Вклады в Банке ВТБ (читают 28)

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,649
Спасибо
24,286
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
Ставки по персональным вкладам (без пополнения и снятия, согласовываются перс.менеджером Привилегии, макс. 13,7% на 3 мес с выплатой % в конце срока)
Информация от 27 апреля 2026 года
Актуальность подтверждена 22 июня 2026 года

ежемесячная выплата процентов:
1.jpg

выплата процентов в конце срока:
2.jpg
 
Последнее редактирование:

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,488
Спасибо
8,851
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А в обратную сторону работает: если утром 1 апреля возьму кредит, а после обеда 1 апреля принесу его возвращать, банк с меня проценты не попросит?
Вы таки будете смеяться, но по закону это тоже работает - Вы можете взять кредит и в тот же день его погасить.
Если вам отказывают и говорят о необходимости досрочного погашения кредита с подачей предварительно заявления, просите позвать руководителя. Напомните ему, что по №353-ФЗ у вас есть полное право на возврат кредита в течение 14 дней. Если руководителя нет, звоните из офиса на горячую линию.
Если сумеете! :grin:

В ЦБ уточнили, что с 1 сентября 2025 кредиты и займы от ₽50 тыс. до ₽200 тыс. будут доступны для использования только через 4 часа после подписания договора потребительского кредита (займа) с клиентом, а свыше ₽200 тыс. — через 48 часов. «Пока действует период охлаждения, человек вправе отказаться от заемных денег. Такие правила установлены законом, который поможет защитить людей от оформления кредитов и займов под воздействием мошенников», — сказано в пресс-релизе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/quote/news/article/67cdb01a9a79474ce58c6d28?from=copy

Что же касается процентов по кредиту - то тут всё зависит от миллиона факторов. Скорее всего, проценты по кредиту за 1 апреля банк у Вас не попросит. Если Вы сумеете и получить деньги и вернуть их именно в тот же день. Впрочем, это совершенно не означает, что банк вернёт Вам страховку/разовую комиссию за выдачу кредита и прочие скрытые и не очень скрытые платежи, которые Вы заплатите при получении кредита.
В общем, если Вам не хватает адреналина, есть свободное время и желание развлечься, то - welcome! :wink:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: romiad

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,488
Спасибо
8,851
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Подскажите, какие предпочтения у опытных: открыть вклад под 14 проц на 3 или 4 месяца в сегодняшних реалиях?
Всё зависит от ваших желаний, предпочтений и возможностей.
На этапе падающей ключевой ставки очевидно, что лучше открывать вклад на более долгие сроки, если ваши финансы Вам это позволяют.
Ну, например, 14% на 4 месяца смотрятся интереснее, чем 14% на 3 месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: gulfstream и Маруся

VNE

Участник
Сообщения
2,277
Спасибо
1,017
Город
СПб
На этапе падающей ключевой ставки очевидно, что лучше открывать вклад на более долгие сроки
но есть нюанс: никто не гарантирует, что она и дальше будет падать. Так что тем, кто считает, что она вырастет, лучше выбирать на 3 мес. :pardon:
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,488
Спасибо
8,851
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Так что тем, кто считает, что она вырастет, лучше выбирать на 3 мес. :pardon:
С этим не поспоришь.

p.s. Вот лично Вы считаете, что через 3 месяца ставки по вкладам будут выше?! Лично я так не думаю:nea:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,042
Пользователи
9,160
Новый пользователь
tMH

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм