Вклады и накопительные счета в АТБ (Азиатско-Тихоокеанский Банк) (читают 6)

Leshiko

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
635
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
на СБП лимит 1 млн/сутки и еще 400 тыс отправить межбанком?
Переводите всё через СБП.

Про СБП в АТБ читаем в теме "Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ)" первое сообщение со слов "Изменения в СБП". И про разницу в лимитах МП и ИБ.
Изменения в СБП
Бесплатные исходящие СБП (СЕБЕ) декларируются ТП в чате как полностью соответствующие указаниям ЦБ РФ (с 1 мая 2024г):
  • Календарный месячный лимит = 30 млн.руб.
  • Разовая операция = 1 млн.руб.
  • За день ограничение = месячному лимиту, т.е. 30 переводами по 1 млн. себе в другой банк можно вычерпать весь месячный лимит.
  • СБП исходящий можно делать как с карты, так и с АТБ.Счёт.
Разница: через ИБ за сутки можно вывести суммарно только 150 тыс. (без разницы, с карты или с АТБ.Счёт) - потому что "у нас старый интернет-банк", потому пользуйтесь мобильным приложением (от себя добавлю: которое изрядно глючит).
При попытке вывода крупных средств Вы автоматом словите блок, после чего будет звонок из Банка с уточнениями.
Таким образом, есть различия в выводе средств через МП и ИБ.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,960
Жесть у них квест найти этот НС, "выберите открыть вклад, выставите бессрочный, включите снятие и пополнение, у вас появится открытие НС". А в ИБ нету пункта "бессрочный", и там надо выбирать "Срок 0 дней".
Вот эту инструкцию надо бы закрепить. Совершенно неочевидный способ открытия счёта.
 
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Можно проще: в ИБ нажать кнопку "открыть новый продукт". Затем поставить галки в чекбоксах "пополнение" и "снятие". Затем аккуратно сдвинуть ползунок суммы открытия на 5.000 рублей. Появится НС.
 

Amadeus

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Подскажите, плиз, можно ли стать клиентом АТБ удаленно без посещения отделения и без биометрии? Курьерской доставки, как я понял, нет, но, может быть, можно через ФУ?
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,960
Подскажите, плиз, можно ли стать клиентом АТБ удаленно без посещения отделения и без биометрии? Курьерской доставки, как я понял, нет, но, может быть, можно через ФУ?
Нельзя никак
 

kulakov

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
75
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Неудобно конечно у них в ЛК сделано, разлогинивает минут через 5, при этом не из-за отсутствия активности - ты в этот момент можешь общаться в чате! Написал им, сказали передадут кому надо.
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59 и Paul62

mancino

Участник
Сообщения
13
Спасибо
9
В Азиатско-Тихоокеанском банке (АТБ), который принадлежит казахстанским инвесторам, спустя неполный год сменился глава правления. Новым руководителем банка стал выходец из ПСБ и ВТБ Мигель Маркарянц с серьезным опытом в розничном бизнесе. Эксперты связывают назначение с желанием собственников усилить розничный бизнес. Бывший глава розничного блока ПСБ, как следует из выписки ЕГРЮЛ, с 17 июня назначен на должность председателя правления.
 
  • Нравится
Реакции: APK12345

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Спасибо!
Реакции: user и Bankov
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    21 KB · Просмотры: 22

Paul62

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
322
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
ам вообще всё неудобно сделано, допотопный какой-то.
Удобный/неудобный - это все субъективно. Но он просто чуднО работает...
Послал сейчас на карту 2134 рубля. Прошло минут 10. Зашел в ИБ - вижу их на карте. Начинаю отправлять на НС: набираю всю сумму - всплывает плашка, что на карте недостаточно средств, и кнопка Отправить неактивна. :scratch_one-s_head:
Тогда я набираю по одной цифре: 2 - плашки нет, кнопка активна; 1 (т.е. 21 руб) - нет, активна; 3 (213) - плашка, неактивна; 4 (2134) - плашка, неактивна. :crazy:
Я тогда перевожу на НС столько, сколько дают - 21 рубль. Ура! - перевелось. ))
Затем набираю остальные 2113 рубля - никаких плашек нет, перевожу - Ура!
Короче, дурдом...)):dash:

А еще: входишь в ИБ и смотришь историю операций (дебет/кредит), а вчерашних операций или сегодняшних (до входа в ИБ), или их части просто нет. Обновляешь страницу - тогда появляются все.:sneer:
Что-то подобное, помнится, было в Синаре...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Kyraga и Tanyana59
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
А как Вы открываете НС с нулём денег? Я пока могу только с 5.000 рублей открыть, меньше не даёт, всё гаснет. Куда жать?
 
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
@Семён Семёныч, я с одним рублем открывал. ) Кажется, там руками можно набрать.
Блин, у меня поле ввода никак не подсвечено. Стал по Вашему совету тыкать мышкой "вокруг да около" и о чудо, в одно из мест курсор встал и замигал. А так в моём распоряжении был только ползунок. Спасибо за совет.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62 и Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я пока могу только с 5.000 рублей открыть, меньше не даёт, всё гаснет. Куда жать?
Когда я открывала у меня были 5тыс на карте, я вводила 5тыс, но мне не давало с 5тыс открыть,🤣 просто на следующем шаге исправляло на 1тыс, и так несколько раз, в конце концов мне это надоело и я открыла на 1тыс, а потом уже ещё 4тыс перевела🤭, поистине :
Короче, дурдом...)):dash:
 
  • Спасибо!
Реакции: Kyraga и Paul62
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Сгодится разве что как "кошелёк" на оперативно-тактические расходы. Положил - недельку полежали- снял. 17% без условий хороший процент всё-таки.
 
  • Нравится
Реакции: set7 и Paul62

raz105

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Посетила намедни офис с целью уточнить, как там всё же проценты считаются. Написала простенький пример: в месяце 30 дней, 5 дней на счёте было 100 т. р, 10 дней на счёте было 200 т. р.,15 дней - 300 т. р. Как будет идти расчёт процентов? Девочка начинает считать как будто это обычный вклад. Нет, говорю, у вас на сайте написано - сначала считается средний за месяц, средний сначала посчитайте. Так вот ни девочка, ни её начальник, предположительно с высшим образованием, средний посчитать НЕ СМОГЛИ!
Про изменение ставки на 20-ый день даже спрашивать не стала...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mancino и Paul62

4in4in

Мастер
Сообщения
275
Спасибо
128
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Так вот ни девочка, ни её начальник, предположительно с высшим образованием, средний посчитать НЕ СМОГЛИ!
Я надеюсь остаток-то они не вручную считают )
Главное чтобы программисты не косячили. Почти никогда правильность начисления % не проверяю, просто нет на это времени.
Кто-то ведет регулярный учет начислений? Часто банки на косяках ловите?
 

UXXXU

Участник
Сообщения
79
Спасибо
33
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Кто-то ведет регулярный учет начислений? Часто банки на косяках ловите?
C ежемес. начислением %% косяков не было. Со среднемес. %% еще не было НС у меня, в АТБ первый. В конце месяца проверю насколько он тут совпадает с расчетом)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,976
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм