Вклады в Альфа-Банке (читают 4)

Scrabus

Участник
Сообщения
64
Спасибо
84
Правильно ли я понимаю, что по вкладу Юбилейный те, кто выберет капитализацию процентов 29,28% с ежемесячным зачислением процентов на вклад, уже после выплаты первых процентов перейдут на пониженную ставку 19,3%, т.к. сумма вклада станет больше 50 000р?
Или на понижение процента попасть могут те, кто выбрал 30%?


Но смотрю в ЛК и там наоборот, вроде при 30% идет с капитализацией.

Итоговый вопрос: что выбрать, чтобы сохранить на все три месяца высокий процент?
Все нормально там открывается, без подвохов в этом плане. Речь идёт о снижении ставки при открытии на сумму свыше 50 тысяч, а капитализация никак не влияет на ее снижение.
 

Вложения

  • Screenshot_2025-05-03-15-15-11-61_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422_1.jpg
    Screenshot_2025-05-03-15-15-11-61_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422_1.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 132

Porto

Участник
Сообщения
91
Спасибо
49
@Scrabus, большое спасибо. Открою 30,03%, автопродление отключаю. Через месяц буду проверять проценты и прогноз дохода.
1746277207980.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Scrabus и Iva55

Aleksei

Участник
Сообщения
20
Спасибо
7
А если открыл сегодня(10 мая), отключив автоматическую пролонгацию, то 10 августа деньги вместе спроцентами будут зачислены или нужно будет ждать выплаты процентов 31 числа, последний день месяца?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,941
Спасибо
49,192
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/

Rin-go

Участник
Сообщения
2,062
Спасибо
845
А что с процентами делать по юбилейному? Оставлять или выводить?
 

Донец

Участник
Сообщения
1,072
Спасибо
821
Город
Сочи
А что с процентами делать по юбилейному? Оставлять или выводить?
У меня (по умолчанию) проценты капитализируются. Поэтому, ничего с ними не сделаешь. Только когда вклад закончится.
 

Echoloff

Участник
Сообщения
362
Спасибо
194
Город
Москва
У меня (по умолчанию) проценты капитализируются. Поэтому, ничего с ними не сделаешь. Только когда вклад закончится.
Там можно было убрать галочку с капитализации, но тогда и % был бы не 30,01 а меньше.
Открыл сегодня этот Юбилейный.
Кстати, Backit даёт за открытие этого вклада ещё 2000.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Rin-go

Участник
Сообщения
2,062
Спасибо
845
Там можно было убрать галочку с капитализации, но тогда и % был бы не 30,01 а меньше.
Открыл сегодня этот Юбилейный.
Кстати, Backit даёт за открытие этого вклада ещё 2000.
Когда открывал себе и жене то не давал(
 

SwankyGrunkle

Участник
Сообщения
58
Спасибо
36
не было ли слухов/новостей про 'Юбилейный' - конец акции или там изменение ставки?
по телеку говорили - до первого июня, щас на сайте уже до 11-го: https://alfabank.ru/make-money/deposits/anniversary/
Clipboard01.png

а то пока заветный полтинник хорошо лежит на ежедневный остаток, не хочется раньше времени сдёргивать
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,941
Спасибо
49,192
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/
не было ли слухов/новостей про 'Юбилейный' - конец акции или там изменение ставки?
по телеку говорили - до первого июня, щас на сайте уже до 11-го: https://alfabank.ru/make-money/deposits/anniversary/
Посмотреть вложение 43632

а то пока заветный полтинник хорошо лежит на ежедневный остаток, не хочется раньше времени сдёргивать
С 31 мая снизили ставку для превышения 50 тыс до 17,74% и продлили до 11 июня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и SwankyGrunkle

Rotman

Участник
Сообщения
214
Спасибо
136
Город
Москва
Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста, какой смысл сейчас в открытии вкладов в Альфа Банке под 18%, если более крупные и надежные банки, как Сбербанк, ВТБ предлагают ставку 19%? Кто-то открывает у них вклады по текущим ставкам?
Раньше у них параметры вкладов были проще (без дополнительных условий), выгоднее и понятнее. Но сейчас то что?

Я не говорю про 50-рублевый Юбилейный.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,705
Спасибо
7,615
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Интересный факт - Альфа, в отличие от других банков, не признаёт перенос закрытия вклада с выходного на ближайший рабочий день! Срок завтра, в воскресенье - значит завтра автоматически закроется. Разве это не на законодательном уровне установлено, всё на усмотрение регламента конкретного банка? Ясное дело, что банку интереснее побыстрее закрыть вклад под 24% :pardon:
Интересный порядок рассмотрения обращений.. :mosking::
Нужен оператор
11:12
Альфа-Помощник
Здесь поможет только специалист, но сейчас много обращений. Получится подождать ответ 4 часа?
11:12
Срочный вопрос
11:13
Нужно немного подождать, специалист будет на связи в течение 3 минут.Сразу пришлём пуш-уведомление ❤️
 

Злобный Критик

Старожил
Сообщения
1,082
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Опыт
462/28
Интересный факт - Альфа, в отличие от других банков, не признаёт перенос закрытия вклада с выходного на ближайший рабочий день! Срок завтра, в воскресенье - значит завтра автоматически закроется. Разве это не на законодательном уровне установлено, всё на усмотрение регламента конкретного банка? Ясное дело, что банку интереснее побыстрее закрыть вклад под 24% :pardon:
Интересный порядок рассмотрения обращений.. :mosking::
Надо смотреть на дату закрытия, когда открываете вклад, тогда и не будет таких проблем!
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,705
Спасибо
7,615
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Надо смотреть на дату закрытия, когда открываете вклад, тогда и не будет таких проблем!
Да проблем пока никаких особых нет (впрочем, завтра увидим..). А выбирать "с чувством, с толком, с расстановкой" даты закрытия абсолютно не приходилось после декабрьского заседания, т.к. дата неминуемого снижения ставок была неизвестна... Открывалось бегом, в день заседания по КС :help:
А какие и с чьей стороны могут возникнуть проблемы?
 
Сообщения
2,127
Спасибо
2,535
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Разве это не на законодательном уровне установлено, всё на усмотрение регламента конкретного банка?
На законодательном. Но нерабочий не у вас, а в банке. Значит, вск в банке - рабочий, хоть бы только в ДБО (если вклад открывался в ДБО). Есть офисы без выходных. Банк может обеспечить выдачу вклада в вск.
 
Последнее редактирование:

Злобный Критик

Старожил
Сообщения
1,082
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Опыт
462/28
Да проблем пока никаких особых нет (впрочем, завтра увидим..). А выбирать "с чувством, с толком, с расстановкой" даты закрытия абсолютно не приходилось после декабрьского заседания, т.к. дата неминуемого снижения ставок была неизвестна... Открывалось бегом, в день заседания по КС :help:
А какие и с чьей стороны могут возникнуть проблемы?
Могут не закрыть вклад в выходной, а в первый рабочий день и без выплаты процентов.
А я открыл вклад через 4 дня после заседания по КС даже выгоднее, чем в день.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,547
Сообщения
754,703
Пользователи
9,161
Новый пользователь
888starz_wipi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм