Вклады и накопительные счета в АТБ (Азиатско-Тихоокеанский Банк) (читают 4)

raz105

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Я надеюсь остаток-то они не вручную считают )
Главное чтобы программисты не косячили. Почти никогда правильность начисления % не проверяю, просто нет на это времени.
Кто-то ведет регулярный учет начислений? Часто банки на косяках ловите?
Вы как-то невнимательно читаете. Целью было не банк на косяках ловить, а уточнить, как всё же у них по накопительному счету проценты считаются. Не зря же они не написали 'на ежедневный остаток', есть где то подвох.
 
  • Нравится
Реакции: set7

UXXXU

Участник
Сообщения
79
Спасибо
33
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Не зря же они не написали 'на ежедневный остаток', есть где то подвох.
Подвох возможен только при изменении ставки в течении месяца, как будет считаться ставка за месяц в этом случае неизвестно. Здесь кто-то писал, что на ГЛ их уверяли - при изменении ставки будут отдельно периоды считаться.
Как же будет на самом деле выяснится на практике)
 

Verges

Мастер
Сообщения
67
Спасибо
114
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
уточнить, как всё же у них по накопительному счету проценты считаются. Не зря же они не написали 'на ежедневный остаток', есть где то подвох.
Обсуждали:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/post-83291

Если бы ставка в течение календарного месяца не менялась, то расчет процентов на средний остаток или ежедневный был бы в точности одинаков.

А вот если ставка меняется (уже было дважды в июне), то как будет вестись расчет - загадка.
Исходя из их правил (приводил в посте по ссылке выше), то должны посчитать средний остаток за месяц и начислить процент по последней установленной ставке. Это было бы отлично, поскольку ставка повышалась. Но плохо для банка.

Однако, есть мнение, что начислять будут по периодам (даже внутри месяца), когда действовали разные ставки:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/post-85256
На мой взгляд, такой расчет противоречит их же правилам.

В конце июня можно прикинуть, как произвели расчеты. Напишите, кто посчитает.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
79
Спасибо
33
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Исходя из их правил (приводил в посте по ссылке выше), то должны посчитать средний остаток за месяц и начислить процент по последней установленной ставке. Это было бы отлично, поскольку ставка повышалась. Но плохо для банка.
Хорошо если повышалась, а если понизится? Тогда уже плохо для вкладчика)
Тут как повезет. Я считаю, что отдельный подсчет (до и после изм. ставки) более справедлив.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
79
Спасибо
33
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Ждем от Вас здесь корректных расчетов в начале июля.
На сколько он будет корректным не могу обещать - рассчитывать буду по ставке с ежемес. начислением, предполагаю его совпадение со среднемесячным начислением от банка.
Делаю это с целью сравнения)
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
старый АТБ счет, который сейчас показывает 11,5% возможно закрыть дистанционно?

в МП под ios не вижу такой функции

пс - я так понимаю, возможно иметь более одного такого счета? в мп предлагает открыть АТБ Счет под 17%
 

UXXXU

Участник
Сообщения
79
Спасибо
33
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
старый АТБ счет, который сейчас показывает 11,5% возможно закрыть дистанционно?

в МП под ios не вижу такой функции

пс - я так понимаю, возможно иметь более одного такого счета? в мп предлагает открыть АТБ Счет под 17%
По ходу закрытия счетов онлайн не реализовано у них. Наверное только в офисе можно.
Открытые счета (у меня их пара штук болтается) не мешают открывать новый НС. У меня во всяком случае так было.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
79
Спасибо
33
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
а сейчас под 17% пробовали открывать?
Он (на еж. остаток) у меня был открыт еще в марте. Ставка на нем менялась с того времени и доросла сейчас до 17%)
Еще один открывать нет смысла, условия одни для НС на еж. остаток.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
79
Спасибо
33
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
@UXXXU, "значит, надо брать" (ц)
Да, пока надо)
Правда я должен поправиться - там я оговорился выше, он не на ежедн. остаток, а на среднемес. Говорят, что разницы между ними нет особой. Как оно будет на практике - увидим)
 
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
в АТБ наличие карты для уже дейсвующего клиента вроде необязательно?

у меня есть физический просроченный пластик Мастеркард, на карточный счет прохдят входящие платежи по СБП, но перевести внутри АТБ с данного счета не получается

смотрю там можно открыть цифровую карту МИР, она бесплатна? без учета смс-уведомлений
 

kulakov

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
75
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
цифровую карту МИР, она бесплатна?
Ну вот я на днях такую сделал и получил СБП. Насчёт бесплатности думаю да. Я смотрел тарифы по самому простому тарифу для пластика, там вроде деньги за базовые операции не берут, так что цифровая должна быть не хуже.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
В чате безаппеляционно просят закрыть все карты Мастеркард.

причем на ГЛ говорят, что закрывать через чат, они типа доки на подпись вышлют

со счета Мастеркарда можно принимать-отправлять СБП, но перекинуть деньги внутри банка с ее счета не получается
 
Последнее редактирование:

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
вообщем открыл новый НС, пишет 17%, настроил этот счет под СБП

а проценты по НС там когда приходят, в последний день месяца?
 

Alexey_2019

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
105
Не получал ещё никто, но есть мнение, что да.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,976
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм