Витамины и ноотропы (чтоб помнить все условия по картам и даты платежей) (читает 1)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Ну и как, стоит оно того?
Лично для себя, да могу сказать что стоит после 6 месяцев курсового приема, гораздо выросла производительность, этой зимой совсем не болел. Сон нормализовался. А когда не могу уснуть то Мелатонин + Валериана - 15минут и сплю.
Были проблемы с фокусировкой зрения и ломкостью ногтей, все ушло.
Также подскакивали давление до 140/90, сейчас стабильно 115-120/80.
Раны долго заживали - до 2х недель, теперь порез за 2-3 суток.
Были проблемы с пищеварением вплоть до изжоги, теперь этого нет.
Но это подчёркиваю личный опыт.
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Лично для себя, да могу сказать что стоит после 6 месяцев курсового приема
Расскажите, пожалуйста, подробнее:

1. Какой у Вас возраст, рост и вес?
2. Перечень препаратов, которые Вы полгода курсом принимали, Вы самостоятельно сами себе назначили?

Проблема с пищеварением (изжога) заключается, как правило, в самой еде, и не лечится таблетками, а лечится сменой рациона.

Предполагаю, что если после появления проблемы продолжать питаться дрянью и начать пить таблетки, то проблема не исчезнет.
 

SAnton

Участник
Сообщения
95
Спасибо
72
Я помню лет 5 назад попробовал Ноотропил. Работал тогда начальником участка, в капитальный ремонт реально помог. Работал не переставая. Единственный минус, который я реально заметил: окружающие люди начинали бесить.
Потом препарат пропал с полок магазина, а аналоги оказались пустышками.
PS сейчас вроде как опять появился, но тот или нет, не знаю. Надо попробовать.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Я помню лет 5 назад попробовал Ноотропил
Кафедрон/Фенотропил
У этой чудо таблетки действующее вещество Фонтурацетам, - торговые названия Фонотропил, Ноотропил ново, Кафедрон, Актитропил, Нооредит. Это все одно и тоже. От разных компаний. Изначально он назывался Кафедрон, затем сменил название на Фенотропил.
Из-за патентных проблем, в 2017-19 годах появился под новым названием Ноотропил ново. Позже когда закончились судебные разбирательства вернулся в 2020г и под исходным названием Фенотропил. В 2021 году у Валента фарм закончился патент на исключительное производство препарата, и его выпустили фарстандарт под торговым названием Актитропил. В 2023году компания фармсинтез стала производить препарат под названием Нооредит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Massha Wykoff и SAnton

silicon

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
14
Магний+B6, печень трески, продукты с кальцием, цинком, селеном, кремнием; ко всему этому триптофан, D3 и AAKG.
 

buc

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
106
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Есть мнение, что ноотропы бесполезны...

Году в 2007-м собрались где-то за бугром "спецы" и голосованием решили, что ноотропы больше ни на кого не действуют. А то, что действует, сейчас нам на семинарчике расскажут маркетологи от фармацевтов.

Ну и наши подхватили.

Вот сидишь перед врачем, говоришь ему -- принимал, помогало -- нет, "эффективность не доказана". Ну вот он я перед тобой сижу, и ты на чистом глазу мне заливаешь, что у меня в 90-е был "эффект плацебо"??

В общем "отношение к ноотропам" -- для меня один из критериев оценки специалиста. Его опыта, что он сам из себя представляет, и что от него можно ожидать.


Ну и это... Граждане, вы поосторожней с обсуждением стимуляторов всяких! Собрались, понимаешь, старички на лавочке о колесах перетереть... :)

В случае ужесточения законодательства (а дураков у нас на Руси припасено на многие лета) подобные препараты первыми уйдут из свободной продажи.

Непонятное "исчезновение" Фенотропила на несколько лет (явно не по медицинским причинам) настораживает. Он сейчас то вновь появился скорее из-за нужд военных. Хорошо еще, что его реальный срок годности много больше заявленного (10-летней давности действовал как новый).

Ну и поосторожней с самолечением. Найдите вменяемого врача и подберите все индивидуально для себя -- люди очень разные, и реакция на взбадривание организма чем-то новым может быть непредсказуемой...
 
  • Спасибо!
Реакции: SAnton, AkssusGB и silicon

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Прототипом данной таблетки является Пирацетам. Позже с СССР была доработана формула для преодоления Гематоэнцефалический барьера - Фонтурацетам - торговые названия Фенотропил, Нанотропил, Актитропил, Карфедон, Нооредит.
Фонтурацетам - действует быстро и ярко. Его родственник Омберацетам имеет накопительное и не такое ярко выраженное действие - торговое название "Ноопепт".
Я помню лет 5 назад попробовал Ноотропил. Работал тогда начальником участка, в капитальный ремонт реально помог. Работал не переставая. Единственный минус, который я реально заметил: окружающие люди начинали бесить.
Потом препарат пропал с полок магазина, а аналоги оказались пустышками.
PS сейчас вроде как опять появился, но тот или нет, не знаю. Надо попробовать.
Пирацетам = Ноотропил, положительный эффект есть, но побочка на раздражительность действительно очень серьёзная, начинают бесить и люди и всё вокруг и возникает даже некое физическое ощущение того, насколько же всё задолбало (как бы усталость, но какого-то другого типа). Из-за этого прекратил его принимать. Причём была догадка, что сила негативной побочки зависит от качества препарата: с зарубежным под брендом Луцетам всё было гуд (но потом он пропал из продажи), с какими-то отечественными в таблетках очень плохо, и с отечественными в виде капсул вроде получше.

От Ноопепта никаких изменений не ощущаю, ни в плюс ни в минус.
 
Последнее редактирование:

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
3
А Семакс кто-нибудь прокапывал?
Не обнаружил никаких положительных сдвигов за назначенных 14 дней. Вот думаю, продолжить флакончик до конца - вроде бы никаких противопоказаний нет, хотя препарат рецептурный.
 

KALIM

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
48
А Семакс кто-нибудь прокапывал?
Не обнаружил никаких положительных сдвигов за назначенных 14 дней. Вот думаю, продолжить флакончик до конца - вроде бы никаких противопоказаний нет, хотя препарат рецептурный.
Пробывал …
Тоже ни чего не почувствовал
 

Alexey Zubkoff

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
19
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.02.19
Я раньше пропивал Фенотропил, когда он ещё был по другой формуле. Сейчас Нанотропил лучший из альтернатив. Пью его. Фенотропил конечно был лучшим.
 

falseflags

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Ребят,а кто и что употребляет из витаминок и ноотропов для мозга(чтоб помнить все условия по картам и даты платежей).
Просто если карт больше 5-10 ,то надо уже все записывать и запоминать .
Чтоб не попасть в просак.
Я пью витамины -Супрадин и бад Энерион. Раньше очень нравились витамины - Витрум СуперСтресс(но сейчас ни где нет ).
Понятно,что в идеале фенотропил- но где взять в нынешнее время )
Так же иногда - янтарную кислоту, аскорбинку и пр.))
Может есть какие лайфхаки и фишки )
Вроде как нет проблем купить сейчас фенотропил, в той же еаптеке пару раз брал за бонусы спасибо
 

Alexey Zubkoff

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
19
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.02.19
Вроде как нет проблем купить сейчас фенотропил, в той же еаптеке пару раз брал за бонусы спасибо
Это не тот Фенотропил, там была история с оригинальной формулой. Так вот тот Фенотропил, который сейчас на прилавках, это не тоже самое, что он 3-4 года назад)
 

iln

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
2
Стаж c
26.05.19
Опыт
6/2
Интересная тема. Поделюсь немного своим опытом. После не слабо так перенесенного ковида в 20 году, у меня голова стала плоховато соображать, заметно ухудшилась память и вообще всё было как в тумане, как контуженный что-ли, бонусом появилась жуткая утомляемость. В общем, чего я только не пробовал пропивать после выздоровления, ну чувствую же, всё не так как раньше, голова не так работает. Да и вкусы, кстати, до сих пор искаженные. Тёмное мясо например я теперь не люблю, хотя раньше любил в любом виде. Ноотропы, капельницы, различные бады, травы, корни, семена- всё это давало либо незначительный эффект, либо временный. Пока в прошлом году я не открыл для себя грибы. Сначала, так с опаской, думая да ну, ерунда какая-то, пропил месяц ежовика гребенчатого- голова стала яснее. Затем, спустя пару месяцев, уже взял ежовик, кордицепс и красный мухомор(микродозинг естественно). Эффект приятно удивил, хотя я уже почти смирился с тем, что как раньше уже голова работать не будет. Никого не агитирую. Делюсь личным опытом. Не факт что то что подошло мне подойдёт и вам.
 
  • Спасибо!
Реакции: silicon и Alexey Zubkoff

v01k9r

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
118
Это не тот Фенотропил, там была история с оригинальной формулой. Так вот тот Фенотропил, который сейчас на прилавках, это не тоже самое, что он 3-4 года назад)
Странно, вроде сейчас в продаже опять появился "старый" Фенотропил от Валенты (не путать с Актитропил, Нооредит), даже коробочка похожая (серая).

В студенческие годы, во время сессии иногда пил Фенибут. Он бодрит и голова начинает получше соображать, но у меня от него быстро начинал болеть желудок. Судя по отзывам, эффект сильно зависит от производителя (я пил какой-то иностранный, на пачке были нарисованы разноцветные таблетка вроде)
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Ноотропил, но только импортный. Экзамены в МАИ сдавал на нём при Советской Власти по рекомендации военврача, полковника, зав. отделением. С тех пор только он.
Правда сейчас не знаю, где и брать.
 

v01k9r

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
118
Ноотропил, но только импортный. Экзамены в МАИ сдавал на нём при Советской Власти по рекомендации военврача, полковника, зав. отделением. С тех пор только он.
Правда сейчас не знаю, где и брать.
Ноотропил - это пирацетам (сейчас на eapteka продают бельгийский от UCB Farma, 800 мг 30 шт. за 160 рублей). Я пробовал пить Луцетам (пирацетам от венгерского производителя). Улучшалась работоспособность, голова начинала лучше соображать, но сильно повышалась раздражительность и ухудшался сон.
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Ноотропил - это пирацетам
Я знаю это. Но! Эффект очень многих лекарств зависит от степени очистки действующего вещества, например аспирин. Только Байер, и это не реклама.
С пирацетамом та же петрушка. Бельгийский пирацетам будет очень сильно отличаться от Молдавского (шутка).
У меня побочных эффектов не было. Мама моя, пенсионерка, тоже пила. Тоже нормально.
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
И таки да, лучшее лекарство вкладчика это табличка Microsoft Excel :hi: Похлеще любого ноотропа будет.
 

blpoint

Мастер
Сообщения
48
Спасибо
33
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
Такого даже на банках не было. занятно....... появились вопросы, но обдумаю и задам завтра.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм