URBAN - Кредит Европа Банк (читают 3)

smith45

Участник
Сообщения
19
Спасибо
7
основная карта Urban Mastercard (и по ней я в пролёте по акции 10% за Озон и ВБ)...
правильно ли я понимаю, что цифровую допку МИР к ней выпустить нельзя?
почему в "пролёте"?
тут уже писали, что сейчас цифровые допки выпускают только той же ПС, что и основная карта. Хотя мне в прошлом году выпустили (основная МС, допка МИР).
 

abf

Участник
Сообщения
64
Спасибо
20
почему в "пролёте"?
тут уже писали, что сейчас цифровые допки выпускают только той же ПС, что и основная карта. Хотя мне в прошлом году выпустили (основная МС, допка МИР).
основная мир, доп МС, так что совсем не той же ПС - а по всем моим картам доп именно МС, хотя пишут что мир дадут
 

El Profesor

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
4
Стаж c
09.09.17
Опыт
893/204
Есть основная карта ПС Mastercard
Примерно в марте 2023 года к ней в офисе банка была получена доп. карта ПС МИР.
Лимит 30 000 рублей.

Сегодня при попытке оплаты покупки по карте ПС Мир на сумму 29 980 рублей получил отказ по недостаточности средств. Попытка оплаты осуществлялась офлайн в крупной сети электроники, так что дело точно не в теоретической комиссии (MCC 5722)
Посмотрел в приложении доступный кредитный лимит/доступный остаток отображается 30 000 рублей.
Лимиты у допки не задаются. У основной карты расходные лимиты на покупки (день/месяц) не заданы (переключатели установки лимитов выключены).
Позднее с этой карты онлайн сделал покупку на 10 000, прошла успешно.
Отправил обращение в поддержку.

Есть одно подозрение: вспоминается, что, когда я получал доп. карту МИР в офисе сказали, что максимальный платежный лимит доп. карты может быть только меньше, чем платежный лимит основной карты, вроде как максимум 99% от лимита основной карты.
Документы на получение доп. карты найти пока не могу, переезд был недавно)))
В пользу версии с меньшим платежным лимитом допки говорит информация с сайта:
Можно ли выпустить дополнительную карту?
Можно оформить не более 6 дополнительных карт к Счету, если условия вашего договора предусматривают выпуск дополнительных карт. Дополнительная карта может быть выпущена на имя другого физического лица, достигшего 14-летнего возраста. В качестве держателей дополнительной карты могут выступать несовершеннолетние, только если держателем основной карты является один из родителей, усыновитель или опекун. Держатель дополнительной карты будет иметь доступ к кредитному лимиту, установленному по вашему Счету, и сможет совершать операции с использованием дополнительной карты или ее реквизитов. Для выпуска дополнительной карты на свое имя необходимо установить Платежный лимит по ней в размере меньшем, чем по Основной карте. Для выпуска дополнительной карты необходимо оформить заявление в любом удобном для вас отделении Банка.

В то же время если платежный лимит допки меньше чем основной карты, то непонятно, почему доступный кредитный лимит/доступный остаток у допки до копейки совпадает в приложении и ИБ с остатком по основной карте.

Пробовал кто по физ. допке делать покупки практически под весь лимит? Может быть это у меня только какой-то баг с лимитом по допке)
 

angen

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
11
Стаж c
19.02.18
Опыт
300/47
Когда получал допки сразу предупредили, что кредитный лимит у них меньше, чем у основной, хотя в приложении отображается одинаково.
Насколько помню, лимит для допки указан в договоре.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: smith45 и El Profesor

фейри

Мастер
Сообщения
267
Спасибо
127
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
кто-нибудь уже купил сертификатов маркетплейсов с 5300 на все 5.000? )
 

clubok

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
31
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
Опять акцию запустили

0 рублей
До 30 июня 2024 года снимайте с карты URBAN CARD наличные от 5 000 рублей без комиссии!
один процент
При единовременном снятии 20000 рублей или более, вы получите кешбэк 1% бонусными баллами (максимально 1000 баллов за период акции).


*
Банк автоматически списывает без уведомления Участника Акции, ранее зачисленные на Бонусный счёт Дополнительные Бонусные баллы, в соответствии с Условиями, а также в случае если Клиент после совершения Операции, указанной в п. 3.1. настоящих Правил, в день её совершения, произвёл погашение Основного долга на сумму данной Операции или более этой суммы.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,292
Спасибо
447
Банк автоматически списывает без уведомления Участника Акции, ранее зачисленные на Бонусный счёт Дополнительные Бонусные баллы, в соответствии с Условиями, а также в случае если Клиент после совершения Операции, указанной в п. 3.1. настоящих Правил, в день её совершения, произвёл погашение Основного долга на сумму данной Операции или более этой суммы.
ну вот я хотел спросить, стоит участвовать или нет? В прошлой подобной акции я не участвовал, какой есть опыт, чтобы хотя бы начисленные баллы не списались? Дня 3 подержать?
 

Evg

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
225
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
То есть, можно снять 100000 в грейс без комиссии, кинуть на накопительный счёт, а потом вернуть? Получишь и КБ 1000 и проценты по НС?
 

Evg

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
225
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Совсем скучная акция тогда получается :nea: :negative:
 

saviv63

Участник
Сообщения
140
Спасибо
85
стоит участвовать
если лимиты не потрачены и рассрочек нет, то почему бы и не поучаствовать? я в прошлом году 1000 баллов получил. держать 3 дня не обязательно. в прошлый раз я в тот же день гасил, но для верности можно на следующий.
 

Evg

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
225
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Снять в любом банкомате без комиссии можно?
Ещё такой момент. Если у меня сейчас по кредитке долг 40 тыс. , то сняв 100 тыс. Мне придётся сразу гасить не 100 тыс., а все 140. Иначе на оставшиеся 40 начнут начисляться проценты. Верно?
P. S.
И вообще похоже, что это персоналка куда меня не позвали
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,157
Пользователи
4,909
Новый пользователь
Kyk43

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм