Витамины и ноотропы (чтоб помнить все условия по картам и даты платежей) (читает 1)

KALIM

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
48
Ребят,а кто и что употребляет из витаминок и ноотропов для мозга(чтоб помнить все условия по картам и даты платежей).
Просто если карт больше 5-10 ,то надо уже все записывать и запоминать .
Чтоб не попасть в просак.
Я пью витамины -Супрадин и бад Энерион. Раньше очень нравились витамины - Витрум СуперСтресс(но сейчас ни где нет ).
Понятно,что в идеале фенотропил- но где взять в нынешнее время )
Так же иногда - янтарную кислоту, аскорбинку и пр.))
Может есть какие лайфхаки и фишки )
 

Вложения

  • IMG_5760.jpeg
    IMG_5760.jpeg
    28.3 KB · Просмотры: 12
  • IMG_5762.jpeg
    IMG_5762.jpeg
    160.7 KB · Просмотры: 12

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Я принимаю курсами 2-3 месяца Ноокам+ янтарная кислота. Потом перерыв 1-2 месяца. И по состоянию.
Дополнительно на постоянной основе с перерывами добавляю в пищу 4 аминокислоты: Лизин, Цитруллин, Тирозин и Таурин
+ омега3
+ 1 таблетка компливит и 2 таблетки цитрата магния.
Даёт хороший заряд силой и энергией в течение дня. Периодически раз в 6 месяцев. добавляю железа биглицинат курсом.
Если нужно много продуктивной работы, - то идёт тяжёлая артиллерия - Фенотропил даёт мне буст продуктивной работы на весь день, повышает концентрацию и внимания. Побочное действие - когда закончится действие наступает чувство полного истощения и слабости как "выжатый лимон".
Применение Фенотропила с пирацетамом продлевает эффект.
Дозировки и курсы желательно проконсультироваться с лечащим врачом.
Не является рекомендацией!
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
906
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Супрадин шипучие таблетки пью время от времени. Энергии прибавляется.
 

kozmich

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
33
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Дозировки и курсы желательно проконсультироваться с лечащим врачом
Не могу удержаться от вопроса — а вот это всё, что вы выше написали вам врач прописал?
 

agilebox

Участник
Сообщения
13
Спасибо
3
Проще в Гугл календаре создать напоминания, занимает 10 минут на всё.
 
  • Нравится
Реакции: Groshik

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
906
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Не могу удержаться от вопроса — а вот это всё, что вы выше написали вам врач прописал?
В фильме "Области тьмы" 2011 года с Бредли Купером рекламируются таблетки NZT-48, повышающие эффективность использования мозга.

В фильме "Люси" 2014 года со Скарлетт Йоханссон рекламируется препарат CPH-4 с аналогичными характеристиками.

Спрашивал о вышеперечисленных препаратах во многих аптеках Москвы, но все фармацевты разводят руками и говорят, что поставок этих средств в Россию не планируется в ближайшем будущем.

:wait:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Groshik и larus

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Не знаю, кто как относится к Мясникову, но вот он пишет, что в США сейчас назначают витамины не в поливитаминных комплексах, а отдельными препаратами - только для компенсации выявленного дефицита конкретных витаминов. Потому что после "витаминного бума" 20-го века появились данные, что избыток синтетических витаминов (приём поливитаминов в стиле "всё и сразу на всякий случай") сам вызывает заболевания не меньше, чем недостаток витаминов. Например, "самостоятельно прописанный себе" приём витамина С (без медицинских показаний) как-то влияет на рост онкозаболеваний.
 
Последнее редактирование:

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Я принимаю курсами 2-3 месяца Ноокам+ янтарная кислота. Потом перерыв 1-2 месяца. И по состоянию.
Дополнительно на постоянной основе с перерывами добавляю в пищу 4 аминокислоты: Лизин, Цитруллин, Тирозин и Таурин
+ омега3
+ 1 таблетка компливит и 2 таблетки цитрата магния.
Даёт хороший заряд силой и энергией в течение дня. Периодически раз в 6 месяцев. добавляю железа биглицинат курсом.
Если нужно много продуктивной работы, - то идёт тяжёлая артиллерия - Фенотропил даёт мне буст продуктивной работы на весь день, повышает концентрацию и внимания. Побочное действие - когда закончится действие наступает чувство полного истощения и слабости как "выжатый лимон".
Применение Фенотропила с пирацетамом продлевает эффект.
Дозировки и курсы желательно проконсультироваться с лечащим врачом.
Не является рекомендацией!
Ну и как, стоит оно того?
 

KALIM

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
48
Я принимаю курсами 2-3 месяца Ноокам+ янтарная кислота. Потом перерыв 1-2 месяца. И по состоянию.
Дополнительно на постоянной основе с перерывами добавляю в пищу 4 аминокислоты: Лизин, Цитруллин, Тирозин и Таурин
+ омега3
+ 1 таблетка компливит и 2 таблетки цитрата магния.
Даёт хороший заряд силой и энергией в течение дня. Периодически раз в 6 месяцев. добавляю железа биглицинат курсом.
Если нужно много продуктивной работы, - то идёт тяжёлая артиллерия - Фенотропил даёт мне буст продуктивной работы на весь день, повышает концентрацию и внимания. Побочное действие - когда закончится действие наступает чувство полного истощения и слабости как "выжатый лимон".
Применение Фенотропила с пирацетамом продлевает эффект.
Дозировки и курсы желательно проконсультироваться с лечащим врачом.
Не является рекомендацией!
Спасибо ,посмотрел-недорого hookam.
Надо попробовать .
Люди пишут зачем все это?
В наше время -в режиме турбулентности-постоянного появления нового -как то надо держаться на плаву.
Я плюсом еще пью bcca .
Спортом еще занимаюсь .
Раньше еще герань продавалась в спортивных магазинах . Сейчас не знаю есть ли .Наверное где- нибудь есть .
Эффект тоже шикарный ))
С бронхолитина такой же ))
Но не всегда его продают))
 

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
Есть мнение, что ноотропы бесполезны...
40 лет каждый день пью старый советский Ундевит, не болею, бегаю марафоны, жму свой вес от груди (не шутка, если что)! 💪

P.S. не пить не пробовал
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная и Shurik

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Спасибо ,посмотрел-недорого hookam.
Надо попробовать .
Люди пишут зачем все это?
В наше время -в режиме турбулентности-постоянного появления нового -как то надо держаться на плаву.
Я плюсом еще пью bcca .
Спортом еще занимаюсь .
Раньше еще герань продавалась в спортивных магазинах . Сейчас не знаю есть ли .Наверное где- нибудь есть .
Эффект тоже шикарный ))
С бронхолитина такой же ))
Но не всегда его продают))
Это довольно распространенное убеждение, что мы живем в какое-то особенное время. Точно так же считали все поколения до нас. Если не верите - спросите старших родственников.
При этом они как-то в большей части обходились без допинга.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
При этом они как-то в большей части обходились без допинга.
В каждом поколении были свои ЗОЖ-ные мифы и волшебные снадобья, соответствующие тому уровню развития "фармы". Кто-то так же "подкреплялся" самопальными настоями каких-то древесных грибов, перекисью водорода и прочей мутью, потом пошла спирулина и прочее. И ведь тоже "бодрились" от этого, тот же эффект плацебо работал. Просто нынешние фуфломицины выглядят более "наукообразно".
 
Последнее редактирование:

KALIM

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
48
IMG_5567.png
Это довольно распространенное убеждение, что мы живем в какое-то особенное время. Точно так же считали все поколения до нас. Если не верите - спросите старших родственников.
При этом они как-то в большей части обходились без допинга.
Как то генерал Петров приводил пример:был Иван-смотрел в окно-едет телега….умирает Иван Иваныч-70лет-смотрит в окно -так же едет телега …
А сейчас же меняется все быстрее все таки …
 

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Как то генерал Петров приводил пример:был Иван-смотрел в окно-едет телега….умирает Иван Иваныч-70лет-смотрит в окно -так же едет телега …
А сейчас же меняется все быстрее все таки …
Это сейчас кажется что телеги были одинаковые. Возможно между ними разница была как между студебеккером и теслой.
Повторюсь, людям свойственно переоценивать свою уникальность и в том числе через призму того в какое уникальное и неповторимое время мы живем.
 

Сеятель

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
3
40 лет каждый день пью старый советский Ундевит, не болею, бегаю марафоны, жму свой вес от груди (не шутка, если что)! 💪

P.S. не пить не пробовал
В высшей степени достойное поведение, но какая связь с ноотропами?

Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — лекарственные средства, предназначенные для оказания специфического воздействия на высшие психические функции.
Считается, что ноотропы способны стимулировать умственную деятельность, активизировать когнитивные функции, улучшать память и увеличивать способность к обучению. Предполагается, что ноотропы увеличивают устойчивость мозга к разнообразным вредным воздействиям, таким как чрезмерные нагрузки или гипоксия. Наличие у ноотропов терапевтического эффекта не доказано, в США и Западной Европе они не применяются.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Я плюсом еще пью bcca
Вместо bcaa, лучше Лизин+ Цитруллин.
Лизин (2,6-диаминогексановая кислота, лат. lysin) — алифатическая незаменимая аминокислота, входит в состав белков. Самостоятельно организм синтезировать лизин не может, поступает с пищей или БАД.
Лизин требуется организму для поддержания нормального гормонального фона и выработки иммунных клеток. Дефицит вещества неблагоприятно сказывается на производстве белков, может вызывать иммунодефицитные состояния.

Как и другие незаменимые аминокислоты, лизин участвует почти во всех процессах жизнедеятельности организма. Вещество является строительным компонентом белка, оно необходимо для здорового функционирования органов. Достаточное количество лизина особенно важно получать людям, ведущим активный образ жизни и спортсменам.
Что представляет собой цитруллин
Рассматриваемое вещество представляет собой аминокислоту, которая распадается с образованием аргинина. Последний выполняет большое количество функций в организме человека. Например, отвечает за давление внутри глазного яблока, функционирование сердечной мышцы и кровеносных сосудов, работу коры больших полушарий и пр. Цитруллин интересен и тем, кто заинтересован в активном наращивании мышц и их быстром восстановлении после изнуряющих тренировок.

В организме человека цитруллин принимает участие в поддержании баланса азота, также оно обязательно входит в состав волос, кожного покрова и оболочек нейронов - нервных клеток. Цитруллин - важная составляющая спортивного питания. Вещество нужно для поддержания спортивного телосложения, быстрого роста мышц и повышения эффективности тренировок.

Принцип действия цитруллина заключается в расщеплении аммиака, накопление которого приводит к появлению чувства усталости. Таким образом спортсмен долго не чувствует усталость - он может выполнить больше упражнений, провести больше времени в спортзале. Это способствует повышению результативности и эффективности тренировок.
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
В фильме "Области тьмы" 2011 года с Бредли Купером рекламируются таблетки NZT-48
Прототипом данной таблетки является Пирацетам. Позже с СССР была доработана формула для преодоления Гематоэнцефалический барьера - Фонтурацетам - торговые названия Фенотропил, Нанотропил, Актитропил, Карфедон, Нооредит.
Фонтурацетам - действует быстро и ярко. Его родственник Омберацетам имеет накопительное и не такое ярко выраженное действие - торговое название "Ноопепт".
Данные вещества вывели в поздним СССР именно под кодовым названием Карфедон для солдат и космонавтов в условиях сильных перегрузок организма.
Ранее фонтурацетам был известен как препарат «Карфедон», эффективный для повышения физической работоспособности, устойчивости к холоду и применявшийся для лечения амнезии.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,667
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм