Вклады в банке РостФинанс (читают 3)

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
960
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Прошло 3 дня и карта закрылась сегодня и пришло смс с просьбой переключить спб на текущий,переключил.
А с меня продолжают требовать 198 руб , Уже 3 раз им написала, Вы какие разделы выбирали: Письмо в банк или финансовые вопросы или тех.вопросы? Не , ну нормально, с пенсика требуют деньги, где карта была бесплатная по тарифу и в ИБ на карте 0
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
920
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
А с меня продолжают требовать 198 руб
В тарифах банка есть сакраментальная фраза, цитата: "В случае отсутствия движения по счету карты в течение последних 6 (шести)месяцев до даты наступления последующего года действия карты и в случае отсутствия необходимой суммы на счете для списания комиссии в соответствии с Тарифами, действие карты может быть прекращено по решению Банка."
Зачем платить, если можно не платить и банк сам карту закроет. В минус он явно её загонять не будет.
 

simpleon

Мастер
Сообщения
270
Спасибо
234
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
С руководством все понятно:)). Посмотрю, как у нас в СПб офигели, а то не успеешь оглянуться и офиса нет:)). Но письма то не Руководители пишут, а тоже клерки, так хоть бы посмотрели, как можно требовать оплатить комиссию, которой на карте нет, в УБРиР хоть выставили, так, наоборот, по письму убрали.
А там то за что комиссию выставили? Карта ведь бесплатно без всяких условий.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
960
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А там то за что комиссию выставили? Карта ведь бесплатно без всяких условий.
Именно, да они в минус ничего не выставили, на карте 0, но требуют отплатить 198 руб. и только тогда карту закроют. А с какого перепуга я должна их платить, до сегодняшнего дня карта для меня, как пенсика бесплатная и ГЛ это подтвердила и сказали закрыть, а то будет платной и для пенсиков.
 

simpleon

Мастер
Сообщения
270
Спасибо
234
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Именно, да они в минус ничего не выставили, на карте 0, но требуют отплатить 198 руб. и только тогда карту закроют. А с какого перепуга я должна их платить, до сегодняшнего дня карта для меня, как пенсика бесплатная и ГЛ это подтвердила и сказали закрыть, а то будет платной и для пенсиков.
С ними конечно сложно. Сейчас всех подробностей не вспомню . Давненько было. У них были бесплатны карты к вкладу маэстро. Потом сделали все платными, маэстро отменили, но перевыпуск по сроку уже на мастеров оставили бесплатным. Специально ездил в отделение писал заявление на перевыпуск и перетерли , что точно бесплатно. Хотя опытные специалисты сначала никак не хотели верить , что что у них могут быть бесплатные карты. Но конкретное указание места в тарифах и несколько звонков в центр за помощью друга убедили их , что это так. Зато как был удивлен я , когда спустя месяц после получения карты с меня содрали комиссию, причем ЕМНИП вогнали в минус. И вот чтобы отменить эту комиссию пришлось четыре раза ездить в отделение писать ругательные заявления на отмену комиссии. Причем первых два были полностью безрезультатны. А действенным оказалось третье -когда в действия вмешалась начальник отделения. И сделать это они смогли только через закрытие и выпуск новой карты , для чего потребовалось четвертое посещение.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
960
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Была сегодня в офисе на Лиговском, 1 человек работает с клиентами, сказала у Вас долг 198 руб., на вопрос откуда и почему он нигде не отражается ответить смогла только, что тарифы еще в июле или августе меняли, вот долг и есть, почему нигде не отражен, не понимает. На мой вопрос, что изменение тарифов в июле пенсионеров же не коснулось, и коснулось только сейчас, когда пришло смс от 10.10.24, что и ГЛ подтвердила, поэтому и закрываю карту, ответила - пишите заявление. Оставила заявление со скрином из ЛК, где по карте "0" на сегодняшний день и никаких 198 руб. долга нет. Посмотрю, что ответят.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Злобный Критик

Участник
Сообщения
154
Спасибо
47
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Прошло 3 дня и карта закрылась сегодня и пришло смс с просьбой переключить спб на текущий,переключил.
Так вы заплатили 198 ₽? Мне сказали, что карту не закроют, пока не заплачу комиссию
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,488
Спасибо
1,125
Стаж c
08.10.20
Была сегодня в офисе на Лиговском, 1 человек работает с клиентами, сказала у Вас долг 198 руб., на вопрос откуда и почему он нигде не отражается ответить смогла только, что тарифы еще в июле или пвгусте меняли, вот долг и есть, почему нигде не отражен, не понимает. На мой вопрос, что изменение тарифов в июле пенсионеррв же не коснулось, и коснулось только сейчас, когда пришло смс от 10.10.24, что и ГЛ подтвердила, поэтому и закрываю карту ответила пишите заявление. Оставила заявление со скрином из ЛК, где по карте "0" на сегодняшний день и никаких 198 руб. долга нет. Посмотрю, что ответят.
Ну у меня в отделении тоже все приняли. Прогнозирую Ваш случай: через несколько дней в ящике обнаружите почтовую квитанцию, на почте Вам выдадут письмо из Ростова, где на нескольких страницах со ссылками на десяток внутренних и внешних документов банка будет отказано в Вашей просьбе. Вы напишите на склянках отзыв, который будет игнорироваться представителем банка, в отличие от хвалебных отзывов, которые пишут сами сотрудники из-под палки. Итог - Вам от него не избавиться, пока не заплатите 198 рублей. Хотелось бы ошибаться.
P.S. Вижу на склянках уже отписались. Кто-то идет с опережением моего графика.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb

Faros

Мастер
Сообщения
111
Спасибо
95
У меня не было видно задолженности и просто закрыли карту
 

Злобный Критик

Участник
Сообщения
154
Спасибо
47
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Так у меня тоже не видно задолженности, но закрыть карту отказались, прислали выписку по счету, где прописана комиссия. А после пополнения карты баланс стал +198 ₽.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
960
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Итог - Вам от него не избавиться, пока не заплатите 198 рублей. Хотелось бы ошибаться.
Что то мне подсказывает, что Вы будете правы. Я когда уходила, там 2 человека серебрянного возраста еще подошли карту закрывать, которая у них давно, вот, думаю, тоже получат " подарок" в 198 руб.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
960
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Так у меня тоже не видно задолженности, но закрыть карту отказались, прислали выписку по счету, где прописана комиссия. А после пополнения карты баланс стал +198 ₽.
Ну, что круто, да Вы в плюсе:)). Интересно, как они это спишут. Мне тоже хотели выписку в офисе втюхать, я сказала, что не надо, у меня есть ИБ, там долгов нет и прчему я должна верить вашей выписке, а не своему ЛК, приведите все в соответствие, тогда можно что то требовать от клиента. На сегодня у меня по ЛК нет долгов, а заказывать выписки, чтобы узнать про долги, это уже за гранью.
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
142
Спасибо
96
Стаж c
28.11.14
Коллеги а по какой карте требуют оплату?
За реальную пластиковую или за виртуальную?
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
960
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги а по какой карте требуют оплату?
За реальную пластиковую или за виртуальную?
За реальную пластиковую. Виртуальные, у людей давным давно открыты и сейчас не открываются.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    858
    Сообщения
    212,561
    Пользователи
    5,718
    Новый пользователь
    Даня

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм