Вклады и накопительные счета в АТБ (Азиатско-Тихоокеанский Банк) (читают 2)

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
304
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
При попытке вывода крупных средств Вы автоматом словите блок, после чего будет звонок из Банка с уточнениями.

когда звонят для разблока кодовое слово от карты спрашивают?
 

Dima771

Участник
Сообщения
17
Спасибо
12
Стаж c
21.10.10
Опыт
2044/288
когда звонят для разблока кодовое слово от карты спрашивают?
Вообще-то по правилам безопасности при входящем звонке такую информацию не имеют право спрашивать, т.к. не понятно, кто звонит в принципе. Другое дело, когда вы сами звоните в банк.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
296
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Вообще-то по правилам безопасности при входящем звонке такую информацию не имеют право спрашивать, т.к. не понятно, кто звонит в принципе.
Ну тогда и разблокировать дистанционно им не положено - ибо без проверки кодового слова им тоже не понятно, кто им отвечает. Может, хулиган какой аппаратом завладел, или внучок балует. Остаётся следовать для разблокировки в офис - и все довольны: правила обеими сторонами соблюдены скрупулёзно. Или перезванивать в банк самому :(
 
Последнее редактирование:

Leshiko

Мастер
Сообщения
387
Спасибо
609
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Вообще-то по правилам безопасности при входящем звонке такую информацию не имеют право спрашивать, т.к. не понятно, кто звонит в принципе. Другое дело, когда вы сами звоните в банк.
Там вальяжность и наглость сотрудников доходит до того, что суют нос во взаимоотношения Клиента с другим банком: "А как давно вы клиент другого банка? А назовите номер договора с ДРУГИМ БАНКОМ и ДАТУ" - сразу посылаются нахер, хотя реально сотрудники АТБ.
Может, конечно, это проверка Клиента на доверчивость, т.е. на разводимость, но это уже за рамками.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
304
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
сегодня пополнил НС, завтра попробую возможно что-то перевести с него по СБП, посмотрим насчет блоков
 

nhec55

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
215
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
сегодня пополнил НС, завтра попробую возможно что-то перевести с него по СБП, посмотрим насчет блоков
300 руб сегодня спокойно перевёл на Альфу. Но это конечно не 30 лямов и даже не 300т.
 

Dima771

Участник
Сообщения
17
Спасибо
12
Стаж c
21.10.10
Опыт
2044/288
На самом деле, понятно, что СБ может “жестить”, но обычно идентифицировать клиента можно списком последних операций, датами и пр. Если совсем идти в отказную, то, конечно, только через офис.
А так, из недавнего опыта была заведено 500К через СБП на пару дней всего, и затем без проблем выведено в два разных банка также посредством СБП в выходной день вечером.
 
  • Спасибо!
Реакции: Graff1 и Sahara

VeraLarina

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
Есть ли возможность стать клиентом банка без посещения офиса?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
296
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
А так, из недавнего опыта была заведено 500К через СБП на пару дней всего, и затем без проблем выведено в два разных банка также посредством СБП в выходной день вечером.
Как кошелёк использую АТБ.Счёт уже месяц, регулярно переводя с него по несколько тысяч на ГПБ и др. Проблем не было. Крупных сумм пока не выводил. Но заканчивается вклад, подумываю завести с него 1 млн на АТБ.Счёт и вывести через сутки в пределах суточного лимита СБП. На всякий случай запросил в чате: "Не блокируются ли банком операции по переводу через Систему быстрых платежей в размере 1 млн в сутки на свой счёт в стороннем банке?" Отвечают - мол, вы можете спокойно переводить на свои счета суммы до 30 млн по СБП без комиссии. Уточняю - мол, я интересовался не комиссией за перевод по СБП, а возможной блокировкой перевода службы безопасности, которая может сорвать мне планируемую сделку. Отвечают: "Банк коммерческая организация и в любой момент может приостановить операцию и направить её на дополнительную проверку. Но заранее мы этого никак не предугадаем."
Ну хоть будет дополнительный аргумент, что я не в горячке под влиянием злоумышленников вывожу средства, а заранее планировал операцию.
 
Последнее редактирование:

<Y>

Участник
Сообщения
103
Спасибо
43
1 млн на АТБ.Счёт и вывести через сутки в пределах суточного лимита СБП
С этим банком что-то <censored>... Мне пару дней назад не дал вывести больше 150 тыр: "Превышен суточный лимит"! Разбираться не стал, мне не намного больше надо было; а другие смотрю выводят... Мутно у них там на Дальнем Востоке как-то всё, ПримСоц только нормальный...
 

Alex.S

Участник
Сообщения
10
Спасибо
6
Банку похоже не нужны деньги, некуда их пристроить, кредиты дорогие. При обращении в банк для получения доступа к ДБО, отказали в выдаче дебетовой карты моментальной выдачи, без карты ДБО не открыть. Можно заказать только именную карту, которую выдадут через 2 недели при условии согласования выдачи СБ банка. Отмазка банка, мошенники, вот и проверяем.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
125
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Можно заказать только именную карту, которую выдадут через 2 недели при условии согласования выдачи СБ банка. Отмазка банка, мошенники, вот и проверяем.
Ну так может моменталок в отделении не было? Такое случается.
Ну или просто лень было оформлять пластик маринке, хотела вместо этого в инсте позалипать, тоже вариант. Надо было тогда оформлять именную, глядишь и моменталка бы нашлась волшебным образом )
 

kulakov

Мастер
Сообщения
172
Спасибо
70
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
без карты ДБО не открыть
Открыть. У меня было то же самое, открыли. Тебе дают листочек с реквизитами карточного счёта, хотя карты ещё и нет, но её счёт уже есть, и по этим реквизитам можно залогиниться в ЛК. Там надо сделать цифровую карту и с ней уже можно открывать НС или что там надо и пользоваться СБП. За картой потом только надо съездить. Мне Смс пришла про это, только пока некогда.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,766
Пользователи
4,756
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм