Вклады в банке РостФинанс (читают 2)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,597
Спасибо
2,149
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Поэтому придется уходить по-английски: обнуляем всё и "давай, до свидания!"...
оставлять незакрытый счёт, по которому банк будет ежемесячно начислять выдуманную комиссию в 99 рублей - очень очень очень плохая идея!
Через пару лет Вы с удивлением узнаете о своей задолженности от судебных приставов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Лепота

Merinos

Старожил
Сообщения
106
Спасибо
83
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
Через пару лет Вы с удивлением узнаете о своей задолженности от судебных приставов.
Выставлять копеечный долг ко взысканию - такое себе удовольствие. Потребуется - погасим приставам.
Вернемся к вопросу через пару лет, когда помрет или ишак, или эмир...
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,597
Спасибо
2,149
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Выставлять копеечный долг ко взысканию - такое себе удовольствие.
неплохо Вы живёте, если для Вас 1188 рублей в год - это копейки! :good::)

Главное, чтобы эти уродцы не стали накручивать штрафы, пени и проценты овердрафта по этим "копеечным" долгам. :(

Впрочем, я понимаю, что Вы сделали такой выбор. Это полностью ваше право. И, хоть я и не поддерживаю ваше решение, но Вы же сами оцениваете возможные риски и убытки. При этом я вполне допускаю, что, возможно, банк и не захочет или не сможет взыскать эту задолженность. Да и не факт, что эта задолженность у Вас есть и/или возникнет - ведь мы же рассматриваем худший вариант развития событий.

Вернемся к вопросу через пару лет, когда помрет или ишак, или эмир...
:popcorn: Ага!

Невыездной за полтора рубля: россиянину запретили выезд из страны из-за долга в 1 рубль 52 копейки
185 прочтений
4 апреля 2023


Постановление о временном ограничении из-за долга суммой 1 рубль 52 копейки пришло мужчине в личный кабинет на «Госуслугах» от судебных приставов. Откуда образовался этот долг, мужчина не понимает, но, судя по описанию этой ситуации, гражданину еще повезло, говорят юристы.

.....

https://dzen.ru/a/ZCxXd4293D165vpT
 
  • Нравится
Реакции: Merinos

Лепота

Участник
Сообщения
29
Спасибо
29
Поэтому придется уходить по-английски: обнуляем всё и "давай, до свидания!"... :crazy: Пусть бегают за нашей нарисованной виртуальной задолженностью!
Ага, а через некоторое время в банке опять будут наилучшие условия, и будете бегать кругами, как бы получить их повыгоднее.
Лично я ещё в августе- сентябре заплатила 99р ( время и нервы дороже) а 17 сентября вывела все деньги со вклада и тут же закрыла 2 карты, которые у меня числились по их базе, хотя одну ранее закрывала (возможно маринка ранее закрыла её неправильно)
Пока остался текущий счёт, вот думаю, может закрыть...
В любое время могу вернуться в банк, если понадобится.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,597
Спасибо
2,149
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Пока остался текущий счёт, вот думаю, может закрыть...
Ну уже текущий счёт то бесплатный!!
На мой взгляд, его стоит закрывать только если хочешь полностью попрощаться с банком.
 
  • Нравится
Реакции: kvn1987

kvn1987

Участник
Сообщения
116
Спасибо
39
Ну уже текущий счёт то бесплатный!!
Не совсем. Там у них что-то за неактивность могут взять. Но это легко обходится. А вот если появится хорошее предложение от банка по вкладам, то (при рубке всех концов с банком) войти туда (по крайней мере большинству москвичей) будет проблематично: один офис на окраине с графиком работы для неработающих пенсионеров.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Лепота

Alex85

Мастер
Сообщения
1,556
Спасибо
1,179
Стаж c
08.10.20
А вот если появится хорошее предложение от банка по вкладам,
Даже если они предложат КС+5, я в этот гребанный банк даже рубля не занесу. Здоровье дороже. Особенно душевное.
"Недаром говорил великий и мудрый Абу-Ахмат-ибн-Бей..."©.
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B.

G.M.B.

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
269
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
И кто сказал, если кинуть на карту 198 руб, они сразу счет закроют. Через месяц придется еще раз кидать 99 руб, этот недобанк нарывается на проверку ЦБ.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,343
Спасибо
978
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Впрочем, явно расчёт на то, что большинство (если не все) предпочтут заплатить 198 рублей за удовольствие не видеть этот банк больше! :(
Именно так, мне пока на мое заявление, написанное в офисе, не ответили.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,597
Спасибо
2,149
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
позволю себе процитировать склянки. Правда, там речь идёт про кредитную карту, но суть, думаю, не слишком отличается:
Куда жаловаться, если банк долго не закрывает счет и карту
Если банк не закрывает счет и карту слишком долго, а плата за обслуживание и прочие комиссии продолжают начисляться, это повод для жалобы. Прежде всего следует подать письменную претензию в саму финансовую организацию. Можно обратиться в интернет-приемную Центробанка России и оставить отзыв в Народном рейтинге Банки.ру.

Только реальные и проверенные отзывы: как работает Народный рейтинг Банки.ру

Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10988524
 

Злобный Критик

Участник
Сообщения
161
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
И кто сказал, если кинуть на карту 198 руб, они сразу счет закроют. Через месяц придется еще раз кидать 99 руб, этот недобанк нарывается на проверку ЦБ.
Мне закрыли на следующий день.
 

Злобный Критик

Участник
Сообщения
161
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Ну уже текущий счёт то бесплатный!!
На мой взгляд, его стоит закрывать только если хочешь полностью попрощаться с банком.
Текущий счет точно не бесплатный. При отсутствии движения денег он через некоторое время становится платным. Меня об этом предупреждали, когда я еще вклад закрывал.
 

Злобный Критик

Участник
Сообщения
161
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Не совсем. Там у них что-то за неактивность могут взять. Но это легко обходится. А вот если появится хорошее предложение от банка по вкладам, то (при рубке всех концов с банком) войти туда (по крайней мере большинству москвичей) будет проблематично: один офис на окраине с графиком работы для неработающих пенсионеров.
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы….
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
864
Сообщения
215,882
Пользователи
5,736
Новый пользователь
party710

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм