Вклады и НС в банке Реалист (читают 4)

pomnju

Модератор
Сообщения
6,760
Спасибо
14,739
ВКЛАДЫ И НС В АО «РЕАЛИСТ БАНК»
Шапку наполняет @ivan_uhov1
• Посетить отделение, подключить ДБО, открыть текущий счет
• Удаленно через открытие (и пополнение!) вклада на финансовом маркетплейсе Финуслуги, через ЕБС
• Регистрация - по номеру телефона/счета/паспортным данным, нужно придумать логин и пароль
• Мобильное приложение в Google Play, AppStore
• ДБО на Фактуре
• СБП работает с текущего счета на вход и выход
Накопительный счет "Копилка"
• Ставка для всех, не фиксируется
• Для зарплатников и ВИП выше
• Кол-во счетов на клиента - не более 3х
• Начисление процентов: на минимальный остаток с первого (либо со следующего дня после открытия) по последний день календарного месяца
• Проценты не начисляются, если минимальный остаток меньше 1000 руб.
• Выплата процентов в последний день месяца
• Открыть и впервые пополнять новый НС можно в любой день
В дальнейшем выводить или пополнять НС следует в последний день месяца
• Закрыть НС можно дистанционно через заявление без потери процентов в любой день месяца

Важно! До отправки заявления на закрытие НС в ДБО нужно открыть Текущий счет для перевода средств с НС (совет от @BezVlad)
Текст для дистанционного закрытия:
Тема: Закрытие счета
Сообщение: Прошу закрыть накопительный счет 408178*******
Накопительный счет "Кубышка"
Тип счета – на ежедневный остаток.
Минимальная сумма для начисления процентов за день – 1 000 ₽, максимальная без ограничений.
Кто считается новичком – в течение предыдущих 90 календарных дней не было накопительных счетов и срочных вкладов в рублях, т.е. для обнуления НС нужно обязательно закрывать.
Срок действия приветственной ставки – 2 периода от даты до даты, если во втором месячном периоде нет соответствующей даты, то по последний день календарного месяца. После окончания приветственного периода можно пользовать этот НС по высокой базовой ставке.
Ставки, в т.ч. приветственная, не фиксируется.
Кол-во счетов на клиента - не более 3х, но приветственная ставка действует только на один счет.
Отчетный период – календарный месяц.
Открывать, пополнять, выводить и закрывать НС без потери процентов можно в любой день месяца.
Выплата процентовв последний день месяца, либо в дату закрытия.
Важно! До отправки заявления на закрытие НС в ДБО нужно открыть Текущий счет для перевода средств с НС (совет от @BezVlad)
Текст для дистанционного закрытия:
Тема: Закрытие счета
Сообщение: Прошу закрыть накопительный счет 408178*******
 
Последнее редактирование модератором:

O.Yu

Участник
Сообщения
2,299
Спасибо
1,233
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40

helga_spb

Мастер
Сообщения
5,326
Спасибо
3,419
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Вроде, кто то писал, что этот банк предупреждает заранее об изменении ставок. Надеюсь, что так
Надеюсь, как Домик уж точно не должны поступить, изменять ставку по уже открытым договорам через 5 минут после открытия в сторону уменьшения.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu и Bankov

AndLu

Участник
Сообщения
12
Спасибо
3
Вроде, кто то писал, что этот банк предупреждает заранее об изменении ставок. Надеюсь, что так

Да, за один день) Завтра например возьмут и объявят о повышении ставок по вкладам со среды
 

Bankov

Мастер
Сообщения
5,486
Спасибо
3,011
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Вроде, кто то писал, что этот банк предупреждает заранее об изменении ставок. Надеюсь, что так

помню на склянках была инфа, что меняли и в середине дня
 

O.Yu

Участник
Сообщения
2,299
Спасибо
1,233
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Завтра например возьмут и объявят о повышении ставок по вкладам со среды
Главное, чтоб про понижение предупредили )
А вообще, могли б и приподнять немного. Чтоб удержать тех, кто открывал вклады в последние дни почившего в бозе J&T. (они тогда ставки хорошо подняли на тот момент.) И у них как раз сейчас заканчиваются вклады в Реалисте.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
2,299
Спасибо
1,233
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Вывожу сейчас деньги из Реалиста в другой банк по сбп. А перевод не проходит. Выскакивает - обратитесь в банк. Звоню в банк, там отвечают, что никаких проблем для перевода не видят. Очень странно. Как будто банк не хочет моих денег отдавать.:scratch_one-s_head:
...
С четвертой попытки , и именно после звонка в банк, деньги все таки ушли.Уфф..
 
Последнее редактирование:

Merinos

Старожил
Сообщения
197
Спасибо
157
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
А перевод не проходит. Выскакивает - обратитесь в банк.
У них это частое явление. Сегодня у меня было даже на тестовые 17 руб, это не блок. Помогает новая попытка (третья, четвертая), всё уходит и без обращения...
 
  • Нравится
Реакции: O.Yu

Leshiko

Мастер
Сообщения
1,610
Спасибо
2,510
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Уважаемые клиенты!
Сервисы СБП могут быть недоступны с 22:00 МСК 24.12.2024 до 10:00 МСК 25.12.2024 и с 22:00 МСК 25.12.2024 до 10:00 МСК 26.12.2024.
Это плановые технические работы, чтобы система работала корректно и без ошибок.
 

Bank_Of_Jdun

Старожил
Сообщения
1,018
Спасибо
631
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Уважаемые клиенты!
Сервисы СБП могут быть недоступны с 22:00 МСК 24.12.2024 до 10:00 МСК 25.12.2024 и с 22:00 МСК 25.12.2024 до 10:00 МСК 26.12.2024.
Это плановые технические работы, чтобы система работала корректно и без ошибок.
Может тоже готовят новые ставки :scratch_one-s_head:
Вроде раньше заранее можно было узнать о смене в них..
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
3,116
Спасибо
6,349
Может тоже готовят новые ставки :scratch_one-s_head:
Вроде раньше заранее можно было узнать о смене в них..
Думаю что нет
Фора и ещё несколько банков вчера - сегодня такие же надписи про работы на нспк

Кстати читал в понедельник что реалисту разрешили купить очередной иностранный банк мелкий
 
  • Спасибо!
Реакции: Bank_Of_Jdun

elenymen

Участник
Сообщения
507
Спасибо
259
Не подскажите, чтобы зайти в банк достаточно будет прийти в отделение и открыть текущий счет? И откроют ли его без какого-то другого продукта?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,383
Спасибо
7,301
Город
Москва
Стаж c
08.10.20

blpoint

Мастер
Сообщения
204
Спасибо
130
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
Не подскажите, чтобы зайти в банк достаточно будет прийти в отделение и открыть текущий счет? И откроют ли его без какого-то другого продукта?
Легко. Без любого дополнительного продукта.
 

alxa_p

Участник
Сообщения
19
Спасибо
10
Если открывал и пополнял копилку 10 декабря, то можно вывести тело 31 декабря? Проценты при этом не потеряются?
 

alxa_p

Участник
Сообщения
19
Спасибо
10
Так они вроде в последний день месяца и начисляются.
Так вроде если мне не изменяет память, кто-то раньше писал что раньше 31 декабря ему начислили проценты уже в январе.
Поэтому и интересует, безопасно ли вывести тело 31 декабря.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
2,138
Спасибо
2,458
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Так вроде если мне не изменяет память, кто-то раньше писал что раньше 31 декабря ему начислили проценты уже в январе.
Поэтому и интересует, безопасно ли вывести тело 31 декабря.
Это было раньше, с весны стали выплачивать в выходные.
 
  • Спасибо!
Реакции: alxa_p

Valentin

Участник
Сообщения
523
Спасибо
325
Стаж c
07.06.21
Опыт
?
Если открывал и пополнял копилку 10 декабря, то можно вывести тело 31 декабря? Проценты при этом не потеряются?
Можно закрывать вклад Копилка в любой день(через заявление в МП, через "колокольчик", раздел "Прочие"), %% и "тело" получите за фактическое количество дней, сколько он просуществовал.
 
  • Спасибо!
Реакции: alxa_p

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,546
Сообщения
754,352
Пользователи
9,161
Новый пользователь
tMH

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм