Вклады и НС в Сбербанке (читают 22)

ergo

Участник
Сообщения
11
Спасибо
6
Прошу помощи! Вклад заканчивается сегодня (воскресенье), поддержка сказала, что завтра проценты придут по старой ставке (+1 день к сроку вклада). Это так?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,412
Спасибо
7,395
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
Прошу помощи! Вклад заканчивается сегодня (воскресенье), поддержка сказала, что завтра проценты придут по старой ставке (+1 день к сроку вклада). Это так?
Так.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и ergo

Мяу

Участник
Сообщения
325
Спасибо
65
Сегодня день окончания , пишет вклад пролонгируется , % пока нет.
Мы в сбере самостоятельно закрываем ?
Надо ждать % ?
Или дождаться пролонгации и потом закрыть?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,520
Спасибо
8,891
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Сегодня день окончания , пишет вклад пролонгируется , % пока нет.
Мы в сбере самостоятельно закрываем ?
Надо ждать % ?
Если вклад с автоматической пролонгацией и Вы не хотите оставлять деньги на продление, то, очевидно, что вклад нужно закрывать самостоятельно.
Лучше дождаться выплаты процентов и только потом закрывать вклад.
Ну и если мне память не изменяет, Сбер достаточно быстро начисляет проценты в день окончания вклада (ну, конечно, не в 3 часа ночи, но сейчас уже наверняка выплатил). И при закрытии вклада не пугайтесь, Сбер пишет про потерянные проценты, при этом банк имеет в виду уже те проценты, которые Вы не получите в конце продлившегося вклада. Закрывайте спокойно, выплаченные проценты банк не отберёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: Мяу

Яник

Участник
Сообщения
242
Спасибо
426
Сейчас открыла Лови момент. До этого пыталась его поймать - не получалось. А тут случайно тыкнула- есть родимый. Быстренько не выходя с МП перевела в Сбер денюшку и вуаля
 
  • Спасибо!
Реакции: НеГоворун и LarS

Nadin55

Участник
Сообщения
964
Спасибо
335
Сейчас открыла Лови момент. До этого пыталась его поймать - не получалось. А тут случайно тыкнула- есть родимый. Быстренько не выходя с МП перевела в Сбер денюшку и вуаля
Под какой % этот вклад появился? И на какой срок?
 

Яник

Участник
Сообщения
242
Спасибо
426
  • Спасибо!
Реакции: LarS и Nadin55

НеГоворун

Участник
Сообщения
38
Спасибо
7
Сейчас открыла Лови момент. До этого пыталась его поймать - не получалось. А тут случайно тыкнула- есть родимый. Быстренько не выходя с МП перевела в Сбер денюшку и вуаля
А куда именно тыкнули? В "Накопления"? Он там сразу был виден?

И вопрос ко всем, кто знает. Если висит сообщение "Разрешите показ инвестиций и пенсий и продуктов экосистемы, подключив "удобный доступ"...
Из-за этого он может не показываться?
А если подключить, будут приходить ещё и смс на телефон? Или только отображаться в МП?
 

rjcnz

Участник
Сообщения
56
Спасибо
29
Называется теперь "лучший момент " и ставка зависит от "новичковости" денег
 
  • Спасибо!
Реакции: НеГоворун

Яник

Участник
Сообщения
242
Спасибо
426
Называется теперь "лучший момент " и ставка зависит от "новичковости" денег
У меня так и называется ‘ Лови момент’ - и ниже: особые условия для лояльных клиентов ( хотя под условия я не подходила).
От ’новичковости денег’ называется вклад ‘Лучший’ ( все смешалось люди, кони…)
@НеГоворун, пробуйте время от времени заходить, может тоже сумеете поймать
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НеГоворун

ZVT

Участник
Сообщения
481
Спасибо
131
Стаж c
01.06.14
Опыт
550/25
По накопит счету Сбера есть отдельная тема? Если нет, здесь спрошу. Интересует приветственный период под 12,5%. Он на ежедневный остаток?, максим сумма какая для начисления процентов?
Почитала на сайте Сбера, 15 млн для пенс и зп, 1 млн для всех остальных. Вроде пишут на ежедн мин остаток
 
Последнее редактирование:

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,520
Спасибо
8,891
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Максимальной суммы нет. На любую суму.
Вы ошибаетесь.
Максимальная сумма для начисления повышенной ставки зависит от того, к какой категории относится клиент либо 1 миллион либо 15 миллионов.

подробнее на официальном сайте.
https://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/deposits/nakopi?popup=usloviya

Максимальная сумма для начисления процентов

1 млн ₽ на конец дня с учётом причисленных процентов или 15 млн ₽ для зарплатных и пенсионных клиентов Сбера или при тратах от 100 000 ₽ по любым картам в месяц и балансе на картах, вкладах, счетах от 1,5 млн ₽3
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,520
Спасибо
8,891
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Почитала на сайте Сбера, 15 млн для пенс и зп, 1 млн для всех остальных. Вроде пишут на ежедн мин остаток
Да, всё так и есть.
Я Вам больше скажу, когда (если) Вы откроете этот НС, то ваша максимальная сумма будет указана в свойствах накопительного счёта.

p.s. На всякий случай напоминаю, что получить повышенную ставку по этому накопительному счёту можно только раз в жизни. Если раньше открывали НС, то будет обычная базовая ставка 6.5% + надбавки за подписки/траты.
 
  • Спасибо!
Реакции: ZVT

ZVT

Участник
Сообщения
481
Спасибо
131
Стаж c
01.06.14
Опыт
550/25
А ещё можно спросить. Если не пенс и ни зарплатник, то можно увеличить лимит НС для начисления повыш ставки 12,5% больше 1 млн за счет каких-нибудь подписок? Сбер Прайм или ещё какой?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,520
Спасибо
8,891
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@ZVT, там написано про траты от 100 тысяч в месяц или про суммарные накопления на счетах более 1.5 миллионов рублей.
НО я не имею информации про то, как это действует и вообще, правильно ли я понимаю, что выполнение одного из условий позволит повысить лимит.

Поэтому, лучше, если Вам ответит кто-то, кто лучше понимает, как в Сбере повысить лимит начисления повышенной ставки по НС до 15 миллионов.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,094
Спасибо
6,343
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А ещё можно спросить. Если не пенс и ни зарплатник, то можно увеличить лимит НС для начисления повыш ставки 12,5% больше 1 млн за счет каких-нибудь подписок? Сбер Прайм или ещё какой?
Чат в МП Сбера не используете? Там конкретно именно по Вашим данным подскажут варианты.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,178
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм