Вклады в Сбере (читают 6)

excell1

Участник
Сообщения
39
Спасибо
19
Вклад закончится 1 сентября (вск). По договору пролонгация.
За выходные дни банк выплачивает проценты?

т.е если 2 сентября закрою, то получу все проценты вкл 1 сентября?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,259
Спасибо
1,038
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вклад закончится 1 сентября (вск). По договору пролонгация.
За выходные дни банк выплачивает проценты?

т.е если 2 сентября закрою, то получу все проценты вкл 1 сентября?
По идее у Вас день окончания 1 сентября, в этот день должны быть начислены проценты и Вы после их начисления уже 1 сентября можете вклад закрыть и вывести деньги. Но надо уточнить по договору, возможно что в договоре есть условие: если день окончания воскресенье, то дата окончания переносится на понедельник, то тогда проценты начислены будут в понедельник по 2 число и закрыть можно будет в понедельник.
 
Последнее редактирование:

serge3000ss

Мастер
Сообщения
996
Спасибо
1,260
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@excell1, полностью согласен с мнением @Tanyana59 - посмотрите в воскресенье, 1 сентября, если проценты уже пришли (и вклад пролонгировался), то можно его смело закрывать. Если процентов нет, то я бы не рисковал - ждите понедельника, тогда закрывайте.
И, пожалуйста, отпишитесь по факту, если Вам не сложно, будем знать политику Сбера по окончанию вкладов в выходные.
 

Обрыв

Участник
Сообщения
17
Спасибо
20
У меня до 25 августа,% нет. А ,вот написано: Проценты начислятся26 августа. И еще; "Вклад будет продлен 26 августа. Потому что это ближайший рабочий день банка. Вклад нельзя продлить в выходной, но можно закрыть сегодня и получить все проценты."
 
  • Спасибо!
Реакции: excell1

excell1

Участник
Сообщения
39
Спасибо
19
По идее у Вас день окончания 1 сентября, в этот день должны быть начислены проценты и Вы после их начисления уже 1 сентября можете вклад закрыть и вывести деньги. Но надо уточнить по договору, возможно что в договоре есть условие: если день окончания воскресенье, то дата окончания переносится на понедельник, то тогда проценты начислены будут в понедельник по 2 число и закрыть можно будет в понедельник.

Я уточнял на банки ру https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11707144/

1. Если дата пролонгации выпадает на выходной (суббота для пролонгации считается рабочим днем), то пролонгация и начисление процентов переносится на ближайший рабочий день. За эти дни проценты начисляются по ставке открытия/последней пролонгации. Отмечу, что закрыть вклад можно в день его окончания без потери процентов. Они будут зачислены в момент закрытия (итоговая сумма отразится у вас в СберБанк Онлайн перед закрытием).


Хотел уточнить как это происходит на практике. Там проблема в том, что любые операции по вкладу только в офисе обслуживания. Вот и думаю, то ли на неделе ехать убирать ограничения, то ли 2 сентября в офисе закрыть.

С 4 лямов под 16,5% 1 день, это 1800 руб. Обидно было бы их лишится.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,259
Спасибо
1,038
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я уточнял на банки ру
Там представитель банка ответил Вам, учитывая Ваши нюансы, а именно что отображение вкладов у Вас скрыто (во всех каналах ДБО?) значит если поедете в офис 2 сентября, начислят по 2е за все дни, без всякой потери, а если хотите воспользоваться средствами уже 1 сентября, то придётся менять видимость продуктов и сможете закрыть 1 сентября дистанционно.
Я бы в понедельник спокойно забрала, если нужны наличные, тем более что 1е это воскресенье.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
780
Сообщения
150,426
Пользователи
5,235
Новый пользователь
Юлия М

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм