Вклады в банке РостФинанс (читает 1)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Не может маленький региональный банчок тягаться со Слоном. Тяжко ему, из последних сил тужится, а до ТОПов дотянуться не может.
 

Merinos

Участник
Сообщения
41
Спасибо
22
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76

Coffeemania

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
35
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
А я забыла совсем про свой "Уверенный рост" . :(
Та цифра, что видна в ИБ около вклада, это и есть текущие%%?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А я забыла совсем про свой "Уверенный рост" . :(
Та цифра, что видна в ИБ около вклада, это и есть текущие%%?
Вы теперь посчитайте, что Вам уже выгоднее - расторгнуть досрочно с потерей процентов в данном периоде или дожидаться окончания очередного периода (или вклада).
При этом откладывать этот расчёт на потом явно не стоит - каждый день увеличивает возможные потери процентов при досрочном закрытии. Тогда уже нужно просто ждать окончания вклада и "не рыпаться".

Напоминаю, что уверенный рост имел периоды длиной 135 дней: с 1 по 135 день, с 136 по 270 день и третий период с 271 по 405 день.
Расторгать досрочно оптимально в 136-й, 271-й дни. В другие дни будут потери.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania и Bankov

Alex85

Старожил
Сообщения
173
Спасибо
100
Расторгать досрочно оптимально в 136-й, 271-й дни. В другие дни будут потери.
Однозначно. На банках.ру были отзывы на эту тему. Следите за цифрой, как поменяется, на следующий день уже можно расторгать, а лучше еще день подождать. Не очень я доверяю банку с кочующими по Москве отделениями (осталось одно у черта на рогах) и интернет банком из прошлого века.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania и Bankov

Merinos

Участник
Сообщения
41
Спасибо
22
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
Следите за цифрой, как поменяется, на следующий день уже можно расторгать, а лучше еще день подождать.
Не совсем так. В день, когда ставка поменялась - нужно расторгать ...
 

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298

мда, это вообще какая-то обдираловка, учитывая что там уже % были выплачены, значит на след день лучше

причем в офис видимо переться в день выплаты тоже смысла нет, скажут завтра закрывайте, иначе потеряете
 

recip

Участник
Сообщения
103
Спасибо
100
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
мда, это вообще какая-то обдираловка, учитывая что там уже % были выплачены, значит на след день лучше
В паспорте вклада эта обдираловка явно прописана:
При полном досрочном востребовании Вклада, Договор считается расторгнутым, а проценты по Вкладу начисляются и выплачиваются в следующем порядке:

- при условии хранения средств во вкладе 135 и менее дней (первый процентный период) – проценты начисляются и

выплачиваются по действующей ставке по вкладу «До востребования»;

- при условии хранения средств во вкладе от 136 по 270 день включительно (второй процентный период) – проценты за

первый процентный период начисляются и выплачиваются в полном объеме, за период хранения средств во вкладе во

втором процентном периоде по действующей ставке по вкладу «До востребования»;

- при условии хранения средств во вкладе от 271 по 405 день включительно (третий процентный период) – проценты за

первый и второй процентные периоды начисляются и выплачиваются в полном объеме, за период хранения средств во

вкладе в третьем процентном периоде по действующей ставке по вкладу «До востребования».
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Merinos

Участник
Сообщения
41
Спасибо
22
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Справедливости ради отзыв так себе, конкретики ноль - ни точного названия вклада, ни точной даты открытия в отзыве нет.
Хотя, конечно, чувства того, кто этот отзыв написал, я понимаю и разделяю.
Тут, возможно, что нужно писать в банк досудебную претензию и далее к финомбудсмену и в суд - 27 тысяч это не пять копеек.

Примечательно, что банк за три недели так не удосужился вообще ответить.
 
  • Спасибо!
Реакции: катоша

Coffeemania

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
35
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
. Надо тщательнее 46-й и 136-й дни отсчитывать. С них ставка и меняется. Я там не один такой договор без проблем закрыл
Первым считается день открытия вклада или следующий за ним?
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Дерзать тут нечего. Надо тщательнее 46-й и 136-й дни отсчитывать. С них ставка и меняется. Я там не один такой договор без проблем закрыл...
И я в Ростфинансе море таких вкладов закрыла, как ставка в ИБ поменяется, так и закрываю.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
173
Спасибо
100
И я в Ростфинансе море таких вкладов закрыла, как ставка в ИБ поменяется, так и закрываю.
Мне в общем все равно, у меня период в субботу заканчивается, я закрою в понедельник и поеду на север за наличкой, не доверяю их уёб..ному интернет банку. Мне столько нервов этот банк потрепал, что закрою все, отзову согласия и забуду про него, как страшный сон. Но когда я в третий раз приезжал за картой в почившее в бозе отделение на Алексеевской (кстати между моими двумя посещениями оно кочевало туда-сюда по проспекту Мира, правда на сайте об этом не было ни слова), я был свидетелем грандиозного скандала, как раз связанного с закрытием периода, причем сделал это операционист в отделении, при этом проценты исчезли на глазах изумленного клиента.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Первым считается день открытия вклада или следующий за ним?
Первым считается следующий день после дня открытия вклада.
Именно поэтому, например,
вклад "Уверенный Рост" открытый 09.01.2024 на 405 дней, дата закрытия (405 день) приходится на 17.02.2025
1720074130720.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Merinos

катоша

Участник
Сообщения
71
Спасибо
83
В отзыве точно указано, что вклад закрыли в день выплаты процентов в последний день отчетного периода, так что, к сожалению, виноваты сами...
Хотя, действительно, с закрытием этих вкладов нужно быть очень внимательными.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,296
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм