У меня запросили еще выписки за 3 месяца с живой печатью банка, откуда переводила средства, платёжки со штампом банка и т.д.
Ездила сегодня в банк , потом в совком, приобщили к обращению выписки и платежки.
Вот так все не весело, по прежнему в блоке.
В отделении было несколько человек, мужчина ругался так же по блоку и даже пытался записать видео ответов сотрудников, а так же несколько человек ругались по Халве, все это на повышенных тонах, вышла из банка с квадратной головой.
Смотрю с банком ничего лучше не становится, да..., вот это называется спокойно, сидя на диване, деньги перевели, так перевели, теперь за справками по банкам, и в сам в Совок, как на работу, а света в конце туннеля и не видно.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju, Alex-B и Bankov

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,843
Спасибо
1,577
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А в Сбере не так разве? Там тоже вроде робот перезванивает обычно :)
Не знаю, как сейчас, а раньше там могли и за 1000₽ блок дать, если впервые в новой банк переводишь)
Лучший .. из всех, не шучу, сама удивлена
.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,843
Спасибо
1,577
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Блок не снят, но зато Пуш прислали, предлагают повышать уровень по Халве, 5 покупок до конца октября. :acute:
Как давно Вы клиент Совка, какие то продукты ещё были у Вас там?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,843
Спасибо
1,577
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Клиент давно, более 7 лет, были вклады, сейчас то же есть
То есть, не только что стали клиентом, открыли этот фикс, завели деньги и стали их сразу выводить. Или был длительный период охлаждения, а сейчас открыли этот фикс и банк пытается "отомстить" за долгий перерыв? 🤭 Пытаюсь понять, какая логика у банка, что тогда здесь ждёт переведших счета и вклады из хомячка, в чём причина и какая проблема, что он так себя ведёт, а о его неадекватности пришлось немало почитать уже историй ещё будучи на склянках.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Обрыв и pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,557
Город
Москва
был длительный период охлаждения, а сейчас открыли этот фикс и банк пытается "отомстить" за долгий перерыв?
А ведь правда. Месть!
P.S. Поехать в офис, чтобы пройти все круги унижений, возможности пока нет
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,843
Спасибо
1,577
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
В связи с этим вопрос, у меня есть карта, известная всем по прошлому году, кто открывал её тогда по акции, такая шумиха была, все открывали, так называемая Синяя карта с процентом на остаток. В результате у меня даже весь срок по акции не прошёл, как процент на остаток сильно снизили и условия изменили, уже не помню что именно, траты обязательные ввели вроде, но я всё вывела, а было там возможно всего 400 тыс. в условиях, и с той поры она у меня там болтается пустая. Кто в курсе, если не пользуешься, там комиссия не возникает, и что с ней лучше сделать, закрыть дистанционно от греха подальше или нет, кто-то может подскажет ссылку на тариф? Вчера вошла в ЛК через ИБ, там ничего не смогла найти, такое убожество, карта видна, на ней 0, а приложение я не ставила и не хочу ставить.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,436
Спасибо
1,551
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,503
Спасибо
1,480
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
I

А что за телодвижение? После пополнения на 10-й день на 700к и последующего снятия 690к у меня максимальную сумму пополнения показывает 700к 🤔 Я ожидал другую сумму 1390к. Так было раньше по крайней мере. Что-то изменилось и я упустил?
У меня вообще сумма возможного пополнения не отображалась пока я день на 15й фиксов не пополнил-снял на тысячу, как и советовали в данной ветке.
После пополнения на тысячу сумма корректная сразу стала (x2 от залива на 10й день)
 

gsv57

Участник
Сообщения
196
Спасибо
409
Стаж c
26.04.18
В связи с этим вопрос, у меня есть карта, известная всем по прошлому году, кто открывал её тогда по акции, такая шумиха была, все открывали, так называемая Синяя карта с процентом на остаток. В результате у меня даже весь срок по акции не прошёл, как процент на остаток сильно снизили и условия изменили, уже не помню что именно, траты обязательные ввели вроде, но я всё вывела, а было там возможно всего 400 тыс. в условиях, и с той поры она у меня там болтается пустая. Кто в курсе, если не пользуешься, там комиссия не возникает, и что с ней лучше сделать, закрыть дистанционно от греха подальше или нет, кто-то может подскажет ссылку на тариф? Вчера вошла в ЛК через ИБ, там ничего не смогла найти, такое убожество, карта видна, на ней 0, а приложение я не ставила и не хочу ставить.
Участвовал в той акции с 12% на остаток. Было 3 таких карты. Когда стали ненужными, попытался их закрыть в МП, 2 карточных счета закрылись, третий остался, и отображается как дебетовая карта с ПНО, хотя карты самой нет. Почему он не закрылся сейчас уже не вспомню-не обращал на это внимание. Возможно из-за отсутствия текущего счета. Комиссии за обслуживание за все время существования карточного счета не было. Пару месяцев назад пополнял этот счет для межбанковских переводов. В дальнейшем наверное закрою хомячью Пользу после 11 ноября,и открою дебетовку, для снятия процентов с хомячьих вкладов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,843
Спасибо
1,577
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Действующий тариф карты -
Спасибо, Алексей!
Вроде нет комиссии за не активность, не нашла в этом тарифе, но виталик, который отвечал мне на вопросы по поводу перевода счетов из хомячка, на вопрос по этой моей карте чего то меня стращал, что будет комиссия если не пользоваться, а когда я спросила на какой пункт и какого тарифа он ссылается, попросил подождать пару минут, а потом пропал надолго и звонок сбросили.
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

Bankov

Мастер
Сообщения
2,153
Спасибо
1,046
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
попросил подождать пару минут, а потом пропал надолго и звонок сбросили.

:good::grin:

такая же карта осталась, так и не пригодилась тогда, вынимал щипцами из маринок в отделении, что бы получить, а без толку оказалось
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,843
Спасибо
1,577
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
В дальнейшем наверное закрою хомячью Пользу после 11 ноября,и открою дебетовку, для снятия процентов с хомячьих вкладов.
А если эта у Вас осталась с таким тарифом, почему ей пользоваться не будете, тем более что она работает?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
885
Сообщения
227,705
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм