Витамины и ноотропы (чтоб помнить все условия по картам и даты платежей) (читает 1)

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
85
Город
Москва
В высшей степени достойное поведение, но какая связь с ноотропами?

Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — лекарственные средства, предназначенные для оказания специфического воздействия на высшие психические функции.
Считается, что ноотропы способны стимулировать умственную деятельность, активизировать когнитивные функции, улучшать память и увеличивать способность к обучению. Предполагается, что ноотропы увеличивают устойчивость мозга к разнообразным вредным воздействиям, таким как чрезмерные нагрузки или гипоксия. Наличие у ноотропов терапевтического эффекта не доказано, в США и Западной Европе они не применяются.

Есть мнение, что ноотропы бесполезны...
Полностью поддерживаю позицию уважаемого Сеятеля (люблю нежно этот образ :daisy:).
Отговаривать, конечно, бесполезно. Но, товарищи, вам есть, куда стремиться! Почитайте эту прекрасную статью про биохакинг, получите массу удовольствия :grin:
Не знаю, жив ли курилка, или уже откинулся на такой диете…
А мораль проста - биология совершенна, не пытайтесь ее исправить, все равно не получится. Можно только компенсировать дефициты образа жизни и среды обитания. Если в воде йода не хватает, использовать йодированную соль. Если много месяцев питались только рыбными консервами, да, витамины вам нужны. И тд.

Мне 32 года, и я потратил $200 тысяч на «биохакинг»​

https://vc.ru/future/26886-personal-biohacking
 
  • Спасибо!
Реакции: Сеятель

trace

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
1
Стаж c
23.11.11
Принимаю ежовик гребенчатый (гриб такой), плодовые тела, 2 грамма утром, 2 грамма вечером. Некоторое улучшение когнитивных способностей имеет местою
 

trace

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
1
Стаж c
23.11.11
Интересная тема. Поделюсь немного своим опытом. После не слабо так перенесенного ковида в 20 году, у меня голова стала плоховато соображать, заметно ухудшилась память и вообще всё было как в тумане, как контуженный что-ли, бонусом появилась жуткая утомляемость. В общем, чего я только не пробовал пропивать после выздоровления, ну чувствую же, всё не так как раньше, голова не так работает. Да и вкусы, кстати, до сих пор искаженные. Тёмное мясо например я теперь не люблю, хотя раньше любил в любом виде. Ноотропы, капельницы, различные бады, травы, корни, семена- всё это давало либо незначительный эффект, либо временный. Пока в прошлом году я не открыл для себя грибы. Сначала, так с опаской, думая да ну, ерунда какая-то, пропил месяц ежовика гребенчатого- голова стала яснее. Затем, спустя пару месяцев, уже взял ежовик, кордицепс и красный мухомор(микродозинг естественно). Эффект приятно удивил, хотя я уже почти смирился с тем, что как раньше уже голова работать не будет. Никого не агитирую. Делюсь личным опытом. Не факт что то что подошло мне подойдёт и вам.
Да, у меня тоже похожий опыт с ежовиком и красным мухомором. Реально действует.
 

KALIM

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
48
Принимаю ежовик гребенчатый (гриб такой), плодовые тела, 2 грамма утром, 2 грамма вечером. Некоторое улучшение когнитивных способностей имеет местою
Че то все нахваливают этот ежовик))
Где можно купить ?
 

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Я тоже пью Ундевит, но не постоянно. Раз в год, примерно в середине февраля, покупаю 200 штук(сейчас 4 пузырька по 50 шт) и принимаю по три штуки в день до окончания запаса.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 0413, Shurik и silicon

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Пока в прошлом году я не открыл для себя грибы. Сначала, так с опаской, думая да ну, ерунда какая-то, пропил месяц ежовика гребенчатого- голова стала яснее. Затем, спустя пару месяцев, уже взял ежовик, кордицепс и красный мухомор(микродозинг естественно).
 

ElenaS

Участник
Сообщения
223
Спасибо
84
Очень эффективный препарат. Несколько лет назад прописали. Энергия зашкаливала, но надо аккуратнее если имеются проблемы с сосудами или сердечко так себе.
Ноопепт - ни о чём, пустышка.
Фенотропил хорош, но строго по рецепту.
 

tzu

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
15
Стаж c
05.03.11
возможно, действие пирацетама можно ощутить только если уж очень пострадавший мозга -от интоксикаций, от старости, от травм.
Для более-менее здорового человека -это фуфломицин.
В молодости пила препарат несколько лет курсами, потому что выписывали маленькому сыну с особенностями развития, а он отказывался глотать. Эффект на уровне кофе - бодрит. А вот старенькой родственнице с деменцией выписывали -так вроде б эффект был -когда пила, ключи от квартиры не ныкала. не теряла.
Еще из ноотропов есть опыт приема мексидола, убедилась в его эффективности на моей родственнице- старушке -после инсульта прием препарата возвратил ей речь и чуточку просветления в мозгах. Поэтому и для себя стала употреблять -хорош после корпоративов с алко-злоупотреблениямии. Сейчас, на пенсии, алкоголь менее актуален, но зато сосудистая деменция может поселиться. Попить ради профилактики весной и осенью аналог препарата для улучшения мозгового кровообращения -это не дорого, хуже, думаю, не будет.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
117
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
И таки да, лучшее лекарство вкладчика это табличка Microsoft Excel :hi: Похлеще любого ноотропа будет.
Согласна. :ok:

Из поливитаминов могу посоветовать Берокка плюс (производитель Франция). Бываю шипучие растворимые (как Супрадин) и обычные.
Я пила шипучие. Энергии прибавляется, в голове проясняется.
Это комплекс витаминов группы В (В1, В2, В5, В6, В12, В3, В8 (биотин)) + аскорбиновая кислота (вит. С) + фолиевая кислота (вит. Bc) + кальций + магний + цинк.
Berocca Plus - это комплексный препарат, разработанный для поддержания энергии и концентрации в течение дня. Его формула на основе витаминов B и C, минералов позволяет повысить устойчивость к стрессу и улучшить память и внимание.

Из, опять-таки, личного опыта - очень освежает, если есть возможность прилечь на 10-15 минут, не дольше, в промежутке с 13 до 16 часов.
Практикую иногда в напряженные дни на работе, когда есть возможность (никого нет). Голова проясняется.

Ну, и банальность - очень важно высыпаться.
Из опыта близкой знакомой - "Мелатонин "Здоровый сон" курсом 30 дней по инструкции очень помогает заснуть. Есть противопоказания (проблемы с щитовидкой, кажется, нужно читать инструкцию)
Сама не пробовала пока.
 

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Мелатонин не фигня, главное найти вариант с нормальной и честной дозировкой (не паль). Без iHerb'а с этим стало гораздо сложнее.

Он рецептурный же? Или так продают?

Для более-менее здорового человека -это фуфломицин.
Так называют препараты, которые не делают ничего (пустышки). А пирацетам вы похоже особо не пили или не помните, про него подобное невозможно сказать. Если даже положительного эффекта не будет, то побочки свои он вам в полный рост обеспечит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
. Без iHerb'а с этим стало гораздо сложнее.
Ничего, скоро нас напрочь "избавят от импортных лекарств" ©. Так что можно будет покупать любое лекарство и пить его, сколько душе угодно. Никаких побочных эффектов оно не даст :sarcastic: Ибо мел и придорожная пыль побочных эффектов не дают.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bob252

tzu

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
15
Стаж c
05.03.11
мелатонин в пастилках от Iherb употребляю больше 10 лет ежедневно, сейчас покупаю на Яндекс-маркете пастилки фирмы Now от Iherb, это таблетки, которые рассасываются. К сожалению, доза 3мг для меня великовата, мне бы хватило 1мг (такая дозировка была у другой фирмы, но она не представлена на ЯМ).
Делю таблетку пополам и плюс 2 таблетки глицина под язык перед сном. Бессонница все равно бывает пару раз в месяц,.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,620
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм