Вклады в Сбере (читают 2)

UXXXU

Участник
Сообщения
124
Спасибо
47
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Нет, если проценты причислены к вкладу или счету, и пролежали на счету весь следующий процентный период, то на них тоже начислятся проценты за этот период. А вот если вы через несколько дней их снимите, то за эти дни будет начислена ставка до востребования. Ну я так думаю.©
Почитайте внимательно условие)
Ну как я его понимаю. Если 30.06.24 проценты капнули на вклад (капитализировались т.е.) и вы далее, не дожидаясь след. выплаты (допустим 30.07.24), их снимаете, то они получается будут учтены за дни нахождения (с 30.06-30.07.) по ставке 0,01%.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
124
Спасибо
47
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
не зря же я подчеркнул слово последнего
Уже начисленные проценты должны пролежать месяц, до следующего начисления. Тогда будет процент на процент.
Ну вот это верно)
Нужно выждать обязательно месяц до сл. начисления и только тогда начисляться 17,2% на эти проценты.
 
  • Спасибо!
Реакции: gsv57

UXXXU

Участник
Сообщения
124
Спасибо
47
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Нет, если проценты причислены к вкладу или счету, и пролежали на счету весь следующий процентный период, то на них тоже начислятся проценты за этот период. А вот если вы через несколько дней их снимите, то за эти дни будет начислена ставка до востребования. Ну я так думаю.©
Простите, вы были правы, это я вас невнимательно прочитал)
 
  • Нравится
Реакции: gsv57

UXXXU

Участник
Сообщения
124
Спасибо
47
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Короче, ограничения таки есть. И воспользоваться %% когда вздумается без потери не получится)
В Сбере не дураки все-таки сидят.
Коллективный разум это вычислил)))
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,027
Спасибо
807
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
В подробных условиях у меня все указано верно.
Указан счёт карты?
Короче, ограничения таки есть. И воспользоваться %% когда вздумается без потери не получится)
В Сбере не дураки все-таки сидят.
Коллективный разум это вычислил)))
Если перечислять на другой счёт, то можно когда вздумается воспользоваться. А условие, которое имеется при выборе капитализации - отличное, такое мало где предлагается.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,027
Спасибо
807
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,027
Спасибо
807
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
Реакции: UXXXU

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
228
Спасибо
131
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Не пойму Сбера: утром на вкладе уже были видны %%. Решила проверить, когда они сами (как по договору) упадут на карту. В итоге со вклада %% вывелись, но на карте не появились (и нет прихода в истории операций). Нет, такой хоккей нам не нужен! Придётся в последующем самостоятельно выводить.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
1,085
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
  • Нравится
Реакции: svivl-n

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
228
Спасибо
131
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
И чем это детективный триллер закончился? Деньги то на карту пришли?
Обновила приложение-на карте появились. Но, история что-то долгая. В другом банке %% сразу шли на карту, без этих долгих танцев.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

U2.

Мастер
Сообщения
197
Спасибо
53
пообедали..что-то пока тишина
Мне менеджер прислал файл со ставками. Еще вчера.
Изменения по коротким вкладам минимальные. Максимальная ставка осталась 18% на 8 и 9 месяцев на новые деньги.
 

Stanislav1989

Участник
Сообщения
24
Спасибо
25
Мне менеджер прислал файл со ставками. Еще вчера.
Может, это был файл со ставками, которые ввели ещё 5 июля, о которых здесь писал? Потому что даже в архиве ставок Сбера видно, что крайний раз они обновлялись именно 5 июля. Да и в приложении банка никаких изменений не наблюдается.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Bbankir

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
232
Мне менеджер прислал файл со ставками. Еще вчера.
Изменения по коротким вкладам минимальные. Максимальная ставка осталась 18% на 8 и 9 месяцев на новые деньги.
скрин ставок выложить можете?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,027
Спасибо
807
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Первый раз получил пенсию в Сбере - 18.06.24г..
Сегодня, т.е. на четвёртый день после этого, в приложении наконец-таки появился НС под 16% !
Для желающих открыть накопительный счёт в Сбере есть ещё другие варианты, кроме получения зарплаты и пенсии на карту, чтобы он появился в предложениях для открытия, я узнавала, какие есть нюансы в условиях и сделала кое какие свои пометки, выделю их жирным.
И так :
Счёт может открыть гражданин РФ, иностранный гражданин, лицо без гражданства, выполнивший ОДНО из условий:

• Суммарный баланс в диапазоне 2-10 млн. рублей.
Этот баланс проверяется на последнее число месяца на всех счетах и вкладах, как только сумма перевалит за 2млн, счёт появится к открытию через 10 рабочих дней. Разместить можно будет до 10 млн.
Таким образом, кто близок к Суммарному балансу и хочет оперативнее получить предложение к открытию, допустим в августе, необходимо довнести сейчас, чтобы 10 рабочих дней прошли уже к концу месяца. Если довнести в самом конце июля, то счёт появится в течении 10 рабочих дней августа.

• Траты по карте в диапазоне 150-600 тысяч рублей.

• Суммарный баланс в диапазоне 1,5-10 млн. рублей и траты по карте в диапазоне 100-600 тысяч рублей.

• Получение зарплаты на карту/ счёт в Сбере.

• Выполнение условий акции «Как зарплатный 2.0».

• Получение пенсионных выплат от Социального Фонда РФ (СФР) и силовых органов.

• Есть подписка «СберПрайм» или «СберПрайм+»
При оформлении подписки разместить на накопительный счет можно не более 1млн.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,297
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм