Вклады в Сбере (читают 13)

GrayP

Участник
Сообщения
146
Спасибо
72
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18

Xoxa

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
258
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Кто-нибудь может это на личном опыте подтвердить
В настройках лимитов карты тоже есть инфа о том, что Вам доступно 30млн на свои счета, в месяц, в сутки, за одну операцию.
Переводил 1,6 за раз. Всё ушло со свистом
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
883
Спасибо
687
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Всё так. В процитированном сообщении об этом и говорится, что 6 и 7 месяцев стали ставки такие же, как были на 3-4-5 месяцев,
а повышенные ставки, которые Сбер ранее давал на 6 и 7 месяцев теперь "переехали" на месяц вперёд и сейчас даются на 8 и 9 месяцев (17% ежемесячно или 18% в конце срока)

Сергей, я не знаю что такое " переехали".

Сбербанк снизил ставки на 6 и 7 месяцев до 14 % ежемесячно или 14,5 в конце срока.
А на 8 и 9 месяцев повысил до 17% ежемесячно или 18% в конце срока.
Коротко и ясно, мне так понятнее.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Bbankir

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
208
Сергей, я не знаю что такое " переехали".
я когда увидел таблицу ставок, то первая же мысль визуализировалась именно как "переезд" ставок на новые сроки :mosking: произошло смещение вправо.... таки не зря на инженерной графике кубы с дырками в разных проекциях калякали:grin:
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Bankov

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
399
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
в Сбере, на вклад, открытый в ИБ, возможно в отделении какие-то бумаги получить?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
399
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
в итоге, дали выписку с основными условиями и круглой печатью, договор якобы не могут
 

Stanislav1989

Участник
Сообщения
23
Спасибо
23
Информация пока только для клиентов Уральского территориального банка. После окончания приветственной ставки по накопительному счёту 16%, начиная с 4-го месяца базовая ставка теперь будет 12% при условии трат от 40 000 ₽ в месяц. Если тратить меньше 40 000 ₽ в месяц, то будет 10%
 

ТиТаНик

Участник
Сообщения
173
Спасибо
97
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Сбер для снятия блока задаёт вопросы на засыпку. Самый сложный: откуда переводили в июне 100тр. Чудом угадала. Я обязана помнить все переводы с кучей банков?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
883
Спасибо
687
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Чудом угадала. Я обязана помнить все переводы с кучей банков?
Значит надо в это время иметь всю историю операций перед глазами или сказать им, что требуется пару минут посмотреть свою историю, так как не обладаю компьютерной памятью в голове.)))
 

UXXXU

Участник
Сообщения
108
Спасибо
41
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Есть вклад "Лучший процент" на 6 мес., с ежем. начислением %%. В настройках указывал перевод %% на карту. Как тут уже писали Сбер такое условие трактует оригинально и оставляет выплаченные %% на вкладе с возможностью вывода их на карту опять же. Интересуют нюансы - если проценты не снимать, они капитализируются и на них начисляются %%? И далее (если предположить капитализацию), если я через месяц (или раньше) снимаю начисленные %%, то Сбер позволит мне снять все начисленные %%, или капитализированные на месяц не позволит и оставит на вкладе?
Что-то, как-то, мутно у них с условиями оказалось)
 

Тужур

Мастер
Сообщения
235
Спасибо
276
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Сбер для снятия блока задаёт вопросы на засыпку. Самый сложный: откуда переводили в июне 100тр. Чудом угадала. Я обязана помнить все переводы с кучей банков?

Ничего страшного даже если бы не угадали. Пошли бы с паспортом в ближайшее отделение и через несколько часов блок ДО был бы снят.
СБ Сбера по-моему одна из наиболее адекватных по сравнению с другими банками. В некоторых, типа Совком, блочат без обьяснений и навсегда, в других разблокировка идёт днями а то и неделями.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
108
Спасибо
41
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Сбер такое условие трактует оригинально и оставляет выплаченные %% на вкладе с возможностью вывода их на карту опять же. Интересуют нюансы - если проценты не снимать, они капитализируются и на них начисляются %%?
Короче, позвонил на ГЛ, после уточнений выдали резюме - проценты которые они почему-то оставляют на вкладе, не капитализируются и будут лежать там под 0%.
Что впрочем логично. Непонятно только для чего они мутят с условиями и не выполняют того, чего сами предлагают при открытии?
Я так думаю, чтоб запудрить мозги)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B, Xoxa и It's me

Xoxa

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
258
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
не капитализируются и будут лежать там под 0%
Почему же тогда сбер причисление процентов на вклад называет именно капитализацией? Screenshot_20240707-190015~2.png
Что впрочем логично
Вот как раз это и не логично, оставлять проценты на вкладе, называть это капитализацией, но по факту не начислять проценты на это.
Но если это так, чтож... Спасибо за сигнал!👍
 

U2.

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
42
Короче, позвонил на ГЛ, после уточнений выдали резюме - проценты которые они почему-то оставляют на вкладе, не капитализируются и будут лежать там под 0%.
Это не так. Не наводите тень на плетень.
Обычная капитализация происходит, т.е. на ежемесячные проценты проценты тоже начисляются (если их не снимать). Например, на вкладе "Лучший % Лидер". Возможно, в Сбере есть вклады и без капитализации - но они, как правило, без ежемесячных выплат. И в условиях таких вкладов все в явном виде написано.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
108
Спасибо
41
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Это не так. Не наводите тень на плетень.
Обычная капитализация происходит, т.е. на ежемесячные проценты проценты тоже начисляются (если их не снимать). Например, на вкладе "Лучший % Лидер". Возможно, в Сбере есть вклады и без капитализации - но они, как правило, без ежемесячных выплат. И в условиях таких вкладов все в явном виде написано.
Если кто и наводит тень на плетень, то это поддержка на ГЛ.
Выводы то не мои, читайте внимательней)
У вас есть точная инфа (или л. опыт) по моему случаю?
Конкретно - будут ли начисляться %% (17.2) на проценты, если не их не снимать, а оставлять на вкладе? Если уж Сбер соизволил (непонятно почему) сыграть с ними по своему, а не так, как было обозначено при открытии вклада (перечисление на карту).
Если вы утверждаете что на ГЛ врут, мягко выражаясь), то где логика у банка тогда? Если он фактически создает условия, которые применимы только для вклада (с капитализацией) с выплатой в конце срока. И при этом позволяет пользоваться процентами! Фактически, это аналог некоего, не пополняемого расходника получается. Не слишком ли жирный подарок он банка вкладчику?
Не думаю, что в Сбере сидят дураки, или склонные к такому роду благотворительности)
Поэтому по прежнему считаю, что это сделано сознательно, с целью задурить вкладчика, чтоб он (как вы мыслящий) оставлял %% на вкладе, полагая, что они капитализируются, а на самом деле будут лежать просто так)
У вас открыт такой вклад? Можете поэкспериментировать, и в конце месяца мы узнаем истину)
Буду рад, кстати, если окажусь не прав)
 

UXXXU

Участник
Сообщения
108
Спасибо
41
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Почему же тогда сбер причисление процентов на вклад называет именно капитализацией?Посмотреть вложение 8088

Вот как раз это и не логично, оставлять проценты на вкладе, называть это капитализацией, но по факту не начислять проценты на это.
Но если это так, чтож... Спасибо за сигнал!👍
Вы в условиях указывали (как и я) перечисление на карту, а не оставлять на вкладе? Я что-то не видел у себя такого сообщения (о капитализации) при начислении %%.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
883
Спасибо
687
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если уж Сбер соизволил (непонятно почему) сыграть с ними по своему, а не так, как было обозначено при открытии вклада (перечисление на карту).
То есть, Вы при открытии вклада выбрали выплату % на карту, а Вам причислили их ко вкладу? У Вас в личном кабинете, если смотреть информацию по этому вкладу в разделе "Подробные условия" или " Действия", что указано? "Проценты оставлять на вкладе" или "Проценты переводить на карту или счёт"?
Я что-то не видел у себя такого сообщения (о капитализации) при начислении %%.
Вам начислили уже %?
Если да, то куда они пришли? Если на вклад, то если Вы посмотрите в истории операций, там указано: " сумма % и Капитализация по вкладу".
И ещё, если Вы хотите изменить счёт выплаты %, то это можно сделать в разделе " Действия".
 
Последнее редактирование:

ТиТаНик

Участник
Сообщения
173
Спасибо
97
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Я выбирала выплату %% на карту, пришёл доп договор, но в дату выплаты %% они лежали на вкладе. Сама перевела на карту. В МКБ вот чётко % шли на карту.
 
  • Нравится
Реакции: UXXXU и Tanyana59

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,183
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм